RC Combat Electro Stadium/Lite Матчасть

avram

…у меня обтяжка легонькая…
20 грамм на самолет…
все дело в моей жадности 😁
хоцца попрочнее и понадежнее…
вроде головой понимаю, а руки сами
делают😁

п.с где то в ветке у “асисяев” встречал фразу
о том, что вес самолета зависит не столько
от прочностных характеристик материала,
сколько от желания сделать конструкцию
надежной…😁

DUDS

Илья - весы тарированные ? Это я от зависти к культуре производства.
Какой пленкой тянул ?

Samodelkin_88

Хз, в модэлке есть совдэповские эталоны для весов, надо бы пповерить точность на досуге. Обтягивал скотчем обычным, местами в два слоя.

Samodelkin_88

Такие интересные батареи появились! Единственное но- вес 280 г. если под ноль укоротить провода и “раздеть” и то не факт, что уложится в лимит;)

Samodelkin_88

Сегодня потренили перед поездкой в Новотарманск- минус две модели и батарея.

Результат столкновения “кирпича” и пенопластового “Стрижа”. Что характерно планер “стрижа” остался цел лишь треснул вдоль по лонжерону а вот вся начинка будто испарилась- от удара улетели в разных направлениях сервы, батарея и все остальное- мотор был закреплен на пробной бутылочной мотораме и так же оторвался при таране. Еще долго после падения пришлось проводить поисковые работы на поле, одну серву так и не нашли. А вот “Кирпич” в буквальном смысле был распилен пополам- передняя кромка и лонжероны в районе удара превратились в однородное месиво. То же произошло с винтом “Стрижа” в пору переименовывать в “Пилу”😁

З.Ы. По скорости особой разницы между моделями не ощущалось, но “Стриж” дал фору в маневренности. Возможно при более сильном ветре будет другая картина.

DUDS

Это утилизация, а не тренировки. 😃

ty56
Samodelkin_88:

Сегодня потренили перед поездкой в Новотарманск

Обстановка была чисто “боевой”. Бой был на трех моделях. На тренировках тоже должны быть “жертвы”, зато на соревнованиях может и меньше “дров” будет.

Samodelkin_88:

По скорости особой разницы между моделями не ощущалось, но “Стриж” дал фору в маневренности.

А я ощутил, труднее было попасть в “Стрижа”, из-за разницы в скорости.

Samodelkin_88
DUDS:

Это утилизация, а не тренировки. 😃

А то. Надо избавляться от устаревшей матчасти, хорошо если соревнования пройдут в том же духе 😈😃

3 months later
Samodelkin_88

Напомните плиз, какое сейчас ограничение по весу батареи в E-open, E-sport?
И вообще, существует ли печатная версия правил?

msl_272

260 грамм. правила на сайте комбата.

DUDS

Электро проводятся по RCCR и RCCS с разницей в ленте.
АКБ 260гр

7 months later
Samodelkin_88

Приветствую. Тут в союзной ветке промелькнула ссылка на коптерные легкие регули, пошарил на таобао, есть много вариантов легких версий, вот например (не реклама):


Вес всего 7 грамм, бек , вроде как присутствует:

Moonlight_Dreamer

БЕК отсутствует, сигнальный хвост двухпроводной. Глянь в начинке для С500 я кидал ссылки на однограммовые БЕКи.

Samodelkin_88

Отдельный бек не проблема, вес в любом случае хорошо экономится.
Другое дело, что я с коптерами не дружу от слова совсем, на данный момент, может в этих регулях и еще какие то подводные камни есть, хз

Van_Der_Graaf

коптеры сейчас по-любому движущая сила всего направления, так что их матчастью обязательно надо интересоваться )

Samodelkin_88

Это да, появились батареи для дроногонок из моей любимой серии infinity. Токоотдача до 200с. В принципе 4S 1800 mAh можно попробовать, но надо новую модель городить- размеры батареи не позволяют запихнуть в существующий отсек.

Moonlight_Dreamer
Samodelkin_88:

может в этих регулях и еще какие то подводные камни есть, хз

Нет отсечки по напряжению, нет совсем никаких настроек. Проводишь калибровку канала газа и полетел… Реги имеют более быстрый отклик на стик, во всяком случае так заявлено.
Субъективно и из опыта: да, более быстрые.
Если уж положил глаз на коптерные реги, то посмотри в сторону коптерных моторов типа “диск”, например:
ru.aliexpress.com/item/…/32923908474.html

avram
Moonlight_Dreamer:

в сторону коптерных моторов типа “диск”

С виду нежненький, тут адаптеры 6 мм дюралевые , валы стальные 4мм гнет влет…
а здесь разлет подшипников махонький…

Samodelkin_88:

Приветствую. Тут в союзной ветке промелькнула ссылка на коптерные легкие регули, пошарил на таобао, есть много вариантов легких версий…

.габариты регуля сравнимы с габаритами внешнего бека 😃… ну да это не важно…интересно бы узнать как у них с охлаждением…

Samodelkin_88
Moonlight_Dreamer:

например

Такой точно не вариант- хлипкая конструкция. Но у этой же фирмы интересный вариант X2216 на 1400, хотя особых преимуществ по сравнению с моторами DYS нет, вес так же в районе 70г. И тяга меньше при большей потребляемой мощности.