Чехов, Волосово, СОЮЗ-500

Van_Der_Graaf
Yurich:

По кормёжке как ситуация?

я пока концентрирую внимание начинающих организаторов на более жизненно важных моментах, но в крайности, там на территории есть, внезапно, действующее кафе ))

Bob=
Van_Der_Graaf:


2) Аэродромные товарищи переживают за безопасность и их можно понять. С их самолетом мы друг другу не помешаем, но с момента сброса до приземления парашютистов они просят полеты прекращать. Самолет у них, правда, всего один, так что хочется надеяться, что эти паузы нас не слишком напрягут…

нам для полетов на действующем аэродроме изначально поставили условие иметь 2 радиостанции:

  1. на авиационном диапазоне 127.5 - только слушать, чтоб быть в курсе ктокудакак летит
  2. гражданская рация для непосредственного общения.
    типа таких
    market.yandex.ru/offer/3P1r54FIoOve8WctAAFz2Q?cpc=…

может и вам завести гражданские рации для общения с их РП?
они стОят полторы тыщи.
рация с авиадиапазоном обошлась нам в 10 раз дороже😵

Van_Der_Graaf
Bob=:

может и вам завести гражданские рации для общения с их РП?
они стОят полторы тыщи.

Мы там будем располагаться, кмк, близко от их рп, настолько, что, возможно, сможем просто вживую общаться, но момент этот проработаем.

Итак, подготовка идет, мероприятие состоится, было бы неплохо, если участники (даже потенциальные) таки зарегистрировались. Будут новые лица, будет в каком-то объеме прокатная матчасть ))

Yurich:

По кормёжке как ситуация?

На аэродроме в паре сотен метров от парковки имеется вкусная и бюджетная кафешка. К наплыву народа они будут готовы )

IKAR

Если мероприятие для массовости и закрытия дыр в основном шоу - оно обречено на провал.
Проводили и проводил несколько раз в таком формате. Честно, мое мнение и не только - полная жопа с точки зрения “союза”, как соревнование.
Годится лишь ка показуха или популяризация.

Van_Der_Graaf
IKAR:

Если мероприятие для массовости и закрытия дыр в основном шоу - оно обречено на провал.

Не, про такое я сам в курсе, не первый день все ж. Мы – основная часть программы, остальное – в наших перерывах. Правда, над нами в приоритете самолет с парашютистами, но он – один-единственный и не факт, что совершит много полетов.

Moonlight_Dreamer
Van_Der_Graaf:

мероприятие планируется, как некий фестиваль

Неплохо иметь лёгкий пенолёт или просто другие модели и в перерывах между турами разнообразить “картинку” зрителям.

Van_Der_Graaf

Большая все-таки просьба тех, кто собирается – зарегистрироваться… Я знаю, что народ-то собирается, будьте так добры.

Van_Der_Graaf
Valera311971:

Я в Воскресенске, но своей матчасти нету((

Валера, всё будет, только приезжай )

Андреев_Алексей
anatoliy18:

Аэродром настоящий, на нём даже самолёт есть.

Я в Волосово выступал на Юношеских соревнованиях в 78, и 80 годах, модели были с двухканальной дискретной самопальной аппаратурой.

Moonlight_Dreamer:

Неплохо иметь лёгкий пенолёт или просто другие модели и в перерывах между турами разнообразить “картинку” зрителям.

Есть такое дело, но тащить на себе…

Van_Der_Graaf
HardRock:

А где регистрироваться то?

Да прямо тут
Пока у нас трое от Рязани, два от Воскресенска, я, Анатолий, еще пара человек из Чехова, ну вот ждем остальных…

anatoliy18
Moonlight_Dreamer:

Неплохо иметь лёгкий пенолёт или просто другие модели и в перерывах между турами

Этого добра есть немного, плюс кордовики будут.

deka_deka27
Van_Der_Graaf:

Большая все-таки просьба тех, кто собирается – зарегистрироваться… Я знаю, что народ-то собирается, будьте так добры.

Зарегестрируйте пожалуйста…

Van_Der_Graaf
deka_deka27:

Зарегестрируйте пожалуйста…

Да-да. У нас сейчас:
Краюшкин х2 )
Гладкевич
Попов
Корнеев
Папилин
Белянкин
Твердохлебов

ну и под вопросом:
Цуриков
Андреев
Леонов
Ершов

ну и какие еще найдутся желающие?
прокатная матчасть – будет!!

anatoliy18

По трём прогнозам погода будет хорошая, переменная облачность и не жарко.

Андреев_Алексей
Андрей_Зазулин:

Фотки пусть Лёха сделает

Я что ли? 😮

Van_Der_Graaf:

ну и какие еще найдутся желающие?

Заряжаю батареи. Как лучше - ехать до Чехова, или до сл. платформы Луч?

Van_Der_Graaf

Краюшкин х2 )
Гладкевич
Попов
Корнеев
Папилин
Белянкин
Твердохлебов
Андреев
Леонов
Якубчик

Это кто будет точно. Две группы есть )
Убедительная просьба, у кого лишние каски есть – захватите, пожалуйста!