ACES WW1

mihail_9

Может кто строит на следующий сезон, так не стесняйтесь, хвастайтесь😋
Не Союз, но тоже веселое времяприпровождение😒

В Москве есть подходящие площадки для моделей WW1 ?

www.youtube.com/watch?v=G2Pk3sA5D8s

Ууу (с)😄

Sergej

Особенно удивил кадр с 1:00 до 1:04 во втором ролике 😲😲😃😃😃

mihail_9

Александр под ДВС? по какой технологии?
ахах, ну а чего лишний раз туда-сюда ходить:P
Куда нынче двигается в Германии перша?
Сергей, я знаю Вы строите активно и неплохо, поделитесь с народом:)

Sergej

Привет Миша, спасибо за похвалу, только давай и дальше на “ты”😉
Про Vickers, Halberstadt и Aviatik я здесь уже писал, а то, что строю сейчас для WW-I ещё не испытывал,
поэтому…😉

moldavan

Красивый Сикорский!!! А окраска какая?

dogfighter
moldavan:

Красивый Сикорский!!! А окраска какая?

стандартный серый

Митричь

Бипланчик, что на первом ролике с сыном строим. В таком формате будут старты?

mihail_9
Митричь:

с сыном строим

Это здорово. Будут еще желающие, проведем, не проблема😌
Действительно красиво выглядит, за это и любим першу
А не устроить ли нам небольшой турнир, за звание лучшего самолета для боя вв1 в масштабе 1:8?
Позже выложу предварительную информацию о номинациях и призах
Любые мысли в студию!

aen48
Митричь:

Бипланчик, что на первом ролике с сыном строим. В таком формате будут старты?

А чертёжика нет ли случаем?

lelik

Стройте-стройте всякие красотули. Придет Эрш со своим резиновым терминатором и все закончится 😃

aen48
lelik:

Стройте-стройте всякие красотули, потом придет Эрш со своим резиновым терминатором и все закончится 😃

Эт чё за страшилка?

lelik
aen48:

Эт чё за страшилка?

Да была история на стартах в Борисове с красивым ажурным деревянным бипланчиком, Ершовым и его ЕРРшно-коропластовым убивцем. Убивец, кстати, до сих пор жив (как и Ершов), так что расслабляться не стоит

moldavan

Малышев Саша-дай несколько ссылок на чертежи моделеЙ ВВ1 для заинтересованных. Вот КиБеровский Пфальц-Д3А.
Вот тем Перщая и отличается от второй-там стараются летать по-джентльменски!

dogfighter
moldavan:

Малышев Саша-дай несколько ссылок на чертежи моделеЙ ВВ1 для заинтересованных

Меня церберы снова забанят, я в личку скидываю сайт группы в ВК, там на стене и в архиве много чего

Андрей_Зазулин
lelik:

была история на стартах в Борисове с красивым ажурным деревянным бипланчиком

Эх , друг мой Лёлик …Сколько этих историй было …По финансовому эквиваленту нанесённых потерь соперникам Олег с этим чудовищным “Юнкерсом” может сравниться только с Гансом-Ульрихом Руделем . А если учесть , что я их ему сделал два (!!!) и один из них свежачком лежит в гараже и медитирует в предвкушении новой свежей крови - то просто жуть берёт !

dogfighter
lelik:

ЕРРшно-коропластовым убивцем.

Как разрешили вопрос с наборным крылом?

lelik
dogfighter:

Как разрешили вопрос с наборным крылом?

Да никак. Наплевали на бонусы и все. А подробнее автор расскажет

Андрей_Зазулин
dogfighter:

Как разрешили вопрос с наборным крылом?

Акуенно разрешили . Как говаривал адмирал Нахимов : "Стальные ядра наших пушек проходят оные корабли (Мехмет-бея) - сквозь оба борта " (С) . Нам ни упёрся этот бонус . При правильном построении тактики воздушнога боя (а-ля Дункан МакЛауд) , в небе всегда оставался только ОДИН пилот .

dogfighter

Акуенно расширенный ответ))) То есть по правилам наборное крыло не обязательно? Главное показать ребристую имитацию нервюр?

Yersh

Вроде в новой версии правил ужесточили требования к тому, чтобы крыло было наборным.

Кстати, Юнкерс наносил урон врагу не только под моим управлением. Вон, Fokker D7 Володи Трусова был сбит Лешим вообще на дальности , близкой к радиусу поражения РПГ-7 😃

Андрей_Зазулин
dogfighter:

То есть по правилам наборное крыло не обязательно?

Если не гнаться за бонусами - необязательно . У “Юнкерса” (кстати - абсолютно легитимный прототип) - вообще было СТАЛЬНОЕ крыло . Если чо . Посему - имитация нервюр нам с Ершовым была - фиолетова . Но звук , с которым это коропластово-ЕРР-шное чудовище проходит через субтильные реечно-наборные бальзовые бипланчики (не замечая оных) - ещё долго будет сниться в кошмарных снах очень многим эстетам !

Yersh:

Вроде в новой версии правил ужесточили требования к тому, чтобы крыло было наборным.

ССЫЛКУ - в студию !

Yersh:

чтобы крыло было наборным.

А ежели у прототипа нервюры представляют собой сварную конструкцию из профильного металла и упакованы в стальную гофрированную обшивку ? Причём шаг гофры явно меньше 2 см при масштабировании - тогда как ?😛:P:P😇😇😇

Yersh:

Юнкерс наносил урон врагу не только под моим управлением

Ну да …Кроме Руделя в немецко-фашистских ВВС были и другие , не менее успешные асы …😛:P:P:P