Батарейка для Союз 500 на новый сезон.

Van_Der_Graaf
цуриков:

Вот почему через жо… всё? Мы колличество электричества на борту меряем в граммах.

Потому, что конкретно для ЛиПо именно этот критерий, как ни парадоксально, оказался наиболее релевантным (простите мне умные слова 😃)
Потому, что на них, как на заборе, чего только не понаписано – а на деле, если якобы 2000мАч 100С весит те же 110 грамм, что “синяя турниджи”, то и заряжается и отдает в лучшем случае так же. И так со всеми ними. Ты сам это прекрасно знаешь, физику не на…ешь. Никто не против других источников – и для них надо найти СВОЙ критерий, не выбрасывая ради этого на помойку отлично работающий критерий для ЛиПо. Вот и всё.

Андрей_Зазулин

Вот я не пойму . Нам никто ничего не показал . Просто с упорством , достойным лучшего применения , продавливают увеличение веса батарейки . ОК. Давайте . Я лично буду тренироваться летать на повышенных скоростях , закупил уже у Хайвольта пару новых моторов , Серёжа Сытников закупит правильные винты , в 140 грамм я спокойно влезу с ёмкостью 1800 - и чо ?

Кайф - в чём ? Лететь быстрее всех ?

Сэкономить на батарейках ? Так не получится , если летать не умеешь , либо размозжишь их об планету , либо погибнут в таранах .

Подвинуть прогресс в “Союзе” ? Ну зашибись , конечно , однако вряд ли в Буда-Кошелёво или в Усть-Урюпинске люди это оценят .

Я в толк не возьму , - зачем это всё ?

Саня , ну приедь ты уже в Нахабино , да расскажи и покажи нам , что это за чудо такое , из-за чего ты так нервничаешь ?

IKAR

Полная фигня это а не чудо.
Пытал я их много до дури. Ну не предназначены для наших режимов.
Дохнут как миленькие, и еще и взрываются еже ли что. Так как нынче клапанов сброса давления в них не встраивают.
А вот провалы питания по разряду и перезарядку по напряжению страсть как не любят.

А тяжелые, так энд-то по причине того , что их еще спаять надобно, да провода припаять, то есть еще как минимум 10-15 плюс к весу.

В катера пихал, машины то же, но тут все если и дохнет то не упадет по крайней мере.

Как бортовые да катят, но как силовые не не советую, упаси боже.

Вообще приличный комплект проводов весит в среднем 10-12 грамм, так что наши 130 грамм это в лучшем случае 120 грамм живого веса энергии. а не 130, то есть на лицо заведомо занижен возможный запас.
Да конечно можно укоротить урезать сделать клеммное контактное крепление, О чем я сейчас подумываю. Но все едино это 5-8 грамм только можно отвоевать.

Yersh

Мы их еще в 2008м в опеновских бойцовских пробовали…

Andre_P
цуриков:

Если изначально закладываться на читерство, то какой смысл ваще на соревнования приезжать.

Полностью согласен с Вами, до сих пор не пойму зачем тратить столько средств и сил на анализ допинга по всему миру, спросил каждого, априори, честного спортсмена перед выходом на олимпийский стадион и всего делов.

Algimantas:

Что? Улетите за облака? И гарантировано не сделаете ни одного отруба!

Зачем за облака.
Незначительное преимущество в скорости, при безусловном умении летать, повышает шансы на победу, спорить с этим сложно.
Если научиться пользоваться всем диапазоном газа, в зависимости от ситуации, шансы возрастут еще больше, просто пока батареи хватает только, только, этим никто не заморачивается, а если и применяет, то для экономии, как написано выше.

bumerang
Algimantas:

Улетите за облака?

Скорее в облака не улетит,а без модели оставит…😁😁

rcred

А я скажу проще, все модели больше 500, и все батареи больше 130, будут посланы в жопуа… жестко но по правилам, пора уже научиться соблюдать правила…

цуриков

В советское время, человека, предлагающего где-нибудь типа МИРЭА или Бауманки, емкость батареи измерять в весовых единицах, наверное бы просто отпиз…, пардон не поняли. Хватит уже тупить. Пропишите чётко количество электроэнергии на борту и всё.

Андрей_Зазулин
rcred:

все модели больше 500, и все батареи больше 130, будут посланы в жопуа…

Это сделаешь - ты ?

цуриков:

Хватит уже тупить.

Ну что поделаешь , Саня …Тебе негде взять других коллег по спорту - умных . Обходись пока - тупыми .

А если серьёзно :

КРИТИКУЕШЬ - ПРЕДЛАГАЙ !!!

Сформулируй этот пункт Правил . Ясно , чётко и недвусмысленно .

А мы посмотрим .

цуриков

Предлагаю прописать ёмкость батареи в ватт/часах. За точку сравнения взять батарею 1400мач 11.1в. Вот и поучается 15,6 вт/ч

IKAR

Александр, не морочь людям голову.
Ну честное пионерское - надоело!!!..

Андрей_Зазулин
цуриков:

Предлагаю прописать ёмкость батареи в ватт/часах

цуриков:

поучается 15,6 вт/ч

Саня , тебе люди русским языком пять раз повторили :

Объясни как быстро и объективно проконтролировать этот параметр в условиях соревнований . Раз .

Сформулируй и изложи этот пункт правил . Чётко , ясно и недвусмысленно . Два .

цуриков:

нет у людей головы

И прекрати обзываться . Три .

Мы все тебя очень любим , но скоро начнём отвечать . Четыре .

IKAR

Да ладно… ???
А была бы!? опять таки -горе от ума.
Хотя еже ли голова есть, то это не говорит что там чёто есть.

Александр, те правила что есть вполне самодостаточны.
С одной стороны, они сдерживают и ограничивают возможности модели, а с другой дают поле для поиска лучшего в череде компромиссов и собственного понимания цели и способов ее достижения.

В авто есть бак “ацать” литров, а какой бензин в него залить решает каждый сам. От применяемости двигателя, от задачи куда и как и с какой скоростью доехать , да и вообще какое авто выбрать. чтобы быть первым и тд… сильнее, дальше , быстрее .
Критерий допуска к участию один бак ровно “ацать” литров, авто не более “цвадцать” килограмм.

То, что предлагаешь Ты выглядит как попытка создать уравниловку для всех равняясь на себя хорошего…

А завтра новое озарение сойдет с небес и что опять кроить и перестраивать?

Van_Der_Graaf
цуриков:

Пропишите чётко количество электроэнергии на борту и всё.

Саня, а мерить – КАК?
Ты сам прекрасно знаешь, что 1300мАч Гипериона и 1300мАч Суньхуньвчай – это совсем не одинаковые 1300мАч, и, во-первых, как раз при таком раскладе пилоты с более толстой мошной получат преимущество, во-вторых, опять вопрос контроля – после каждого полета контрольная зарядка эталонным зарядником с сертификатом Ростеста? Все это проходили уже. И нашли простое, изящное, и РАБОТАЮЩЕЕ решение. Но тебе оно не нравится по религиозным, иначе и не скажешь, соображениям…

цуриков

Кого ежеле обидел - прошу покорно извинить!! Не за свой интерес, за дело борюсь. Уж очень неохота чтоб поляки нас обскакали.
Мишка в крик: «Ошибка тут! Это я еврей!» А ему: «Не шибко тут, выйди из дверей…»

Андрей_Зазулин
цуриков:

Не за свой интерес, за дело борюсь. Уж очень неохота чтоб поляки нас обскакали.

“А уж ежели в крик бросаются , да за Государство радеют нежданно - стало быть точно , украли изрядно …” М.Е.Салтыков-Щедрин …😛:P:P

rcred
цуриков:

Кого ежеле обидел - прошу покорно извинить!! Не за свой интерес, за дело борюсь. Уж очень неохота чтоб поляки нас обскакали.

Саша, ты никого не обидел, просто совсем рядом по весу стоят совсем другие батареи. которые за счет твоих идей превротят все в космические войны…