Open электро

ЕВГЕНИЙ-ARM

Алексей - все ОК.
Меня интересовал момент причины запрета - безопасность.
Ок прекрасно , я просто учту факт что такой момент имеет место быть на своих винтах предприняв какие то для этого меры.
Мне же пока только поднять в воздух модели и тем более пацаненка если ему будет интересно.
Дальше на винте 13х7 я даже и не думал пытаться летать - заготовка.
-----------------------------------------------------------------------------------
Так что именно относительно меня - нет смысла начинать диспут – согласитесь это не к чему.

ahern
lainer:

Когда рвется к примеру 11*6 или 12*7 и выше, приятного мало

Да согласен, но вы же не будете ставить складной винт 11х6 на бойцовку стадиум😁.
Было так что после боя, повесив себе на крыло ленту соперника произвожу посадку в траву и ломаю винт АРС 8х6, загадочным образом)), садился штатно.
Подумываю раскладушку попробовать, другое дело не будет она тянуть так же ((

Marko
ahern:

не будет она тянуть так же ((

Тянуть будет лучше

ahern

Я сравнивал 7х4 складной и 7х4 обычный, как небо и земля)).

Marko:

будет лучше

не верю

lainer
Marko:

Тянуть будет лучше

не будет , проверяли на китайских винтах 9*6 , складной проиграл.
Да и жрать складничек тоже по более будет.
причем на порядок.
а оно надо ?

Lazy-bones
lainer:

…Да и жрать складничек тоже по более будет.
причем на порядок.
а оно надо ?

Прошу прощения за офтоп.
Вы когда словами пользуетесь, хоть со смыслом их примерно ознакомьтесь.
Нет таких винтов чтобы они при тех же параметрах на “Порядок” больше жрали!!! нет таких!
Вы доску такого размера прикрутите, она на “Порядок” больше не съест.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Ох не стоит спорить - винты вроде с одинаковыми параметрами могут сильно отличаться.
Мой самый близкий пример винт 16х6 от JXF дает мотору раскрутиться до 8600 оборотов и тащит модель будь здоров, а винт МАС 16х6 дал раскрутиться мотору до 9200 но тяги чувствительно меньше.
Я умалчиваю точность производителя в написании характеристик - но аэродинамически разные винты получается.
Так с раскладушками - геометрия лопаток разная и разные эксплуатационные свойства.
Это вполне нормальное явление.
Для тренировок я вижу пользу от применения . Для соревнований это уже вопрос будущего далекого или нет тут уже личного характера.
Я представляю если бы сейчас таймеристам отрубили раскладушки …
Хоть они ими не рубятся, но лопатки служат очень долго.
А тормоз как ни настраивай - нельзя его настроить чтоб винт останавливался параллельно кромке крыла и тут как раз вероятность поломки.
У меня маленький Питцц , так я его уже забросил что каждый второй полет как ни стараюсь винт ломается .
Гравийка и модель то там цепанет , то там на посадке .
Вспоминаю ториков и там винт дело случая и уже ловили их в руки так как лопатки больная тема при посадке была.

ahern
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Для тренировок я вижу пользу от применения . Для соревнований это уже вопрос будущего далекого или нет тут уже личного характера.

Евгений тут такое дело, даже при тренировках будете чувствовать, что не идет модель в петлю, петля не резкая, кадушка не та, на вертикали вялая и т.д. Удовольствие от боя упадёт 😦

ЕВГЕНИЙ-ARM

Тогда я зря расстраивался выходит, что нет в наличии нужных раскладушек.

lainer

Сергей
выдергивание контекста - лишает полного смысла поста .
Но если я не так выразился - то сорри .

Одно скажу еще раз , мы не используем складные винты - ибо в них минусов больше чем плюсов.
Один из минусов жирных - это безопасность. Суботнишние соревнования это доказали.
По бою , 3 тура , в минусе 1 винт - сломался при столкновении . Модель соперника востановлению не подлежит , акк сгорел.

ahern

Облетал 4-х баночный вариант, очень понравилось!. Акки рино 4S 1750 25C, мотор Пж 3007 26Т-1200кв, винты 7х6 , 8Х4.
Токи пока не мерил, но летит классно, прирост по скорости оказался значительным.
Летали один на один, на первой минуте делаю отруб:))).
Померяю токи, если 3007 не ест запредельно то оставлю его, очень нравится его вес по сравнению с 3530 , да и акки на целых 12г. легче 3-х баночных 2200 25С.
Думаю переходить на 4 банки.😎

lainer

хм
у нас в Стадиуме максимум - 3 банки лития .
более, это гонка вооружений и …

Marko

Может хватит ограничений “гонки вооружений”… 700 грамм уже достаточно.

lainer

из последних полетов мы поняли что
в 700 грамм можно затолкать торпеду такую что огого.
Считаю что 700 гр и 3 лития - в самый раз. Но еще думаю что и емкость акка тоже стоит ограничить до 3000мАн. а то и меньше .

Андрей_Зазулин

Ага . 600 грамм и 3S1P 2500мАч . Четыре судьи по углам полетной зоны и -200 очков за залет . Такая будет свистопляска - успевай поворачиваться !

lainer

угу
а с верху кто будет смотреть , чтобы в высоту залета не было !?

ЕВГЕНИЙ-ARM
lainer:

это гонка вооружений

Так вроде бой всегда был гонкой вооружения - побеждал сильнейший , мощнейший и т.п.
Неужели копийного комбата мало ?

lainer

Евгений.
Поймите - что гонки вооружений не будет предела если не начинать ограничивать !
А по поводу

ЕВГЕНИЙ-ARM:

… побеждал сильнейший , мощнейший и т.п. …

да, сильнейший
но не мощнейший ! могу привести пару примеров .

Да и вообще , воздушный бой это - 50\50, 50% это мастерство пилотирования и подготовленность к соревнованиям а остальные 50% это удача !

ЕВГЕНИЙ-ARM

Ну я пока сужу по кордовым - а там лучший мотор это АКМ и как последствие последние выступления Трифонова в Питере.
Но главное опять с моего видения - мощность без подготовки это ничего не даст , т.е. мастерство пилота само собой разумеющийся показатель а не тяговооруженность модели. Если эти две вещи не будут совмещены мастерство и динамика модели - толку не будет …
Но и опять же ограничите вес модели - пример пожалуйста привели более доступный мотор не как не входящий в серию супер скоростных ( у меня в магазине они хоть сейчас бери и дома валяется) Акк тоже не супер какой по емкости - больше уже вес ползет и как понимаю характеристика модели уже резко ухудшается. Но подобрали оптимальный вариант винтомоторной - тяга , вес все вроде человека устроило и главное как понял время полета и при этом 700грамм весу. Винт вообще не скоростной абсолютно - именно тяговитый позволяющий на эволюциях модели вести себя адекватно. Но засчет напряжения подняли обороты что позволило поднять скорость до разумных рамок.
---------------------------------------------------------
Т.е. в данном варианте я не увидел ничего гоночного в комплектации - да поставят мощнее мотор или винт большего шага и что АКБ не хватит на нормальный бой ( да и большой шаг не способствует адекватности модели на фигурах и эволюциях) .
Поставят более емкий АКБ вот и приехали выскочили из веса - как летать будет не фонтан , так и если ограничить вес то автоматом слетели с правил.

ahern

Сегодня летал на 3-х банках,(на другом самолёте) слил три раза в двух вылетах:).