FPV и Радиобой

IKAR
ПНКист:

В Союз возьмете?

А то нет, что ли!
А вот про девайс поподробнее.

Valera311971

Кто конструктор Ишачка, профиль крыла какой.

SHURHAND
ПНКист:

В Союз возьмете?

Вадим, а вот с ЭТИМ, как раз можно и в тему МОДЕЛИ СОЮЗ-500, и Зазулин ругаться не будет 😉

Yurich
Valera311971:

камера поворачивается поворотом головы тогда почти реализм.

А когда голова поворачивается поворотом головы - тогда вааще реализм-реализм!!! Зачем заменять оригинал имитацией?

ПНКист

Ишак мой с “0” , все технологии не новы, фото выложу потом, продавть только готовый и только Зазулину, за бутылку коньяка, армянского, литровую, а на бой, даже неравный не в мою пользу, пусть приезжает, шашлык, рюмки и что в них налить за мной, рейтинг повысит, во кого одолел.

Андрей_Зазулин

Хм …Армянского , говорите ? Литровую ? Стоит задуматься …😇

Есть у них такие коньяки , что билет Москва-Иркутск-Москва подешевле окажется …😛

ПНКист:

рейтинг повысит

Не в рейтинге дело …

ПНКист

Там по графику в июле этап кубка F2D, как бы у нас планируется, Союз к этому почти всегда лепится, уточню у своих, если срастется, приезжайте, шашлык-башлык в силе, мастер-класс за Вами.

IKAR

Вау Вау!!! Челябинск - Иркутск, минимально туда обратно 27 000 рубликов. Велика же наша страна просторами.

ПНКист

Вот и я про чемпионские амбиции!!! И это сейчас, летом будет втрое. FPV мне обошелся 10 т.р.

IKAR
ПНКист:

Вот и я про чемпионские амбиции!!! И это сейчас, летом будет втрое. FPV мне обошелся 10 т.р.

Если исходить что дистанция боя должна не превышать скажем метров 300 то достаточно небольшой мощности 50-100 мили ват.

тогда можно уложить вес FPV в грамм 30 -35. Без ГПС . Если его заимствовать с 350 граммовых моделей то с ГПС в 30-40 грамм.
Плюс нужен видео регистратор FPV с возможностью режима фото захвата. сейчас а мелких квадриках вроде есть. Только дистанция не более 50-70 метров. Пушка - микроконтролер с приблудами ели нужны например типа стельы, задержки кадра, со счетчиком, прицел либо механический либо графический. Упреждение стрельбы не выйдет, так как если бы это были реальные боеприпасы.
Что потребуется, нанесение например отражающих участков с пленкой на поверхностях модели.

аэробайка

я пробывал пристроится в хвост к вороне по фпв -секунд 5 удержался!

Александр_Жданов

В эти выходные планирую тест Опен-электро с FPV. Изначально планировал во Внуково,но остановила близость аэропорта. Если у кого-то есть модели под fpv бой,то ждём в Нагорном или Абрамцево.

SHURHAND
аэробайка:

думаю у молодых наглых и безбашенных может получится!!

Главное, чтобы от их безбашенности (полеты по ФПВ в густо летабельных районах) не пострадали интересы “нормальных” моделистов. Прецедент с полетами на курсе захода на посадку у нас в Волгограде уже был. За “летчиком”, точно безбашенным, дяденьки приехали через 15 мин. полета и ОЧЕНЬ сильно “попросили” посадить самолетик и больше здесь не летать…

Александр_Жданов
SHURHAND:

“нормальных”

Ну я не знаю Ваших критериев,но я себя всегда приписывал к “нормальным”.

Александр_Жданов:

Изначально планировал во Внуково,но остановила близость аэропорта.

Вроде про это и писал.

Александр_Жданов

Ну,ну, если догонит. По данным учёных они более 80 км/ч (кратковременно) не разгоняются 😃

Александр_Жданов

Если Вы про тот баян с планером,то конечно,я даже стебался над ними на мотоалуле. Когда планируешь,они подлетают,садятся и трясут самолёт. А после того как я нарисовал на самолёте глаза, то начали ещё и дырявить крыло 😁

Тут опасность не в загонять,а в ограниченности зрения,они могут атаковать из-за спины…

Андрей_Зазулин

Валера , дорогой , Большое Человеческое тебе Спасибо !!! Блестящий ход в духе Антона Папилина . Обожаю вас !