FPV и Радиобой

ADF

Почему не собрать нормальную ФПВ-систему, раз не пробовали? Чем брать непонятное два в одном с неизвестной дальнобойностью передатчика.

IKAR

А что значит нормальная!? У меня вот есть 1500 мВат 1.2 так этож только на хорошую кобылу можно поставить.
Да и не хочется ставить то, что стоит приличных денег, а потерять можно за пару секунд при столкновении или падении.
При дальности 300 метров, зачем переплачивать? Лучше средства пустить тогда в очки например и дополнительный девайс.

Как вариант: hobbyking.com/…/__67555__Mi600_Ultra_Micro_5_8GHz_…

У кого есть опыт с маломощными на 5.8?

Виктор

Я прошлым летом снимал полёты планера К-8 (размахом 3,60м). Он от меня не прятался, не нападал, а наоборот подставлялся для съёмки, и то я не смог хорошо его заснять. А если бы он вёл бой это вообще не реально, а если это будут ещё и маленькие самолёты. Посмотрите сами

IKAR

Думаю по этому нужно две камеры, широкоугольную и наоборот в прицеле…

Митричь

Нужно будет ставить автопилот, запрограммированный на полетную зону, в т.ч. по высоте, это если пилота ранят и он отключится.

ADF
Александр_Жданов:

Два FPV комплекта лента метров 20 и в бой!

Одна лента на оба комплекта? Связать самолеты в одну упряжку за хвосты и смотреть, кто кого перетянет? А что, тоже нормальное состязание 😃

Александр_Жданов

Забыл запятую. Два FPV комплекта, лента метров 20 и в бой!

Но можно и по вашему,только не ленту,а трос 😃

MWW

Нет, если так дальше пойдет - придется за третьей пачкой попкорна идти…

ADF

Какое же ФПВ без камеры?!

До кучи надо еще и стендовый класс ФПВ ввести 😃

IKAR

Повеселили от души!!!
И все же, какие конструктивные предложения?

цуриков

Почему Зазулин с Папилиным не высказываются? Это вам не по тумбачкам скакать…здеся это…здесь очень всё серьёзно!!😒

IKAR

Кроме WW1 и WW2 данный на рождаемый класс дает возможность охватить по мимо классической техники и современную, в том числе и реактивные прототипы самолетов.
Например в импеллероном исполнении. При этом быть супер скоростными ил необязательно. А маневренности у них тоже предостаточно.

Митричь
Александр_Жданов:

Два FPV комплекта, лента метров 20 и в бой!

Неправильно. Пять комплектов комплекта. Два дополнительных судьям, А Главному судье 3Д ФПВ.

Александр_Жданов

Да стебитесь сколько угодно! Только мы завтра в Нагорном уже полетим. Если кто может,то присоединяйтесь,я буду летать примерно с 13:00.

ADF
IKAR:

…в импеллероном исполнении. При этом быть супер скоростными ил необязательно.

Импеллерники никогда не были скоростными, они на обычной то скорости едва летят.
Лишь сильным перетяжелением модели и сокращением полетного времени до 3-4 минут в импеллернике можно скорость получить, но та будет вызывать смех у любой винтовой F5D… 😃

аэробайка

ADF:

Импеллерники никогда не были скоростными, они на обычной то скорости едва летят.
Лишь сильным перетяжелением модели и сокращением полетного времени до 3-4 минут в импеллернике можно скорость получить, но та будет вызывать смех у любой винтовой F5D… 😃

да ладно -мой бутылочный миг-15 в 12 масштабе на самопальном импеллере 75мм полетной массой 500гр летает на полном газу 10 мин со скоростью 75-80 км в ч-на 4баночном липо 1.2ач-кстати виражи и петли очень размашистые диаметром 15-18м-очень копийно!

ADF
аэробайка:

… 75-80 км в ч-на 4баночном…

Угу. Только винтовой при прочих равных сильно за сотку бы шпарил… 😃

аэробайка

а зачем поршневому истребителю носится как крылатая ракета-копийная скорость в 12масштабе 50-60 км вч!