Чехов, Волосово, СОЮЗ-500

anatoliy18

Товарищи моделисты! 26 июЛя предполагаем провести соревнования. Перед тем пару пробных вылетов, чтоб учесть что да как. Аэродром согласен принять моделистов. Инфраструктура есть. Организаторы хотят сделать площадку для областных и более крупных соревнований с привлечением федерации авиамодельного спорта и ДОСААФ.
Чтоб первый раз прошёл хорошо предлагаю записаться кто может и хочет участвовать

Yurich

Я хочу! Точку пе карте дали бы…

anatoliy18

Фотография пока только такая

Регламент
9:00-10:00 прибытие участников
10:00-10:30 Регистрация участников СОЮЗ-500
10:30-10:45 Техосмотр моделей, жеребьёвка, брифинг судей
10:45-11:00 Построение, торжественное открытие соревнований
11:00-15:00 Старты СОЮЗ-500
15:00-15:30 Подведение итогов, свободные полёты.
15:30-15:45 Построение, награждение победителей.

Правила
Правила СОЮЗ-500

В порядке эксперимента в этот-же день проведём FPV бой. Самолёты точно такие-же. Желающие смогут посмотреть и попробовать.

Valera311971

Если восстановлю свою матчасть, то я обязательно буду.

7 days later
IKAR

Пока далековато до Вас, больше 1000 Км, да и дни одни и те же у всех. Так что выбираю в этот раз Миасс. А Вам успехов.

Van_Der_Graaf

Итак, друзья, на днях ездил туда, дабы разобраться на месте.

Вводная такая: местные (чеховские) энтузиасты хотят расширить географию авиамодельных мероприятий (что можно только приветствовать), а аэродром и местная администрация готовы идти навстречу, что тоже замечательно. Правда, практического опыта в этих делах ни у кого из них нет, поэтому поначалу неизбежны какие-то трудности и шероховатости – к этому надо отнестись со всем возможным пониманием, ибо, ну, вы сами знаете, у нас не так много площадок и организаторов.

Расклад на месте: география весьма удобная, от Москвы по беспробочному М4, с востока (Воскресенск, Рязань) и запада (Руза, Дорохово, РБ)))) по А108, от А108 там около 5 км. Площадь поля большая, нам разрешат использовать часть недалеко от входа с достаточно удобным доступом и правильной ориентацией по солнцу, места там вполне достаточно.

Есть два нюанса:

  1. Выделенное место надо косить. Вопрос этот должен решиться, но, как бы то ни было, на самом поле трава высокая и густая. Не бурьян, пройти можно, но ничего мельче крыла или фюза в этой траве найти не получится. Да и то место падения засекать надо ))
  2. Аэродромные товарищи переживают за безопасность и их можно понять. С их самолетом мы друг другу не помешаем, но с момента сброса до приземления парашютистов они просят полеты прекращать. Самолет у них, правда, всего один, так что хочется надеяться, что эти паузы нас не слишком напрягут.

Кроме этого, мероприятие планируется, как некий фестиваль, но этом фестивале мы все же будем хэдлайнерами, как это сейчас называется )) То есть там еще немножко кто-то полетает, но в основном все же мы. Хорошая новость в том, что организаторы хотят взять на себя основное обеспечение (награды, звук и все такое), так что есть надежда обойтись либо вовсе без стартовых взносов, либо минимальными. Но это все пока в процессе.

Однако, планировать стоит. Я, конечно, буду и постараюсь вытащить побольше народа ))

Yurich

Хэд-Лайнер - звучит гордо!
По кормёжке как ситуация?

Van_Der_Graaf
Yurich:

По кормёжке как ситуация?

я пока концентрирую внимание начинающих организаторов на более жизненно важных моментах, но в крайности, там на территории есть, внезапно, действующее кафе ))

Bob=
Van_Der_Graaf:


2) Аэродромные товарищи переживают за безопасность и их можно понять. С их самолетом мы друг другу не помешаем, но с момента сброса до приземления парашютистов они просят полеты прекращать. Самолет у них, правда, всего один, так что хочется надеяться, что эти паузы нас не слишком напрягут…

нам для полетов на действующем аэродроме изначально поставили условие иметь 2 радиостанции:

  1. на авиационном диапазоне 127.5 - только слушать, чтоб быть в курсе ктокудакак летит
  2. гражданская рация для непосредственного общения.
    типа таких
    market.yandex.ru/offer/3P1r54FIoOve8WctAAFz2Q?cpc=…

может и вам завести гражданские рации для общения с их РП?
они стОят полторы тыщи.
рация с авиадиапазоном обошлась нам в 10 раз дороже😵

Van_Der_Graaf
Bob=:

может и вам завести гражданские рации для общения с их РП?
они стОят полторы тыщи.

Мы там будем располагаться, кмк, близко от их рп, настолько, что, возможно, сможем просто вживую общаться, но момент этот проработаем.

Итак, подготовка идет, мероприятие состоится, было бы неплохо, если участники (даже потенциальные) таки зарегистрировались. Будут новые лица, будет в каком-то объеме прокатная матчасть ))

Yurich:

По кормёжке как ситуация?

На аэродроме в паре сотен метров от парковки имеется вкусная и бюджетная кафешка. К наплыву народа они будут готовы )

IKAR

Если мероприятие для массовости и закрытия дыр в основном шоу - оно обречено на провал.
Проводили и проводил несколько раз в таком формате. Честно, мое мнение и не только - полная жопа с точки зрения “союза”, как соревнование.
Годится лишь ка показуха или популяризация.

Van_Der_Graaf
IKAR:

Если мероприятие для массовости и закрытия дыр в основном шоу - оно обречено на провал.

Не, про такое я сам в курсе, не первый день все ж. Мы – основная часть программы, остальное – в наших перерывах. Правда, над нами в приоритете самолет с парашютистами, но он – один-единственный и не факт, что совершит много полетов.

Moonlight_Dreamer
Van_Der_Graaf:

мероприятие планируется, как некий фестиваль

Неплохо иметь лёгкий пенолёт или просто другие модели и в перерывах между турами разнообразить “картинку” зрителям.

Van_Der_Graaf

Большая все-таки просьба тех, кто собирается – зарегистрироваться… Я знаю, что народ-то собирается, будьте так добры.