FPV и Радиобой

8 days later
Bob=
smg2000:


Сам я пока активно не пользуюсь хедтрекером - привыкнуть к нему надо.

к хорошему быстро привыкается - во времена активных полетов в ил-2 при просмотре телевизора непроизвольно мотал головой чтоб подвинуть камеру, если оператор снимал не совсем то, что хочется😆

2 months later
anatoliy18

Что-то не везёт этой зимой с полётами, уже три раза самолёт уронил и ни разу в шлеме не взлетел… Впрочем теперь у меня самолётик в 250 граммов укладывается) В классический бой не пойдёт, а по видео вполне сгодится)

2 months later
anatoliy18

Приподнимем ка тему. Желающие драться с видом из кабины ещё есть? К лету готовы?

Bob=
anatoliy18:

Приподнимем ка тему. Желающие драться с видом из кабины ещё есть? К лету готовы?

ПРИЕЗЖАЙТЕ 29ГО К НАМ - ГОТОВЫ СРАзиться глядя в монитор!😃

IKAR

Давно не летали. Надо достать пыль смахнуть… посмотрим может и прихвачу.

22 days later
anatoliy18
Bob=:

ПРИЕЗЖАЙТЕ 29ГО К НАМ - ГОТОВЫ СРАзиться глядя в монитор!😃

Сразиться-то примерно готовы, а вот ехать машины нет, ждём когда отремонтируют. Особенно обидно что и бойцовки готовые к соревнованиям лежат без дела( Я уже с полчасика налетал на учебном в этом году, за птичками пока не гонялся, но в площадке 100х100 ориентироваться получалось.

Bob=

это видео вызвало противоречивые чувства у посмотревших:

я ощутил себя в бою и жалел только о том, что не видел эту картинку онлайн - мог бы кучу раз довернуть и отрубить. при пилотировании “от третьего лица” с земли так не получается.

у других

Никаких эмоций, кроме дикого головокружения у меня …видео не вызвало

каждому своё😇

smg2000

Трекер камеры нужен. Всё же в бою надо крутить башкой на 360 градусов.

IKAR

Трекер хорошо. Но возникли проблемы с каналами. Хорошо работает только с футабой 10-кой. Там можно перезадать номера мастер пилота. с моей например Wfly 10-кой такой возможности нет. мастер- пилот строго 4 канала.

2 months later
anatoliy18

Что-то тема совсем заглохла… А я наконец-то попробовал погоняться за самолётом, подходил близко, терял из вида часто. Боевой опыт из симуляторов очень пригодился) В принципе самолёт обнаружить не так уж сложно если знать где находится. 200мВт вполне достаточно, но камеру точно нужно качественную с небольшим углом обзора.

1 month later
anatoliy18

Энтузиасты ещё живы? В Чехове шикарную площадку сделали, много ориентиров, мало травы. Кто хочет приехать и полетать с видео?

anatoliy18

Думал как ближе к Москве перееду так сразу получится в боях поучаствовать… То транспорта нет, то соревнований нет, то от самолёта отламывается что-нибудь… К весне попробую подготовить местных для полётов с видео. Но дело хлопотное, т.к. денег нет… Летаем пока все на одном комплекте.

7 months later
anatoliy18

Полетал наконец-то на бойцовке с новым видеокомплектом. К сожалению батарейки жалуются на такое издевательство и отдают половину ёмкости. Но если кто захочет сразиться - приезжайте. К сожалению самому мне на соревнования ехать в этом году не светит, денег на батарейки нет, а на таких много не навоевать. //Заменил ссылку, на этом видео нашу площадку видно и скорость маленькая//

vk.com/video20249082_456239513

Bob=
anatoliy18:

К сожалению, Вы не состоите в этой группе, поэтому просмотр её видеозаписей недоступен.

😒😒😒

anatoliy18

Упс… А на ютуб не заливается… Заменил ссылочку. На учебном самолёте батарейки тянут дольше. Скорость вдвое меньше бойцовки.