Лёгкие бойцовки-полукопии 1:12 для парков

Van_Der_Graaf
rcred:

Я на подобных моделях уже много лет провожу шоу

Собственно, на здоровье – у вас этого отнимать никто не собирается. Но, повторюсь в очередной раз, раздел называется “радиоБОЙ”, а не “радиоШОУ”. Ну пишет же Денис про свои модели в другом разделе, не бойцовом, и имеет там большой успех. И вы не оскоромитесь, если пойдете с шоу в ДРУГИЕ разделы. Если же тема поднимается ЗДЕСЬ, то обсуждать надо СОРЕВНОВАТЕЛЬНУЮ перспективу.

rcred:

получите второй С-500

Как-будто что-то плохое (с)

rcred
Van_Der_Graaf:

раздел называется “радиоБОЙ”, а не “радиоШОУ”.

Вы искажаете контекст, если на шоу-моделях можно легко проводить старты, реальные бойцовые старты, да и Радиобой это как показывает практика не только спорт…

Van_Der_Graaf:

Как-будто что-то плохое (с)

Мне лично не нравится, из хорошей идеи получилось…

Van_Der_Graaf
rcred:

Мне лично не нравится

Всем не угодишь – однако же по состоянию на сегодня это самый массовый и популярный класс радиобоя. Факт – штука упрямая (с)

rcred:

на шоу-моделях можно легко проводить старты, реальные бойцовые старты

“реальные” не получится. Получится только пародийные. А вышеуказанной аудитории это в целом не очень интересно. Потому что спортивные старты проводятся на спортивных моделях. На которых, кстати, никто не мешает проводить шоу, в свою очередь. Ну и эта – вы предложили обмен опытом и мнениями. Из опыта есть ваш и мой, никакого другого нет. Мнения тоже народ озвучил. Повторяться смысла не вижу. Вывод очевиден – те, кто сейчас летают в СОЮЗе, полетят в легком классе только в том случае, если его энергетика позволит вести бой в сравнимой с СОЮЗом динамике. А это в 12-м масштабе (который, на самом деле, взят из “вражеского” АСЕСа и никаким Рейнольдсом объективно не обусловлен) нереально, а реально только в меньшем. Поэтому тем, кто хочет заняться творческим поиском именно в сторону соревнований, настоятельно рекомендую то, что выше уже написал. На шоу ваше никто не замахивается – занимайтесь, на здоровье, всяких вам успехов в этом деле. Но никаких нормальных соревнований из этого не выйдет, гарантирую.

rcred
Van_Der_Graaf:

Вывод очевиден – те, кто сейчас летают в СОЮЗе, полетят в легком классе только в том случае, если его энергетика позволит вести бой в сравнимой с СОЮЗом динамике.

Не будут, динамика будет в двое выше, реакции большинству не хватит в силу возроста

Van_Der_Graaf:

А это в 12-м масштабе (который, на самом деле, взят из “вражеского” АСЕСа и никаким Рейнольдсом объективно не обусловлен) нереально, а реально только в меньшем.

К 1:12 я пришел еще до того как узнал об АСИС, технология позволяла все попробовать…

Вообще на сколько я понял Дениса, он поставил перед собой цель довести модели 1:12 до соответствия законодательства 250г-бойцовая полукопия, если чем можете помогите, не можете не мешайте.

цуриков

Интересная тема)) Я на даче Антоновский Хакер пользую и с полной уверенность заявляю что с батарейкой (не убиенной) 2S500мач можно вылётывать 5минут с хорошей скоростью с винтом 5х5.

IKAR

Микро модель 100 граммового Spitfaera. 2009 год. размах примерно 320 мм, двигатель бесколлекторный, батарея 2s- 3s, 350-450ma 2 две 3х граммовые машинки и тд.
В гараже еще остались 2,3 штуки живых.
В таком размере быстрые и верткие, но не все могут совладать. Да и потерять легко.
Реально летать 3.5-4 минуты если экономить то до пяти можно но не интересно.
Мое мнение, прижмет… может и перейдем на 250… Но не хотелось без боя сдавать позиции.

Gera60
Van_Der_Graaf:

Потому что спортивные старты проводятся на спортивных моделях.

Антон а по каким признакам модели делятся на спортивные и неспортивные? Соответствие требованиям к классу и в общем все . Совсем другое дело , когда люди эти требования начинают менять в определенных целях…

Александр_В

Салфеточные бойцовки это пиар! Показуха! Шоу! Это не радио-бой а радио-шоу! Правильно сказал Антон. А шоу это зарабатывание определенных ден знаков. И мое ИМХО поэтому и придумывают всякие союз 250 и асес 250. просто показушники.Возьмите лист А4 и слепите самолетик с моторчиком. Зато будет возможность летать в парке и на Вас будут пялится с открытими ртами. Но дальше открытых ртов дело не сдвинется. А надо учить молодежь работать головой и руками!

Van_Der_Graaf
Gera60:

Антон а по каким признакам модели делятся на спортивные и неспортивные?

Да всё очень просто. До тех пор, пока мы не пришли к лазертагу и фпв, у нас весь бой (а речь о бое!) идет вокруг отрубания лент. И разница между шоу и спортом тут элементарна: если в приоритете отрубание лент – это бой и спорт; если в приоритете что угодно другое – это что-то другое. Чего тут непонятного? Если модель не годится для того, чтобы отрубить Лялису или Зазулину как можно больше – это не спортивная модель 😃

rcred:

на сколько я понял Дениса, он поставил перед собой цель довести модели 1:12 до соответствия законодательства 250г-бойцовая полукопия, если чем можете помогите, не можете не мешайте.

Ок, если Денис скажет, что это так и есть, я больше в этой ветке не напишу ни слова. Ибо для себя именно в такой постановке вопроса перспективы не вижу абсолютно, а мешать хорошим людям, действительно, не собираюсь.

Gera60
Александр_В:

Салфеточные бойцовки это пиар! Показуха! Шоу! Это не радио-бой а радио-шоу!

Вам про Союз-500 и АСИС тоже самое скажет представитель FAI те же самые слова - готовы ему возражать или как?

bimba
Денис_из_Петергофа:

Совсем не хочется:
В очередной раз услышать:«вынепитер», «салфетки», «бутылкиунылоег…но», «жёванныеогрызки/прокисшиебатарейки», «пушистыекоки», «истЕрическийбой» и прочее, уже изрядно набившее оскомину.

Александр_В:

Салфеточные бойцовки это пиар! Показуха! Шоу! Это не радио-бой а радио-шоу!

Началось! Какое шоу!По теме есть что сказать?

Александр_В

А при чем тут таблица СОЮЗА? Тут про показуху в 250гр.для полетов на публику в парке.

rcred
Александр_В:

Тут про показуху в 250гр.для полетов на публику в парке.

Читайте стартовый пост,здесь про возможность построить бойцовую полукопию М1:12 весом менее 250г…

Александр_В
rcred:

Читайте стартовый пост,здесь про возможность построить бойцовую полукопию М1:12 весом менее 250г…

Это все смахивает на постройку показушной бойцовки весом менее 250гр. для пиара в парках. А это всеже ШОУ! А не бой.

mihail_9
Александр_В:

смахивает

Да, пускай, Вам жалко?

или

Александр_В:

для пиара

пишите?😉

rcred
Александр_В:

для пиара

Если вы в этом чего-то понимаете, то какова схема пиара в данном случае?

Александр_В

Что пиарить-то? Салфетки сделанные тяп-ляп.Которые что-то там напоминают о каком-то прототипе. Сделанные из какого-то говна за полчаса? Вот от сюда и идет деградация молодежи. Где тут конструкторская мысль? Работа головой и руками? Взял как ПАПА КАРЛО полено. Выстругал из него что-то похожее на самолет. На пялил на него ПЭТ. Наклеил опозновашки и на тебе ЯК! Ура! 250 гр и вперед в парк. Да делайте что хотите.Главное не прикрываться громкими словами о патриотизме ит.д. Нужно учить молодежь работать! А с такими технологиями у нас будет как в мультике… Батоны растут на батонном дереве,Для кого эти типа бойцовки?

rcred
Александр_В:

Что пиарить-то?

Александр_В:

для пиара в парках

Вы противоречите сами себе, и в пиаре ничего не понимаете, задам наводящие вопросы:
1.На какие человеческие чувства данный пиар опирается?
2.На какую категорию граждан данный пиар рассчитан?

Gera60

Вы всерьез считаете что другие бойцовки сложнее по конструкции? Или конструкторская мысль там какая то иная? Бойцовки эти как раз и задумываются как бюджетный и доступный класс именно с прицелом для начинающих авиамоделистов.Интересно у F2D какие то реальные прототипы были? Или она похоже на какой то самолет? Или там космические технологии?Или их трудно наклепать десятками? А почему то спортом считаются … А по вашей логике не должны бы.😵

Денис_из_Петергофа
Александр_В:

Салфетки сделанные тяп-ляп.Которые что-то там напоминают о каком-то прототипе. Сделанные из какого-то говна за полчаса? Вот от сюда и идет деградация молодежи. Где тут конструкторская мысль? Работа головой и руками? Взял как ПАПА КАРЛО полено. Выстругал из него что-то похожее на самолет. На пялил на него ПЭТ. Наклеил опозновашки и на тебе ЯК! Ура! 250 гр и вперед в парк. Да делайте что хотите.Главное не прикрываться громкими словами о патриотизме ит.д. Нужно учить молодежь работать! А с такими технологиями у нас будет как в мультике… Батоны растут на батонном дереве,Для кого эти типа бойцовки?

Оп-п-паньки!

Ваши достижения в студию!
Очень хочется посмотреть.
Покажите, КАК надо делать.
Фото.
Видео.

Андрей_Зазулин

Ой , братцы , давайте не будем ругаться . Ну хотят наши Питерские коллеги попробовать уйти в другую “экологическую нишу” - да замечательно ! Это ж расширение , это ж охват , это ж популяризация авиамоделизма ! Лично я - только приветствую !

Gera60:

Вы всерьез считаете что другие бойцовки сложнее по конструкции? Или конструкторская мысль там какая то иная?

Да .

Gera60:

Или там космические технологии?Или их трудно наклепать десятками?

Вы никогда этого не сделаете . Подвиг Литвинова , Шкурского , Киселёва , Беляева , Трифонова - в этом и состоит . Они - организовали Прорыв .

Gera60:

А почему то спортом считаются …

Я Вашей фамилии в Призёрах Чемпионатов России , СССР или РФ - не видел . Завистливый демагог , обременённый комплексами . Можете ябедничать Карабасу .