Помогите разогнать мессер

salamir2k

Создавал тему в разделе электродвигателей, но там по ходу все мертвые 😃
Думаю тут мне смогут помочь:

В наличии самолет: ME BF109
pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_25/RC7098/
Хочу выжить с него макс.скорости. неважно что самолет развалиться 😇
Пока в пути двигатель Turnigy 450/500 H2223 Brushless outrunner 4400KV
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Хочу ставить 6 банок с небольшими винтами. 7x6, 7x5. (наверное большиваты для моего движка)
Но что то мне подсказывает что лучше бы было брать InRunner для моих целей.
Может кто посоветует стоящий экземпляр.
з.ы. где купить мелкие винты 5x5, 4x4 ? на Хобях они в вечном бэкордере походу… 😦
(взлет будет происходить с ВПП с шасси, так что мелкие винты не проблема)

Нашел мелкие винты на лидер хобби.
А на башне даже такие экземпляры есть: APC 4.75x5.5 Speed 400 Propeller 😃

Ант157

6банок и 4400kv - Развалится сразу, даже не взлетев.

salamir2k

тогда видимо придется юзать 3 банки. в принципе тоже подходит.
А что порекомендуете на связку 6 банок?

A44
salamir2k:

Создавал тему в разделе электродвигателей, но там по ходу все мертвые 😃
Думаю тут мне смогут помочь:

В наличии самолет: ME BF109
pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_25/RC7098/
Хочу выжить с него макс.скорости. неважно что самолет развалиться 😇
Пока в пути двигатель Turnigy 450/500 H2223 Brushless outrunner 4400KV
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Хочу ставить 6 банок с небольшими винтами. 7x6, 7x5. (наверное большиваты для моего движка)
Но что то мне подсказывает что лучше бы было брать InRunner для моих целей.
Может кто посоветует стоящий экземпляр.
з.ы. где купить мелкие винты 5x5, 4x4 ? на Хобях они в вечном бэкордере походу… 😦
(взлет будет происходить с ВПП с шасси, так что мелкие винты не проблема)

Нашел мелкие винты на лидер хобби.
А на башне даже такие экземпляры есть: APC 4.75x5.5 Speed 400 Propeller 😃

Зачем столько затрат, чтобы развалить модель?Привяжи к “Сапсану” или какому ероплану в аэропорту, результат одинаковый получишь.Зато гораздо дешевле тебе обойдётся.А сэкономленные деньги отдай нуждающимся.

salamir2k

2Андрей, а Вы бы денюшки мои не считали. Лучше в свой карман глядеть 😃

bumerang

Одно мне не понятно,зачем ставить стойки шасси…
Лишнее сопротивление…

salamir2k

самолет с винтом 4x4 очень трудно кинуть что бы он не вкопался в землю (как мне кажется), а помощника под рукой бывает нету.
Поэтому лучше с шасси пусть взлетает. Да и люблю я взлеты и посадки на полосу 😃

bumerang

В этом случае,можно попробовать использовать динамо-старт…
Если нет свободных рук…И на посадке в травку плюхнуть,все целее будет…

salamir2k

я знаю что можно использовать много разных вариантов, Но в моем случаи это не обсуждаемо. Взлет и посадка только с полосы на шасси, никак иначе.

17 days later
ahern

Вы эту модель уже приобрели? Модель сама по себе не очень, нормальный там только стеклянный фюзеляж, крыло очень хлипкое и некопийно узкое(, шасси тоже не айс, хлипковаты. Пилот летел впервые , ровно 10 секунд))

😄:D:D

salamir2k

да модель эта у меня уже давно. летал на ней на 2217 1050Кв.
Летала не быстро, а хочется снять максимум с нее.
Если разлетится в воздухе - тоже результат 😃

з.ы. на счет хлипкого крыла - вынужден не согласится.
Моя модель пережила:
1.Столкновение с ДВСным самолетом в воздуе (своим крылом протаранил заднее оперение)
2. Морковку с пяти метров на крыло. (Появилась маленькая трещина в законцовке)
Видимо просто разные парии поставки. Крыло дубовое .

ahern

Ставьте на него 28 мотор, благо фюзель должен выдержать ДВСку + усилить немного:).

З.Ы. и обязательно поставить 2 сервы на элероны.

salamir2k

Про сервы на элероны это точно подмечено. Либо одну но с оочень хорошим редуктором !
Под ДВС очень много переделывать предется, и боюсь он станет кирпичом .

1 month later
salamir2k

Итак, облет состоялся.
Было установлено:

  1. Двигатель: Turnigy 450/500 H2223 Brushless outrunner 4400KV
  2. Регулятор 80А
  3. Аккумулятор 2200 3S
  4. Винт 4.5x4.5

По результатам:
Ток в статике на полном газу составлял ~80A. (при этом мотор сильно не нагревался, т.е. винт 5x5 переварит)
Скорость самолета составила чуть меньше 180 км/ч.
Время полета 3-4 минуты.
Ставить 6 банок на этот двигатель - нельзя. Очень сильно начинают греться подшипники.

pakhomov4

:)Абалдеть!!! И хде ТАК рассекают? Что-то на стартах не наблюдаются подобные “гонщеГи”…

salamir2k

рассекают в буферном парке.
Мессер строился не для соревнований , а для Себя любимого 😃

  • на соревнования он не подойдет т.к. на маневрах у него крылья сложатся скорее всего.
pakhomov4

Ну вот… Малейший намёк на публичность и… В кусты… В таком случАе ни разу и не верится…

salamir2k

какое в кусты Вы о чем? прочитайте тему с самого начала.
Самолет делался для достижения максимальной скорости, и желательно в идеале разрушение в полете от перегрузки.
На соревнования не претендовал. Предлагаю Вам посетить буферный парк и лично убедится в его характеристиках.

ahern

Сняли бы видяшку , интересно жууть)

salamir2k

ок усе сделаемс. сейчас распотрашил крыло (снял всю пленку) буду перетягивать и усиливать лонжерон.
Как все соберу - в полет. Видео сниму!

indoor

мессер несколько не подходит, а точнее совсем не подходит в гоночные модели, даже если его разогнать очень сильно. думаю тему можно закрыть или перенести в курилку. или еще лучше создать новую группу на форуме. по разгону китайских мессеров, а еще можно и соревнования придумать и создать, новый класс!!! “летающий пенопласт” главное условие: все детали модели должны быть изготовлены из пенопласта, все !!! даже мотор и пропеллер и колёса. причём мотор должен быть внутреннего сгорания, хотя можно и электрический толко из пенопласта ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! ведь это не дорого и доступно народу должно подтянутся немеряно!

olegtur77

А чего мессер, а не ПО-2? и электро , а не сразу турбину…ведь денег-то никто не считает, чего экономить. И скорость будет за 400км/ч со сложеным и уже давно отлетевшим крылом.

RL2000

У вашей модели профиль толстоват для больших скоростей. Не потому, что сложно разогнать будет из-за большого сопротивления, а потому что мотору придется работать на маленьком КПД. Как в машине, скорость больше - передаточное число меньше. В вашем случае - больше скорость, тоньше крыло, тяжелее винт. Вот если бы новое крыло сделать, хоть с бальзы вышкурить, укрепить угольком, покрыть стеклотканью, хоть с нервюрами - лишь бы профиль потоньше был! Но вот с 6 банками и винтами 7 на 6, 7 на 5 мотор у вас сгорит. Банки 2-3-4, винт дюймов 5.