FPV и Радиобой

dor
Yurich:

Тогда лучше такой aliexpress.ru/i/4000425021511.html?spm=a2g0v.12057…
Уже всё воткнуто😁😁😁

У многих бывших и не очень вирпилов джойстики переточены под себя и не имеют уже цены.))Поэтому полная сборка конечно здорово,но с тем ценником жесть.)))

fessbul88
Van_Der_Graaf:

Не подумайте, что у нас ничего не происходит! Новая техника (как самолеты, так и электроника) пока не готова, но старая не простаивает, несмотря на межсезонье. И новые люди появляются.

FPV БОЙ: Дневники тренировок, 28.11.20

Заодно тестируем средства визуализации попаданий )) немного жести, так сказать ))

Пгавильной догогой идете товагищи !!! Идет обкатка технологии FPV боев, поэтому нужно использовать все что есть под рукой.Больше народу ,меньше кислороду. Со временем все ненужное отвалится само,и вот тогда можно будет устанавливать рамки и правила. С “бомбером” классно получилось. Можно сажать "стрелка - радиста.

Van_Der_Graaf
fessbul88:

Идет обкатка технологии FPV боев, поэтому нужно использовать все что есть под рукой.Больше народу ,меньше кислороду.

Вне всякого сомнения! Просто, когда поднимается вопрос, “а что строить дальше специально для этого?” – тут уже желательно иметь общую концепцию. Пока мы решили поэкспериментировать всё же с 10-м масштабом…

fessbul88

Вчера сварганил “спита” по новой ,для меня технологии. Целый день с 11 до часа ночи проваландался. Раскройка и подготовка чертежей много времени заняла. НО! Самолет вполне можно сделать за пару тройку дней. Цена вопроса 1,5 рубля.Коричневый пенокартон дорогой зараза , но без него никак.Размах 125см вес пустой тушки 555 гр ( прикольная цифра). Теперь воткнуть начинку , думаю гр 850 _900 будет и в полет.

Вчера сварганил “спита” по новой ,для меня технологии. Целый день с 11 до часа ночи проваландался. Раскройка и подготовка чертежей много времени заняла. НО! Самолет вполне можно сделать за пару тройку дней. Цена вопроса 1,5 рубля.Коричневый пенокартон дорогой зараза , но без него никак.Размах 125см вес пустой тушки 555 гр ( прикольная цифра). Теперь воткнуть начинку , думаю гр 850 _900 будет и в полет.

Ну и один из вариантов штурмовки.Где вместо рубки столбиков можно например “гасить” воздушные шарики .

Van_Der_Graaf
fessbul88:

Вчера сварганил “спита” по новой ,для меня технологии.

я, хоть и продолжаю несколько скептически к ней относиться, тоже думаю поэкспериментировать. Ну, для расширения кругозора, в сравнительно-образовательных целях )) Спит этот, кстати, как раз почти 1:10 и есть, на 9см больше, можно, думаю, пренебречь )

fessbul88:

Коричневый пенокартон дорогой зараза , но без него никак

А была возможность сравнить с белым? Белый я вроде нашел дешевый, да и в смысле дальнейшей отделки белый-то поинтереснее будет…

fessbul88:

вес пустой тушки 555 гр ( прикольная цифра). Теперь воткнуть начинку , думаю гр 850 _900

боюсь, оптимистично насчет 300 граммов на всю начинку (даже без фпв/пушки/…), у с-500 она лишь ненамного легче. Но, тем не менее, если удастся уложиться в гросс 1200, то летать на этом будет вполне нормально.

fessbul88
Van_Der_Graaf:

Вне всякого сомнения! Просто, когда поднимается вопрос, “а что строить дальше специально для этого?” – тут уже желательно иметь общую концепцию. Пока мы решили поэкспериментировать всё же с 10-м масштабом…

10 уже ближе к телу

Van_Der_Graaf:

я, хоть и продолжаю несколько скептически к ней относиться, тоже думаю поэкспериментировать. Ну, для расширения кругозора, в сравнительно-образовательных целях )) Спит этот, кстати, как раз почти 1:10 и есть, на 9см больше, можно, думаю, пренебречь )

А была возможность сравнить с белым? Белый я вроде нашел дешевый, да и в смысле дальнейшей отделки белый-то поинтереснее будет…

боюсь, оптимистично насчет 300 граммов на всю начинку (даже без фпв/пушки/…), у с-500 она лишь ненамного легче. Но, тем не менее, если удастся уложиться в гросс 1200, то летать на этом будет вполне нормально.

Ну 850 это да погарячился.,но со всеми пирогами в (лазер таг. хлопушка и т.д.) в Килодвести должен уложится. А с таким весом с таким размахом в полне летабельно будет.Будет размашистый пилотаж, оно и лучше я думаю для сьемки

Белый пенокартон плохо обдирается,только коричневый . А он в Москве только в одном месте, если в розницу.Здесь я комбинировал .Половину из дешевого белого .он кстати тяжелей .

Van_Der_Graaf
fessbul88:

Ну и один из вариантов штурмовки

от души!.. Ни в какие шарики этим, конечно, попасть не получится, да и вообще нас с таким могут не понять, но мне очень понравилось ))

fessbul88:

Белый пенокартон плохо обдирается,только коричневый . А он в Москве только в одном месте, если в розницу

это в каком?

Van_Der_Graaf
Bob=:

вражеский черный хорьх

у меня подозрение, что он как раз дружественный )) так и под трибунал можно ))

fessbul88
Bob=:

прицел поправь!!!

РСы мимо прошли!
вражеский черный хорьх даже осколками не задело

Ну дык… Дело для нас новое , неосвоенное…Будем тренероваться

Van_Der_Graaf:

от души!.. Ни в какие шарики этим, конечно, попасть не получится, да и вообще нас с таким могут не понять, но мне очень понравилось ))

согласен но… запретный плод сладок. А попасть по шарикам … пробовал ,не попал , но при определенной сноровке думаю можно . Кстати 6 ракет на штурмовик или бомбер ,3 захода на цель . Пару истребителей для защиты мишени и разрешение атаковать только в зоне нахождения мишеней примерно 300 на 300метров

Van_Der_Graaf:

это в каком?

на Большой Татарской ,маг Арт- квартал , номер дома не помню

HardRock

Вот такая штурмовка мне нравится, не то что столбы рубить 😁

Glinco

Главное стоянку своих машин не атаковать. А то дорого выйдет.

smg2000

Интересно, на сколько законом запрещено использование фейерверков с авиамоделей при соблюдении мер безопасности?
Модельные ракетные двигатели то же по факту фейерверк. Запуск двигателя второй ступени в воздухе не запрещён же. 😒

dor

Мущины с суровыми лицами в костюмах государственного образца могут проехать мимо пускающих самолётики,а на такие шалости могут возбудиться.)))

Glinco

Думаю, запуск модельных ракет тоже некисло ограничен.

Van_Der_Graaf
smg2000:

Интересно, на сколько законом запрещено использование фейерверков с авиамоделей

смею предположить, действующие правила относительно пиротехники вообще не делают различий между запуском ее с земли или с воздуха. Следовательно, эти правила нужно тщательно изучить, и быть юридически подкованными. Существуют, я знаю, всякие дипломы/сертификаты для пиротехников. Очевидно, их получение связано с финансовыми тратами, но если во всей этой истории мы увидим реальный потенциал, то и такой подход будет смысл рассмотреть…

dor:

Мущины с суровыми лицами в костюмах государственного образца могут проехать мимо пускающих самолётики,а на такие шалости могут возбудиться.)))

С одной стороны оно так, но с другой – страна сейчас любит патриотизм, историческую память, технические и прикладные виды спорта, ну и бпла в какой-то мере (когда они используются не для получения компрометирующих видеоматериалов неправильно ориентированными гражданами с пониженной социальной ответственностью))). Так что такие мущины не обязательно уж должны быть нам врагами )))

Van_Der_Graaf

потихоньку копаю юридическую базу пиротехнической темы…
Что имею сказать: все у нас как обычно, как и с полетами RC… См. заключительный абзац ))

Всё, что нам нужно, вписывается в классы опасности 1 и 2, ну край – 3, а это “бытовая” пиротехника, которая может быть использована любыми гражданами где угодно, при условии, что она а) сертифицирована б) соблюдается инструкция по эксплуатации. И если даже у нас будет все в порядке с а) (хотя сейчас нет), то с б) проблемы будут точно, потому что в любой такой инструкции должны быть и будут слова, что устройство должно быть установлено неподвижно и не направлено в сторону зрителей (ну примерно так, вы поняли). Очевидно, что установка на движущейся платформе, х его знает где находящейся в следующую секунду и х его знает куда направленной – этой инструкции не соответствует ))

Далее, интересная цитата, отсюда docs.cntd.ru/document/1200028093:

6.1.18 Специальные требования к ПИ, предназначенным для проведения групповых игр и развития технического творчества (маркирующие, сигнальные, целеуказательные гранаты, ракеты, мины, микродвигатели, инициирующие и метательные устройства):

- не должны иметь опасность выше IV класса;

- должны иметь эксплуатационную документацию, содержащую специальную информацию, в том числе перечень необходимых защитных средств потребителей, характеристики направленности и дальности полета, ограничения по условиям эксплуатации (видимость, скорость ветра, сила отдачи, характер поверхности, на которой должны эксплуатироваться данные изделия), а также предупреждение о недопустимости их эксплуатации вне специально оборудованного игрового поля (площадки) и без надзора инструктора.

Опять же, с одной стороны это дает возможность легального использования всего того, что мы хотим, и даже более (при условии, что всё это мы сертифицируем, что само по себе адский квест, и дорогой), но с другой – возникает новая проблема, вот это вот “специально оборудованное игровое поле” и “надзор инструктора”.

НО. Как всегда на Руси, строгость закона компенсируется необязательностью его исполнения )) Максимум, что предусмотрено в качестве наказания КоАПом – либо “нарушение требований пожарной безопасности” (подо что еще тоже так вот запросто не подведешь, в чистом поле – оснований нет) максимум 3000р, либо “мелкое хулиганство” (и для этого тоже недостаточно самого факта, нужны основания, и в чистом поле их тоже нет) – от 500 до 1000р. Всё )) Конечно, в случае ущерба здоровью и имуществу всё серьезнее, но не надо забывать, что и самой летающей фигней его нанести тоже можно и бдительность терять не следует.

HardRock

Да о чем разговор, можно жить по законам, ни чем не заниматься, только бегать по бюрократам и постоянно бояться вдруг что-то нарушишь, а можно по понятиям, делать всё что хочешь когда хочешь и как хочешь, соблюдая эти самые “понятия”, главное из которых - “не мешай жить другим, тогда и тебе мешать не будут”.
Если бы любители полетать над дачами и аэропортами это осознавали, то и не было бы этих дурацких законов про беспилотники. То же и с пиротехникой. Элементарные правила безопасности нужно соблюдать.
Конечно, “дерьмо случается”, техника может отказывать, но вероятность этого и масштаб последствий можно заметно уменьшить если подумать об этом заранее.

Проще говоря, тема интересная с пиротехникой и почему бы и нет, но для этого нужны нормальные носители и нормальная пиротехника, чтобы работало предсказуемо =)

Van_Der_Graaf

меня легальная плоскость вопроса интересовала больше в контексте применения этого на всяких мероприятиях типа фестивалей и т.д. То, что мы сами по себе можем развлекаться в разумных пределах – оно и так понятно ))

Bob=

Попалось старое видео - мы уже давнооооооооооооооо стрелков бомберов вооружали 😆

а если серьезно- во всех договорах страхования гражданской ответственности организаторов массовых мероприятий есть пунктик “будет ли применяться пиротехника”
пока ставим галку “нет”
насколько дороже страховка с пиротехникой, не выясняли.