ACES WW1

Yersh

В общем , в последней версии правил, которую Райнер рассылал в декабре ( я так и не понимаю, окончательная это версия или нет) , на 2016 оставлены 30 баллов за наборное крыло, а с 2017 написано что крыло из пены сможет быть использовано только без покрытия (sheeting).
И за 4х тактик теперь даётся не 50 очков, а только 20, так что смысла в этом никакого больше нет.
За бипланистость оставили 50 баллов.
За пушки и пилота ничего не дают, но они должны быть, если видны на прототипе.
Оставили ещё 10 баллов за растяжки.
Но сумма стендовых баллов не может превышать 100 по любому.

dogfighter
Андрей_Зазулин:

ССЫЛКУ - в студию !

Пока только так:

"
3. Оборудование

3.1. Модель.

3.1.1 Модель должна быть копией или полукопией боевого самолёта принимавшего участие в WW1 период с августа 1914 по ноябрь 1918 года. Двигатель прототипа должен иметь взлетную мощность не менее 60 л.с. Масштаб 1/8, длина фюзеляжа и размах крыльев могут иметь отклонения от масштаба не более чем на 5% в большую или меньшую сторону. Другие размеры не могут отклоняться более чем на 2см от масштабного размера. Длина фюзеляжа измеряется от передней точки кока до задней точки фюзеляжа или от задней точки фюзеляжа до тыльной стороны пропеллера (или пропеллеров, если их несколько). Не допускаются никакие выступающие элементы на передних кромках крыльев, стабилизатора и киля.

3.1.2.1 Крыло Толщина крыла должна составлять 10 % или больше, измеренная в самом толстом месте хорды. Исключение: Оригинальные вогнутые профили могут иметь оригинальную толщину.

3.1.2.2 Модель, имеющая более одного крыла (биплан, триплан) получает дополнительно 50 очков.

3.1.2.3 Структура крыла Крылья должны быть построены подобно пототипу реек и нервюр. Использование EPP или подобного материала для крыла не рекомендуется. За крыло, изготовленное подобно пототипу, участник получает 30 дополнительных очков."

Главное тут

Использование EPP или подобного материала для крыла не рекомендуется.

Но и не запрещается… Прочитаю на англицком лучше)))

Yersh

Вот как выглядит параграф про крыло в последней версии правил:
3.1.2.3 Wing structure
It is preferred to use wings of wooden construction. If the leading edge, the trailing edge and the rips are made of wood the airplane gets 30 optional points. RH:30 points give more weight for wooden wings.
Foam wings can be used without any outer sheeting only. (valid from 01.01.2017)

Андрей_Зазулин
Yersh:

It is preferred

Это - раз .

Yersh:

Foam wings can be used without any outer sheeting only

Это - два .

Так шта …“Гром победы - раздавайся !!!”

Андрей_Зазулин

Супер умно выглядит . Крылышко готовое - когда посмотреть ? Пока только одни разговоры .

dogfighter
Андрей_Зазулин:

Пока только одни разговоры .

Ну у меня работа с 10 до 23 5 дней подряд, пенорезку осваивать будем на след неделе, когда Алексеи будут в моделке

Андрей_Зазулин
Yersh:

Но сумма стендовых баллов не может превышать 100 по любому.

Хе . Один отрубчег . Ну , блин , жалко я в “Першей” не летаю . Однозначно “Юнкерс” заряженный по самое не могу и через муштру и тренаж - вперёд , к Пьедесталу !!!

dogfighter:

Ну у меня работа с 10 до 23 5 дней подряд,

Не оправдывайся . Это не форум социальной поддержки угнетённых слоёв населения . Показывай результаты . И будет щасте .

dogfighter
Андрей_Зазулин:

Показывай результаты . И будет щасте .

Обязательно Андрей Витальевич)))

Андрей_Зазулин
dogfighter:

пенорезку осваивать будем на след неделе

Хер ли её осваивать ? У Лёхи с Лёликом стоит моя/Макса Холодова пенорезка , освоенная по самое “не могу” . Шли файлы и гони бабки - тебе чёрта вырежут . С рогами . Хоть из экструды , хоть из ЕРР .

dogfighter
Андрей_Зазулин:

У Лёхи с Лёликом стоит моя/Макса Холодова пенорезка

К ним и иду

mihail_9

Так не пойдет…
1. Идеология класса:
Класс першей войны существует как бой джентельменов, а не самоутверждающихся пустоголовых коекакеров.
2. Модели
Класс не расчитан на массовость за счет присутствия “тяпок-ляпок гомнолеток”
Люди месяцами строят модели, цена которых по несколько сотен евро.
3. Тенденции
В Австрии на ЧМ в 2014 был большой скандал из-за моделей с пенопластовыми крыльями( кстати весьма качественно сделаных) команда Австрии( хозяева соревнований) снялась полностью, не желая подобных боев.
4. Мнение как пилота
Давайте уважать друг друга и существующий порядок, понятно, что у всех амбиции и тело движется по пути наименьшего сопротивления, постепенно деградируя.
5. Мнение как организатора
В Гатчине не будут допущены поделки с пенопластовыми крыльями, построенные после января 2016.
Впрочем, как и на любые другие серьезные соревнования в европе.
6. Мнение как НК
Рекомендую не допускать подобные модели до стартов.

7.Почему?
7.1 Безопасность
Модели построенные для применения тарана, в определенный момент будут использованы для него.
Даже, если таран будет случайным, обиженный Сэр может дать леща ботинком по горячей голове, не поверив в судьбу, и не снимая последний с ноги
7.2 Массовость
Существующие пилоты с нормальными моделями не приедут на бой с колхозниками.

8. И чо? (с)

Есть множество других классов где можно проявить себя, а в филармонию с чебуреком, это товарищи моветон.

Yersh

Обиженный сэр за ботинок готов потом ответить от пустоголовых коекакеров?

Ни один из тех , кто меня знает, не обвинит меня в том, что я УМЫШЛЕННО совершил хоть один таран.

Миша, ты базар-то фильтруй, пока в пустыне один сам с собой не оказался…

lelik
dogfighter:

К ним и иду

Шибко далеко, однако, долго идет…

mihail_9

Олег, как Вы думаете почему в п.5 я написал: “построенные после января 2016” ?
Обидно, про Вас я бы такого точно никогда не сказал, прежде всего как пилота точно, тем более, за таран Вы извиниться всегда готовы, даже случайный, что уже доказали.
Не я писал выше про Ваш юнкерс крушащий все подряд, всем понятно, что тараны были не умышленные, а шишки опять мне, обидно.

dogfighter

мне уже тут сказали что оправдание удел слабых…)))) принял к сведению

Yersh

Миш, так ведь не я начал, а пилотов ВВ1 у нас на всю европейскую часть страны полтора землекопа, поэтому не смог пропустить мимо ушей…
Я с тобой согласен по сути тобой изложенного, но часто форма подачи затмевает содержание.

Пожалуйста, постарайся быть сдержаннее в эпитетах, а по делу мы все тебя поддержим.

moldavan

Самолётику надо такое крыло. В ВВ1 можно летать и на электро, просто с ДВС звук всё же красивее!

Андрей_Зазулин
mihail_9:

обиженный Сэр может дать леща ботинком по горячей голове, не поверив в судьбу, и не снимая последний с ноги

Среди “пустоголовых коекакеров” встречаются сержанты запаса ВДВ , проходившие службу в известных местах в составе ДШБ (для дилетантов - это Десантно -Штурмовой Батальон), старшие офицеры ОМОН (с боевыми наградами за командировки) , офицеры запаса ВВС и ПВО , с наработанными рефлексами и навыками рукопашного и ножевого боя . Способные скормить оный ботинок Сэру , предварительно нарезав его (ботинок , разумеется ) ножом на мелкие ленточки . Причём Сэр будет ОЧЕНЬ благодарен Судьбе , что всё закончилось именно так и так просто …Не нужно обсуждать то , о чём не имеешь ни малейшего представления . Давайте лучше о модельках .

mihail_9

Вот и я о чем, задача минимизировать конфликты на соревнованиях.
А то накормят бедного дедушку копииста его же ботинком, пусть даже нарезаным, а потом разгребать, как организатору мне оно надо?

Шутки шутками, а эмоции австрийцев после брифинга были не сладкие, просто представьте взрослого мужика, близкого к отчаянию, которого лишают возможности заняться любимым делом, а 10 таких мужиков

Я рад, что этот вопрос решен и в дальнейшем мы к нему не вернемся.

Bob=
mihail_9:


Действительно красиво выглядит, за это и любим першу

А не устроить ли нам небольшой турнир, за звание лучшего самолета для боя вв1 в масштабе 1:8?
Позже выложу предварительную информацию о номинациях и призах
Любые мысли в студию!

mihail_9:


Класс першей войны существует как бой джентельменов, а не самоутверждающихся пустоголовых коекакеров.
2. Модели
Класс не расчитан на массовость за счет присутствия “тяпок-ляпок гомнолеток”
Люди месяцами строят модели, цена которых по несколько сотен евро.

7.2 Массовость
Существующие пилоты с нормальными моделями не приедут на бой с колхозниками.

mihail_9:

Вот и я о чем, задача минимизировать конфликты на соревнованиях.
А то накормят бедного дедушку копииста …

так это соревнования по бою или фестиваль копиистов?

если принципиальна красота и отсутствие слез у дедушки копииста, то слово “бой” тут лишнее.

составьте сценарий, распределите роли, подберите музыку, порепетируйте (а не потренируйтесь) перед началом…

я не против красоты, я против смешивания теплого и мягкого

Андрей_Зазулин
Bob=:

так это соревнования по бою или фестиваль копиистов?

если принципиальна красота и отсутствие слез у дедушки копииста, то слово “бой” тут лишнее.

составьте сценарий, распределите роли, подберите музыку, порепетируйте (а не потренируйтесь) перед началом…

я не против красоты, я против смешивания теплого и мягкого

Блеск , Петя ! Лучше - не скажешь . Именно поэтому я с уважением отношусь к этому классу , но сам в нём - не летаю .

moldavan

Просто в этом классе не приветствуются полёты “в самолёт” потомушта по другому не умею!!! Если при заходе на ленту есть возможность получить таран, то лучше отвернуть и зайти ещё раз, а не закрыв глаза и с криком “банзай” местись в чужой самолёт-а вдруг пронесёт!!