10.05.2015, открытое первенство СОЮЗ-500 в г. Санкт-Петербурге в честь празднования 70-летия Великой Победы!

Денис_из_Петергофа

Был пенопластовый спитфайр - он на фото с поломатым хвостиком. Бутылочники, да - рулят.
Мишаня (Голубков) воевал на “Демоне” от Олега из Петергофа, Лёша и Павлик Мироновы на своих мессерах. Был один старый, зелёненький “пингвиновский” МиГ (наша с Вадиком Кулигиным работа).
Остальные - мои.
Да, коричневый Ил-2 у Казанджи - Мироновский (или Книжникова?)

Денис_из_Петергофа
Sokolik:

А есть о нем подробнее?

Здесь: rcopen.com/forum/f81/topic337088/161 начиная с поста №172

С длинными законцовками уже улетел, а с обрезанными законцовками и сейчас у меня в гараже обитает:

На этом “спите” я и полосы вторжения исхитрился изобразить. Правда, получилось не очень, заморщинил маленько плёнку на крыльях…

Sokolik

Есть различия в поведении с обрезанными законцовками и необрезанными?

akokhtyrev

Вести с полей!
на пенолете)
Не все конечно вести, будем ждать пока Вадик оклемается после сорев чтобы отчет нормальный состряпать) и таблицу с результатами и остальные фотографии)

rcred
Valera311971:

Во всей красе представлены бутылочники))) Моделей альтернативных технологий не было?

Валера, провокационный вопрос, у нас в Питере, альтернативы нет, ЕПП дорого, 2 мм коропласт проблема, да и что пилить ЕПП,что осину разница не столь велика, но на выходе или серия или тушка. с примерно одинаковыми свойствами, родина трех революций не может этого не понимать…

Денис_из_Петергофа
akokhtyrev:

Вести с полей!
на пенолете)

Хы… прикольно фотки-то все мои…

Sokolik:

Есть различия в поведении с обрезанными законцовками и необрезанными?

Стыдно сказать, но не знаю - летал только на обрезанных.

rcred

О стартах, много таранов,у меня 4, последний в финале,решил на этом закончить, не стал оживлять, отрубы тоже не шли( вчера судил Кубок Кашкина…),бои были красивыми, ближними. на солнце, смотрелось красиво,Вадиму и Саше спасибо, молодцы, будем сотрудничать и дальше…

akokhtyrev
Денис_из_Петергофа:

Хы… прикольно фотки-то все мои…

Ну я так и подписал, что фотографии твои)

rcred:

Вадиму и Саше спасибо

Спасибо конечно, но сейчас 90% всей организаторской работы взял на себя Вадик, я скажем так на подхвате)

TVadim

Вадик оклемался!
Итак, соревнования состоялись.
Нас было всего 10 человек, но все в тельняшках! А я в этот раз опять не участвовал, за день до сорев разбил модель. Ну не везёт и всё!
Но мне всё равно понравилось. Бои были сумасшедшими, собираясь в плотные клубки, молодежь перебила всё, что можно, настолько насыщенных столкновениями боёв не припомню. Но тем не менее, летали хорошо, с каждым разом вижу всё более и более красивый и осмысленный полёт.
Не знаю даже, чего тут ещё сказать, все молодцы! Я старался. Все старались! Всем большое спасибо!
Обязательно посмотрите фотки!

Результаты:
1.Голубков Михаил 3830
2.Перов Александр 2960
3.Смирнов Назар 2920
4. Лялис Максимилиан 2792
5. Казанджи Алексей 2058
6. Миронов Павел 1952
7. Миронов Алексей 1783
8. Кохтырев Александр 1481
9. Махалов Денис 577
10. Медведков Сергей 222

А народу надо побольше, но я над этим работаю, думаю, что скоро у нас всё пойдёт в гору, а пока я делаю просто всё от меня зависящее и немного ещё сверху 😍

rcred
akokhtyrev:

Спасибо конечно, но сейчас 90% всей организаторской работы взял на себя Вадик, я скажем так на подхвате)

Вы главное сотрудничайте , А прибыль будет намного позже…

TVadim
rcred:

Вы главное сотрудничайте , А прибыль будет намного позже…

Мы сотрудничаем, и не думаем ни о какой прибыли! 😉
Нам бы старты хорошие сделать- и то в радость! Народу нового привлечь- вообще хорошо!

rcred
TVadim:

а пока я делаю просто всё от меня зависящее и немного ещё сверху

Ну, " построялись…“, воспоминания…, осталось добавить " Рота подъем…”

TVadim:

и не думаем ни о какой прибыли!

Это будет чуть позже…

Андрей_Зазулин
TVadim:

1.Голубков Михаил 3830

Ахринеть у вас результативность ! Тут пока свои 1860 наберёшь - весь в поту до самых до трусов !!!

Мишане - поздравления !!!

Valera311971

Алексей к чему такой пессимизм, все старты проводятся по лозунгом < да где наживаться вернуть бы своё> , а чем больше будет стартов тем больше будет участников, что касаемо моделей, бутылки рулят…, это если честно под большим вопросом который не однократно обсуждался нехочу опять воду лить, Алексей посмотри на белорусские модели от Вити Трухана, я это к чему, надо чаще встречаться, вот не получилось в этот раз, не потянул за декаду два выезда, но обязательно постараюсь приехать на следующие.

Андрей у них подсчет лихой.

rcred
Valera311971:

все старты проводятся по лозунгом < да где наживаться вернуть бы своё> ,

Валера, все-таки положительное сальдо со временем должно появиться, иначе энтузазизм со временем проходит и все накрывается.

Valera311971:

бутылки рулят…, это если честно под большим вопросом который не однократно обсуждался нехочу опять воду лить, Алексей посмотри на белорусские модели от Вити Трухана,

Валера, я говорю про Питер, есть “Петерговское ателье”, Денис продемонстрировал неубиваемость своих новых моделей, разнося своей Коброй все что попадается на пути, и других предложений на нашем рынке нет.

Valera311971:

я это к чему, надо чаще встречаться, вот не получилось в этот раз, не потянул за декаду два выезда, но обязательно постараюсь приехать на следующие.

Я тоже собираюсь к вам, но ближе к осени, немножко поправлю финансы, ну и техника нужна немного другая.

Van_Der_Graaf
rcred:

Валера, провокационный вопрос, у нас в Питере, альтернативы нет, ЕПП дорого

Вообще-то сейчас в тренде экструда, которой везде валом. ЕПП – это был московский, по большей части, эксперимент, который сходит на нет и останется только на уровне единичных “концептов”. Эта тема была актуальна для АСЕС, где модели реально часто и сильно бились, и бесконечно латать “коропластово-еппшных” был прямой смысл (Ершовские илы, как наиболее яркий пример). Для СОЮЗа дороговизна и трудоемкость в постройке тупо не окупаются. Экструда оказалась экономически конкурентней. Петя потихоньку на нее перешел, Виталич уже тоже от нее нос не воротит, и я не стану. Жду себе белорусских котов и молдавских хурьков, впрочем, и на Дениса наджеды возлагаю, он тоже двигается в верном направлении 😃

Денис_из_Петергофа
Van_Der_Graaf:

и на Дениса наджеды возлагаю, он тоже двигается в верном направлении

А вот чтобы проверить, какое же направление для нас (по крайней мере в Питере) верное, я решил провести наглядный эксперимент: я сделаю ещё одну Кобру, только лёгкую, по Питерской концепции, и уложу её грамм в 400. И посмотрю, на чём мне удобнее будет воевать.

Van_Der_Graaf
Денис_из_Петергофа:

я сделаю ещё одну Кобру, только лёгкую, по Питерской концепции, и уложу её грамм в 400. И посмотрю, на чём мне удобнее будет воевать.

В какую погоду и с каким противником только, вот вопрос? 😃
Я извиняюсь, что опять не смог вас посетить, у меня вообще в этом сезоне “всё сложно”, но, как бы, сравнивать надо в бою с ТОП-10 СОЮЗа и их техникой, а не с самим собой, условно говоря 😃

Денис_из_Петергофа
Van_Der_Graaf:

сравнивать надо в бою с ТОП-10 СОЮЗа и их техникой, а не с самим собой, условно говоря

Хм… воевали же до сих пор. В Питере (да хотя бы и сами с собой - нам ндравится 😃). Ну, а ежели и не с сами с собои… Пусть это будет называться ассиметричный ответ. 😁.

Обещал написать подробности.

Надо сказать, что мероприятие удалось – погода действительно было очень хорошей, я бы сказал идеальной. Все остались довольны.

Да, теперь у нас есть флаг:

Бои были плотные, насыщенные, были и тараны.
У многих вчера не ладилось с матчастью, некоторым просто не везло. «Чемпионом» по неполадкам с матчастью был я. Увы, увы! Сапожник без сапог. Это ж надо – привезти три аэрокобры в «чумадане» и поиметь проблемы со всеми тремя! Это как у японцев при Мидуэе (иметь четыре авианосца и просрать три из них за считанные минуты).
У первой аэрокобры(советской) во время тренировочного подлёта возникли проблемы с приёмышем (когда ставил, видимо оторвал антенну), плюхнулся, порвало батарейный отсек. Ладно, убрал в чумадан. Вынул английскую кобру, подлетнул, триммирнул, - все о"кей. Отлетал бой, ничего не отрубил, ленту сохранил, время вылетал. Сел. Мотор – горячий, как утюг.
Второй бой на ней же – протаранился с мессером Миронова (на видео 1.28). Выкинуло меня за линию безопасности, зарулился на солнце, пометался над толпой, кое-как вырулил обратно, долетал с перекошенным крылом.
Третий бой – потерял ленту (в спешке плохо привязал), протаранился с Яком Кохтырева (?), сломал винт, сел, быстро заменил весь узел (пропсейв+винт+кок), взлетел, и через 15 сек – отказ движка. Движку – кирдык.
Ладно, вынимаю из чумадана американскую кобру, подлётываю, триммирую. Выхожу на старт, взлетаю – через 35 секунд отказ движка. Сажусь на 46 секунде боя. И этому движку кирдык.
Почему такая фигня с двигателями? Да всё просто: видать, на обоих был короткозамкнутый виток, а так как до сих пор было холодно, летал, и всё было пучком – температура двигателя просто не доходила до критической, а тут потеплело,кряк, и всё – привет! Пишите письма.

Вот видео моих неудач (кому интересно):

На 1.28 таран с последующим залётом за линию безопасности. Хорошо, вырулил обратно.
Также не очень удачно слетал на Ил-2 (в антракте) – всё чего-то не ладилось. Полетал также на Юнкерсе, кидал бонбу на потеху публике.

Если откинуть мелкие частные неудачи, то в целом осталось очень положительное ощущение.

Это финал:

А сейчас хочу сказать спасибо:
Алексею Казанджи за помощь в доставке моей авиации

Моему сыну Игорю за качественную видеосъёмку

Ну, и Володя Громоздов – как всегда очень точные и качественные комментарии.

А также большое спасибо организаторам!

Желаю всем хорошего настроения и позитива!