Батарейка для Союз 500 на новый сезон.

IKAR

Кто знаком с таким чудом энергетики? Прибыли две на пробу. Перепаянные разъемы. уж больно вес веселый и размеры. Можно еще срезать гам 10 на проводах.

10V

Пробовали мы АКБ этой конторы ёмкостью 1500 (реально было 1300, при весе 105г) прожили примерно год (затем банки начали вздуваться), при средней интенсивности полётов. Я бы счас брать не стал.​ ​

С - честно говоря уже маловат (особенно учитывая контору), наши 25 вроде были, и предвижу что ёмкость до заявленной не дотянет.

10V

Юра, на фото твой зараядник ? Как он тебе ?

Algimantas

Хороший зарядник на пол кило. Использую такие в зарядных чЮмоданах моих БПЛА.
Заряжают все типы батарей (включая HV).
Выдают 20А для 6S и всё это великолепие за 70$.
Если интерес только для “маленьких” батарей, то можно ограничиться версиями 150 и 300 Ватт, они и подешевле и покомпактнее.

ty56
Algimantas:

Если интерес только для “маленьких” батарей, то можно ограничиться версиями 150

Ура! приобрел такой зарядник. (в Москве) Пока очень доволен, проверять буду в “работе” в Абрамцево. (надеюсь не подведет)

rulik74
10V:

Юра, на фото твой зараядник ? Как он тебе ?

Альгис в целом все правильно описал. Заряжает, балансирует. Есть вопросы по измерению сопротивления банок батарей, странно измеряет.
Альгис, батареи хорошии, спасибо.
Володя, рекомендую Q6 на 300 ватт и 1 ампер балансировки на банку.

Algimantas

Выбор чемпиЁнов на новый сезон.
Лучшее в мире на сегодняшний день в этом типоразмере.
Если кто собирается в ближайшее время в Японию, то можно прикупить 😃 www.little-bellanca.com/SHOP/20244.html
Взял себе 50 штучек, если кому надо, то могу поделиться😝
P.S. От предыдущего варианта отказались по причине грустной, но к качеству батарей отношения не имеющую.

Moonlight_Dreamer
Algimantas:

Лучшее в мире

Интересный динозаврик…
Цена вопроса? Примерно около 1500 деревянных?

Algimantas
Moonlight_Dreamer:

Примерно около 1500 деревянных?

Ну где-то так +/-

ty56
Algimantas:

Лучшее в мире на сегодняшний день в этом типоразмере.

Algimantas:

Лучшее в мире на сегодняшний день в этом типоразмере.

Вроде они с перевесом (137гр.). Такие акк. можно в автомобиль ставить, легко стартер потянет.

Moonlight_Dreamer
ty56:

Вроде они с перевесом (137гр.)

Путём снятия лишней обёртки и укорочением проводов снимается около 15 грамм. Проверено мною на батарейках предыдущего поколения от Альгиса.

Algimantas

Производитель заявляет вес в 131 грамм, так что никаких проблем нет.
Главное не забывать, что при такой батарейке неплохо чтобы и вся ВМГ была ТОП уровня.

Андрей_Зазулин
Algimantas:

если кому надо, то могу поделиться

Альгис , зарезервируй для меня штуки 3 . А я для тебя новенький “Хайвольт” зарезервирую . И винтег новенький украинский от дизельной “Форы” . Будешь приятно удивлён .

Algimantas:

при такой батарейке неплохо чтобы и вся ВМГ была ТОП уровня.

Да и моделька бы путёвая не помешала бы …

1 month later
Algimantas

Ну вот наконец-то пришла долгожданная посыль с “Волшебными батарейками”
[/url]

Вес под верхнюю разрешённую планку. У меня после стриптиза и замены проводов на правильные, получилось 125 грамм. Алюминиевые пластины не стал снимать, а так ещё можно скинуть.
По отзывам моего инженера и других сумасшедших гонщиков на коптерах-это ТОП. Не доверять причин нет, но всё же немного попытал 😃
Поставил на стенд стандартную ВМГ и “тапку в пол”! Спарринг партнёром выбрал “обычный” аккумулятор из китайского сельпо, на которых вполне себе успешно летает 95% бойцов (не именно такие, а идеологически близкие).
Оба аккумулятора абсолютно новые, итак:

  1. Dinogy проработал до 9.0 Вольт примерно на 15 секунд дольше, но это в статике. В реальном полёте обоих акков хватит на бой с запасом.
  2. Температура у первого рабочая (тёплый) у второго ой-ёй-ёй (сильно горячЁ)
  3. При использовании Dinogy с мотора удалось снять примерно +15% мощности!!!
    Ну и самое главное, после трёх циклов “тапки в пол” подряд
    Dinogy вошёл в рабочий режим
    Rhino вздулся и умер!!! 😦

[/url]

[/url]

Какой вывод? Всё, как всегда, а именно:
-хорошо быть здоровым и богатым
-летать можно на любых батарейках
-мы полетим на этих! 😛:P:P

Пы.Сы. Если найдутся “пытливые умы” файлы с логами могу выслать на почту.

Андрей_Зазулин

“Хайвольт” новенький и винтег от дизельной “Форы” - лежат на балкончеге . Токмо мне сразу со стриптизом , ибо паять я напрочь разучился .

Algimantas
Андрей_Зазулин:

Токмо мне сразу со стриптизом , ибо паять я напрочь разучился .

Или просто стриптиз нравится!