WWI

Rozario
dogfighter:

Его вообще забанить можно?

Александр зря вы! приходишь домой с работы весь уставший - почитаешь сообщения некоторых товарищей и опять жить хочется 😛

1 month later
ZENITE

Классно!!!
А что случилось с оппонентом (Спад или Ньюпор?)?
А еще я заметил по буржуйским фоткам, что травка должна коситься, тогда и взлет никаких проблем не представляет. По крайней мере у меня это трудностей не вызывает когда взлетка нормально выкошена. Все-таки размер колеса 90 мм - это достаточно много для травы. А когда трава уже за крылья цепляет - это да…

edwards

Оппонент – Бристоль Скаут Д. Очень понравилось как летает - молодцы немцы, классный самолетик сделали. Побился он по причине выхода из строя кварца на середине полета, после падения проверили кварц не работает, а с другим упавший приемник пашет….Хозяин самолета умеет быстро работать, для него это не будет сильной задержкой.

С подстриженного газона конечно ловчее, но мы пытаемся учиться на плохом, плюс с хорошим ветром и прочими помехами. Как у вас дела, удалось найти единомышленников?

ZENITE
edwards:

удалось найти единомышленников?

С этим не очень, на нашем украинском модельном форуме моя тема о WWI почему-то энтузиазма не вызвала. Есть бойцы WWII, в Виннице недавно прошел этап Еврокубка. Хотел туда проехать, но загруженность с работой не позволила. Но и там, как выяснилось, была только одна модель WWI из Белоруссии.
Сейчас по мере возможности дорабатываю Фоккера, в планах за зиму построить что-то еще.

edwards

Скажите пож-ста какая получилась нагрузка на крыло у вашего Фоккера?

ZENITE
edwards:

Скажите пож-ста какая получилась нагрузка на крыло у вашего Фоккера?

Взлетный вес поделил на площадь крыльев = 41,5 г/дм2. Это много или мало? А у Вас?

edwards

У меня похоже, на одном 39, на другом 40. Я так понял это типичные данные. Мне прость хотелось бы попробовать пролететь на самолете с нагрузкой под 50. Максимальная скорость повеселее должна быть 😃 , но и взлетная увы тоже 😦

2 months later
8 months later
rcred

Вопрос по правилам,в одних странах есть ограничение мин массы 800г,в других нет,что правда?Если нет то на мой взляд,это самое перспективное чем стоит заниматься,возможностей море…

Rozario

Алексей, а может не надо ! Пусть класс развивается…😵

rcred

Ромас,у вас есть ответ на мой вопрос?Куда развивается?

VicF5

Класс только-только возник, так что развиваться есть куда. Наверное из всех классов боя, это настоящий шоу-класс.

rcred

По тому и возник этот вопрос,о живучести тут речи не идет,а вот электричку данного класса можно сделать значительно легче 800г,но если с такой бойцовкой приехать в белорусию или молдову,то не допустят к стартам.Данный пункт правил,довольно прилично все меняет…,как я понимаю онозначного ответа нет…

Rozario

Алексей , прилично все меняет - для кого ?
Для одного тебя или для 99.9 процентов участников у которых модели весят около кило и более, и не потому что строить не умеют- а потому что используют четырехтактник, шасси способное взлетать и садиться, модель которая должна воевать. если строить электричку равносильную ДВС и временем полета 9 мин., то вес всеравно будет больше минимального - ну и кому это надо?

rcred

По моему,из выше написаного,понятно что меня интерисует и почему.А 99,9% на данный момент,примерно как полтора земликопа(о,1% ,это один на тысячу)

VicF5
rcred:

По моему,из выше написаного,понятно что меня интерисует и почему.А 99,9% на данный момент,примерно как полтора земликопа(о,1% ,это один на тысячу)

Если честно, то непонятно что интересует и почему. Если в правилах кордовых скоростных моделей написано, что это модель с двигателем внутреннего сгорания, если Вам больше нравится электричество Вы же просто не занимаетесь этим классом, а не требуете расширить в правилах диапазон мотоустановок. В правилах WWI написано ДВС, это просто такой класс моделей. Появится другой, с электричеством - можно будет проявить себя, а пока только так.

Андрей_Зазулин

Да легче легкого ! Читайте правила (опять) внимательно ! Никто не запрещает ставить электродвигатель , просто за четырехтактник дают 50 очков в туре . Бонус , так сказать .4 тура - отруб на халяву .Вопрос только в том , что на сегодняшний день дороговато получается все это в кучку собрать . Но красиво - сил нет !!!