FPV и Радиобой

Bah
smg2000:

Мне интересно было гоняться на Су-35 за Фантиком4.

Это почти воздушный шарик по сравнению с вами 😃
Вообще говоря ДОГФАЙТ по фпв будет устроить очень сложно.
Более реально проработать вариант с “бомбардировщиком” и истребителем прикрытия.
Два таких звена выполняют задачу по сбросу бомбы в круг на двух концах поля.
Охота за мало скоростной целью (бомбардировщиком) которая летит в заранее известную точку (для сброса бомбы) упрощает задачу ориентирования и нахождения цели, можно лететь на перехват, а можно ждать над точкой. Можно сопровождать свой бомбер, а можно охранять базу. Появляются варианты осмысленной тактики и стратегии.
Бомбером может быть и квадрокоптер.
Системы сброса есть в продаже

anatoliy18

“Ил-2 виноват” - лучшее что я прочитал на двух страницах (не сарказм, в самом деле лучшее)
В самом деле, чтоб видеть нужно уметь смотреть. Скорости до сотни км/ч вполне годятся для самолёта метрового размаха, будет реалистично. Привыкайте, в реальности тоже легко потерять из вида самолёт и не легко его издалека заметить.
Умение ориентироваться базовый навык, без которого летать нельзя. Добыть этот навык можно в симуляторах и тщательно изучив карту района полётов. Да, это сложно для новичка, но ведь новички обычно самые крутые и легко бы справились, вот и справляйтесь без нытья про двухметровые самолёты.

Андрей_Зазулин
anatoliy18:

чтоб видеть нужно уметь смотреть.

Блеск !!! В цитатник , с Вашего позволения . Лучшее , что я прочитал в этом топике . Стесняюсь спросить , коллега , а у нас с Вами - общих знакомых нет ?

anatoliy18
Андрей_Зазулин:

Стесняюсь спросить , коллега , а у нас с Вами - общих знакомых нет ?

Есть некоторое количество, мы даже один раз на соревнованиях встретились и надеюсь ещё встретимся в следующем сезоне)

Андрей_Зазулин

Михаил Иванович Соболев , Валерий Алексеевич Амеликов , Сергей Михайлович Кушнаренко ?

anatoliy18

Память на имена у меня не очень) Постараюсь напомнить о себе на соревнованиях в Москве)

11 days later
anatoliy18

Жду батарейки с зарядником, дождусь и начну тренировки)
Кто с Москвы и окрестностей готов сразиться в этом году?

7 days later
8 days later
Bob=
smg2000:


Сам я пока активно не пользуюсь хедтрекером - привыкнуть к нему надо.

к хорошему быстро привыкается - во времена активных полетов в ил-2 при просмотре телевизора непроизвольно мотал головой чтоб подвинуть камеру, если оператор снимал не совсем то, что хочется😆

2 months later
anatoliy18

Что-то не везёт этой зимой с полётами, уже три раза самолёт уронил и ни разу в шлеме не взлетел… Впрочем теперь у меня самолётик в 250 граммов укладывается) В классический бой не пойдёт, а по видео вполне сгодится)

2 months later
anatoliy18

Приподнимем ка тему. Желающие драться с видом из кабины ещё есть? К лету готовы?

Bob=
anatoliy18:

Приподнимем ка тему. Желающие драться с видом из кабины ещё есть? К лету готовы?

ПРИЕЗЖАЙТЕ 29ГО К НАМ - ГОТОВЫ СРАзиться глядя в монитор!😃

IKAR

Давно не летали. Надо достать пыль смахнуть… посмотрим может и прихвачу.

22 days later
anatoliy18
Bob=:

ПРИЕЗЖАЙТЕ 29ГО К НАМ - ГОТОВЫ СРАзиться глядя в монитор!😃

Сразиться-то примерно готовы, а вот ехать машины нет, ждём когда отремонтируют. Особенно обидно что и бойцовки готовые к соревнованиям лежат без дела( Я уже с полчасика налетал на учебном в этом году, за птичками пока не гонялся, но в площадке 100х100 ориентироваться получалось.

Bob=

это видео вызвало противоречивые чувства у посмотревших:

я ощутил себя в бою и жалел только о том, что не видел эту картинку онлайн - мог бы кучу раз довернуть и отрубить. при пилотировании “от третьего лица” с земли так не получается.

у других

Никаких эмоций, кроме дикого головокружения у меня …видео не вызвало

каждому своё😇

smg2000

Трекер камеры нужен. Всё же в бою надо крутить башкой на 360 градусов.

IKAR

Трекер хорошо. Но возникли проблемы с каналами. Хорошо работает только с футабой 10-кой. Там можно перезадать номера мастер пилота. с моей например Wfly 10-кой такой возможности нет. мастер- пилот строго 4 канала.