Лента для воздушного боя

moldavan

Если не ошибаюсь, то у Спита стаб не соответствует правилам, но для “попробовать” думаю особых палок в колёсах не будет…

HardRock
moldavan:

Если не ошибаюсь, то у Спита стаб не соответствует правилам, но для “попробовать” думаю особых палок в колёсах не будет…

А что не так с его стабом?

moldavan

Может это новый файл, но у того что был у нас стаб был чрезмерно увеличен.

Bob=
Митричь:

На соревнования в Абрамцево надо 5 самолетов.
4 тура + финал и еще один на Банзай.

в абрамцевых правилах прописано ритуальное сожжение модели после каждого взлета? 😃😃😈

Митричь
Bob=:

в абрамцевых правилах прописано ритуальное сожжение модели после каждого взлета? 😃😃😈

Да, нее, там бойцы жесткие. Протаранят два точно. Остальные про запас, если повезет в финал выйти. А новичкам с этим делом(финалом) в Абрамцево всегда везет.

moldavan

Жёсткие или криворукие? В чём тайный смысл тарана модели? Объясните мне пожалуйста! Класс пилота заключается в том чтобы зайти, отрубить поменьше, отойти, потом ещё раз отрубить, не зацепив противника. Ну это я так думаю, может у вас другие критерии? В ленточку надо целится, а не в самолёт на авось-может что-то и срублю…

Митричь
moldavan:

Жёсткие или криворукие?

То была шутка.
И потом не у всех такой высокий уровень как у вас. У новичков процент столкновений выше.
На самом деле часто одной модели хватает, а иногда и трех мало. Еще по моим наблюдениям в Банзае процент таранов меньше, чем в отборочных турах и финале. Просто статистика.

HardRock

Сколько не смотрел видео боев небольших самолётов (союз-500 в том числе), сложилось впечатление что многие летают вот так: РУД от себя до упора, РУС на себя до упора и так пока самолёт в воздухе 😁 иногда супер быстрые бочки и кубинские восьмерки.

IKAR

Все что можно выжать из бойцовской модели выжимаем.По динамике ближе к “опен электо”.
Чаще всего в ходу прямой пилотаж, обратный нечасто.
С опытом, уже и то и другое в ходу, а при необходимости и штопорить можем и свечу повесить.
Ограниченный размер территории, разброс скоростей иногда в 1.5 раза, заставляет более круто заходить на цель и реагировать на другие. При всем желании тут не полетаешь неспешно вдогонку за мягкой целью.
Я вот начал задумываться не вернуться ли снова к к установки РН. Запас по весу вреде наметился, а рисунок боя должен быть гораздо интереснее.

Van_Der_Graaf
HardRock:

Сколько не смотрел видео боев небольших самолётов (союз-500 в том числе), сложилось впечатление что многие летают вот так: РУД от себя до упора, РУС на себя до упора и так пока самолёт в воздухе

Ну до некоторой степени так, да. Но – до некоторой степени. Если бой идет плотный, то как ты еще после одной атаки как можно быстрее совершишь следующую, если не вот так )) И иногда одна полупетля сама собой переходит в серию максимально энергичных петель, с небольшой коррекцией “плоскости орбиты” креном. Но случается, что приходится и выцеливать, и гоняться, и газ подсбросить. Ну это всего проще на личной практике понять. Присоединяйтесь )

HardRock

Полетали вчера немного 😃
Жаль кассеты все выкинул… кто знал насколько они нужные окажутся )))

youtu.be/BHJa5iHnuQI

Bob=

полеты без ленты - электричество на ветер!😁

остается только завидовать - нам то уже никогда не попробовать повоевать в ПЕРВЫЙ раз

EЖ
HardRock:

Полетали вчера немного 😃
Жаль кассеты все выкинул… кто знал насколько они нужные окажутся )))]

Как же нежненько у всех в первый раз😁

Van_Der_Graaf
HardRock:

Полетали вчера немного

это предел маневренности данных самолетов, или расходы зажаты/пилоты осторожничают? )

Moonlight_Dreamer
:

нежненько у всех в первый раз

Не у всех. Я в свой первый раз летал с Петей в туре и отрубил у него…😃

wiz
moldavan:

Жёсткие или криворукие? В чём тайный смысл тарана модели? Объясните мне пожалуйста! Класс пилота заключается в том чтобы зайти, отрубить поменьше, отойти, потом ещё раз отрубить, не зацепив противника. Ну это я так думаю, может у вас другие критерии? В ленточку надо целится, а не в самолёт на авось-может что-то и срублю…

Вот у меня недавно была ситуация, чтобы победить в бою ЭлектроСпорт пришлось работать в корпус, после двух таранов на третий я все таки свалил соперника. А ситуация была в следующем: уходя от атаки я “случайно” снял всю ленту сразу, потом счет 1:1 у соперника осталась 1 модель, а у меня еще одна готова на взлет, и чтобы не рисковать на посадке и не давать шанс на перелет “пришлось” таранить.
Такая стратегия в СПОРТе отнюдь не редкость, иногда даже приходилось “выталкивать” модель соперника за ЛБ.
А количество “случайных” таранов напрямую зависит от скорости моделей, иногда просто не успеваешь увернуться, особенно когда летаешь против команды “Воздух”. =)

HardRock
Van_Der_Graaf:

это предел маневренности данных самолетов, или расходы зажаты/пилоты осторожничают? )

Сильно зажаты расходы. Элероны до 50, РВ - 65/50 (на себя / от себя). Экспоненты 60. Плюс задача была повисеть на хвосте - плавная рулёжка.

motozmii
wiz:

Вот у меня недавно была ситуация, чтобы победить в бою ЭлектроСпорт пришлось работать в корпус, после двух таранов на третий я все таки свалил соперника. А ситуация была в следующем: уходя от атаки я “случайно” снял всю ленту сразу, потом счет 1:1 у соперника осталась 1 модель, а у меня еще одна готова на взлет, и чтобы не рисковать на посадке и не давать шанс на перелет “пришлось” таранить.
Такая стратегия в СПОРТе отнюдь не редкость, иногда даже приходилось “выталкивать” модель соперника за ЛБ.
А количество “случайных” таранов напрямую зависит от скорости моделей, иногда просто не успеваешь увернуться, особенно когда летаешь против команды “Воздух”. =)

Я не читал ЭлектроСпортовских правил, но в Спорте атака модели без ленты по моему снятие или я че не помню?

wiz

Остаток ленты был, иначе да - снятие.