Санкт-Петербург, 9 мая, СОЮЗ-500.

EЖ
Bob=:

ага. пусть в триатлоне половина участников только бежит, треть только плывет, и еще немножко только педали крутят.

Не хочешь бежать - ползи, но для победы придется тогда педали крутить и плыть Наааамного быстрее остальных участников.

Bob=:

у кого меньше получится, тот и победитель. так?

Вот именно поэтому я и написал

:

Вот 2-х кратная ценность отрубов в 2х2 - да, спорный вопрос.

Кстати, в пятиборье как раз именно результат отдельных дисциплин в очки пересчитывается. Ибо стрельбу нельзя сравнить напрямую с конкуром и т.п.

Van_Der_Graaf
:

Не хочешь бежать - ползи, но для победы придется тогда педали крутить и плыть Наааамного быстрее остальных участников.

Леш, их ИЗНАЧАЛЬНАЯ идея в том, что ты летаешь ЛИБО так, ЛИБО сяк – но ПОТОМ это идет в ОБЩУЮ копилку. То есть одни бегут, другие плывут, а зачет один.

EЖ
Van_Der_Graaf:

Леш, их ИЗНАЧАЛЬНАЯ идея в том, что ты летаешь ЛИБО так, ЛИБО сяк – но ПОТОМ это идет в ОБЩУЮ копилку. То есть одни бегут, другие плывут, а зачет один.

Ну если так, то некорректно.
Я то подумал, что “дуатлон” 😃

А вообще интересная мысль получается, несколько видов в один свести:)
Есть же в ВВ1 и столбики и отрубы.

Van_Der_Graaf
:

А вообще интересная мысль получается, несколько видов в один свести

Она интересна УМОЗРИТЕЛЬНО. В конце прошлого сезона мы – на практике, что немаловажно – экспериментировали с 1х1, дабы разнообразить, но в итоге все это привело к выводу, что это даже не гарнир, а так, приправа к основному блюду, и уж никак не альтернатива. То же насчет столбиков. С 2х2 даже и попробовать не получилось, хотя хотели 😃 Так что не стоит особо обольщаться – хотя я лично и готов записаться в буйные 😃

pilotkuts

Уважаемые участники, по итогам обсуждения, как главный судья снова сообщаю Вам о том, что в предстоящих соревнованиях бои будут проводиться по двум схемам: 2х2 (4 человека) и каждый сам за себя (до 7 человек). Каждый спортсмен будет обязан принять участие в боях по схеме 2х2 НЕ МЕНЕЕ 1 РАЗА (ТУРА).

Штрафные и поощрительные очки будут начисляться следующим образом:

  1. Пересечение линии безопасности (применяется в течение всего времени соревнований ): -500

  2. Уклонение от боя: -100

  3. Отруб ленты сопернику: +200

  4. За каждую секунду полетного времени: +1 (максимум 300 - 5 минут боя)

  5. За полное время боя: +50
    Примечание: очки за полное время начисляются при соблюдении следующих условий: вес батареи не более 130г., полетное время не менее 4:45 и модель находится в воздухе во время команды «конец боя»

  6. За объёмный (не плоский контурный) фюзеляж: +50

  7. За вес модели менее 500г: +50

  8. Сохранение собственной ленты: +100

  9. Отруб ленты “своему”: -200 (схема боя - 2х2)

Van_Der_Graaf
pilotkuts:

Уважаемые участники, по итогам обсуждения, как главный судья снова сообщаю Вам о том, что в предстоящих соревнованиях бои будут проводиться по двум схемам: 2х2 (4 человека) и каждый сам за себя (до 7 человек). Каждый спортсмен будет обязан принять участие в боях по схеме 2х2 НЕ МЕНЕЕ 1 РАЗА (ТУРА).

Костя, тогда уж сделай, как (ты говорил) сам хотел: фиксированное количество туров “2х2” и обычных для всех участников, типа “все летим два тура 2х2 и два тура каждый за себя”, ну или “все летим ОДИН тур 2х2 и сколько успеем обычных”, и это будет хоть и сюрреализм, но хотя бы легитимный. А нынешняя редакция, хоть и с одинаковой стоимостью отруба, все равно вызывает сомнения – с нефиксированным числом туров для разных участников условия не равны.

rcred
pilotkuts:

Каждый спортсмен будет обязан принять участие в боях по схеме 2х2 НЕ МЕНЕЕ 1 РАЗА (ТУРА).

Кость, вспомни как зарождался Союз, организаторы диктуют правила, сохраняя общепринятые принципы положения, и им невыгодно отталкивать от себя участников, в данном случае ты делаешь именно это, в стиле-" Не хочешь, а придется…", убери ты это, ИВБ будем возрождать по другому,на более высоком витке, время терпит, лучше подумай о безопасности, опять мясорубки в парке…

Van_Der_Graaf
rcred:

организаторы диктуют правила, сохраняя общепринятые принципы положения, и им невыгодно отталкивать от себя участников, в данном случае ты делаешь именно это, в стиле-" Не хочешь, а придется…",

очень верное замечание, несмотря на всё остальное 😃

rcred
Van_Der_Graaf:

несмотря на всё остальное

Перечисли, постараюсь адекватно ответить, нужно расставить точки над И.

Van_Der_Graaf
rcred:

Перечисли, постараюсь адекватно ответить, нужно расставить точки над И.

Нечего и перечислять, момент всего один, но принципиальный.
У тебя есть мнение. Отлично.
Но, когда народ с твоим мнением не согласился, ты, вместо того, чтобы начать искать точки соприкосновения и быть гибче, заводишь свою песню про бабу-ягу, типа, “ах вы так? не хотите по-моему? так я же вам в каждую тарелку насру и т.д.”
Ну и что, ты реально думаешь, что от твоих демаршей прибавится тех, кто с тобой согласен? Нет же. Никому и ничего ты ТАК не докажешь. Доказать только делом можно, а не его отсутствием. Задумайся, типа. Ну и перечитай сам себя: надо не отталкивать от себя людей, а притягивать… Сам посуди, кто пойдет за человеком, который зовет не к стартам и победам, а к бойкотам и игнорированию всяких результатов?..

pilotkuts
Van_Der_Graaf:

Костя, тогда уж сделай, как (ты говорил) сам хотел: фиксированное количество туров “2х2” и обычных для всех участников, типа “все летим два тура 2х2 и два тура каждый за себя”

Соревнования проводятся в 4 тура, в каждом туре фиксированно (не больше и не меньше) 1 бой 2х2. Остальные бои - по обычной схеме.

Сделать целиком тур 2х2 не могу, т. к. неизвестно с какими моделями приедут участники. Учитывая, что тут говорили про 80% Лавочкиных, моё решение - самое оптимальное.

Жребьёвка будет проведена таким образом, что каждый участник в каком-то туре поучаствует в бое 2х2.

Кроме того, отходя от темы, от себя хочу подчеркнуть: никакие ограничения и бонусы за конструкцию и иные особенности моделей вводится не будут вопреки всяким слухам. Соревнования целиком и полностью соответствуют регламенту СОЮЗ-500.

Просто есть желание немного отойти от традиционной схемы “каждый сам за себя” и провести часть боёв 2х2. Только и всего, регламентом СОЮЗ-500 не запрещено.

Van_Der_Graaf
pilotkuts:

Соревнования проводятся в 4 тура, в каждом туре 1 бой 2х2. Остальные бои - по обычной схеме. Сделать как ты рекомендуешь (фиксированное количество) не могу, т. к. неизвестно с какими моделями приедут участники.

Так ты тогда и по-своему не сможешь. Сам посуди. Вот у тебя 16 человек, и из них 10 – с лавками. Ну и разведи их на четыре боя 2х2, чтобы каждый хоть раз слетал. Утопическая ваша затея. Только народ отпугнете. Меня вот уже отпугнули.

Bob=
pilotkuts:
  1. Соревнования проводятся в 4 тура, в каждом туре фиксированно (не больше и не меньше) 1 бой 2х2. Остальные бои - по обычной схеме.

  2. Сделать целиком тур 2х2 не могу, т. к. неизвестно с какими моделями приедут участники. Учитывая, что тут говорили про 80% Лавочкиных, моё решение - самое оптимальное.

  3. Жребьёвка будет проведена таким образом, что каждый участник в каком-то туре поучаствует в бое 2х2.

  4. Просто есть желание немного отойти от традиционной схемы “каждый сам за себя” и провести часть боёв 2х2. Только и всего, регламентом СОЮЗ-500 не запрещено.

  1. 4 тура Х4 участника 2Х2 = 16.

что делать будете, если количество участников соревнований больше или меньше 16?

  1. как один бой 2Х2 в туре поможет решить проблему 80%лавочкиных?

  2. такой вариант- каждый проводит 3 боя обычных и один 2Х2 = абсолютно соответствует. все в равных условиях.

ЗЫ когда будешь жеребить, неслушайникого не особо прислушивайся к пожеланиям “нас с васей в один бой не ставьте, а меня с колей разведите…” иначе никогда не закончишь жеребьевку😆

Van_Der_Graaf
pilotkuts:

Просто есть желание немного отойти от традиционной схемы “каждый сам за себя” и провести часть боёв 2х2. Только и всего, регламентом СОЮЗ-500 не запрещено.

Ну и сделайте ВСЕ старты 2х2, в конце концов, отойдите от реконструкции, допустите бои лавок с лавками с разноцветными лентами. Это лучше, чем пытаться скрестить ужа с ежом.

rcred
Van_Der_Graaf:

Но, когда народ с твоим мнением не согласился, ты,

Антон, я знаю чего делаю, и ты знаешь,Андрей Витальевич сам себя сделал клоуном, ну грех этим не воспользоваться, это с точки зрения шуток,ну а по серьезному, никто не врубается в опасность, мы мол чепчики пластиковые оденем, и бог нам судья, ну вот на последних стартах,посидел я на трибунах,две девочки, года 6-7, складывают камешки рядом с трибунами, и тут рядом с ними ( в пару метров) выходит из виража обрезанная Беланка Виталия Ганичева, ето нормально, и шоу как я вижу продолжается…

GanGan

Ну да, шоу продолжалось, я даже до финала долетал, не то, что некоторые теоретики, на небесных черепахах.

rcred
GanGan:

Ну да, шоу продолжалось, я даже до финала долетал, не то, что некоторые теоретики, на небесных черепахах.

А было ли в чем летать…?

Денис_из_Петергофа

Сделал простейший резак для роспуска ленты:

режется очень быстро и удобно, конструкция разборная - лезвия можно двигать и менять.

“мы тебя не больно зарежем - чик, и ты на небесах” (к/ф “Место встречи изменить нельзя”). 😃

akokhtyrev

Всем привет! Поддержу любую инициативу в рамках разумного: и СОЮЗ-500 и ИВБ. Судя по новым правилам, каждый участник обязан хотя бы раз отлетать в схеме 2х2, но из-за того что очень много лавочкиных и яков, то немцов дефицит. Я несмотря на свои патриотические взгляды готов даже в такой праздник полетать все соревнования в схеме 2х2 за немцев, коли такое потребуется. Чтобы каждый из в особенности из молодых спортсменов прошел именно схему 2х2 на своем советском самолете.
Мне идея 2х2 нравится, не потому что она 2х2, а потому что она может быть именно командным боем на соревнованиях. Но есть несколько пожеланий организаторам:

  1. Ленты должны быть двух цветов, чтобы бросались в глаза. Так же ленты по прочностным, весовым и аэродинамическим характеристикам должны быть аналогичны лентам VHS. (я думаю понятно для чего).
  2. В схеме 2х2 дружественные пилоты должны стоять ближе друг к другу, чтобы РЕАЛЬНО проявлять командный бой.
  3. Опытных и зрячих судей. (Я может быть и опытный, но не особо хорошо в даль вижу, я думаю многие меня поймут).

Других возражений нет) Конечно хотелось бы чтобы это попало в рейтинг СОЮЗ-500.

Valera311971

Есть ИВБ и есть СОЮЗ 500 и давайте не будем делать венигрет. У каждого свой регламент.