Чемпионат России 2014 г. в классах F3D, F3D 1/2, F5D

vvshish
инком:

А плошадка по правилам справа от базы там будет для посадки на колеса без капотирования?..Или опять сажать в зону пилотов ?Кто-нибудь знает ?..

Сажать будете по желанию на асфальт или на траву.

инком:

.Неплохо,конечно,только эта “страховка” в бардачок не помещается:…

Не думал что она у вас такая грамозская. Если это так проблематично тогда не надо.

Olegka-65
инком:

А плошадка по правилам справа от базы там будет для посадки на колеса без капотирования?..Или опять сажать в зону пилотов ?Кто-нибудь знает ?..

В Мельнике в том году судья на старте (Маршал) перед каждым туром сыпал по ветру какую то труху и в зависимости от ветра указывал перед каждым туром зону посадки и направление захода на посадку. Он это решал единолично в зависимости от ветра и обстоятельств. Посмотрю как будет в этом году. Мы у тебя садились на шасси на траву, да и в Питере тоже и ничего. Шестерки садятся, неужели кирпич не сядет.

YU54

Трава траве рознь, бывает стриженная и не стриженная, густая и редкая;)

vvshish
YU54:

Трава траве рознь, бывает стриженная и не стриженная, густая и редкая

Не волнуйтесь полоса у нас очень ровная, трава стрижена очень коротко.

Olegka-65:

В Мельнике в том году судья на старте (Маршал) перед каждым туром сыпал по ветру какую то труху и в зависимости от ветра указывал перед каждым туром зону посадки и направление захода на посадку.

У нас не будет возможности садится во всех направлениях. Получится или против ветра или с боковиком.

vvshish

Итак что мы имеем по количеству участников.

  1. ф3Д - 5
  2. Ф3Д 1/2 - 12
  3. Ф3Р - 16 к сожалению непонятно кто в спорте кто в стандарте
  4. Ф5Д - 4
  5. Ф3Т - 4
    Итого мы имеем 44 участника из них около 30 в ф3Р с половинками. Картина конечно не полная но уже видно где большинство участников. Я немного добавил участников на глаз и сделал кое какие подсчеты. На все про все с перелетами нам понадобится 28 часов полетного времени. Это как минимум 4 дня. Время думаю распределить так
    ФзД останется неизменным 3.4.5.6июля
    Ф3Р и половинки 3.4.5 июля.
    5Д и 3Т 5,6 июля.
    Думаю что так будет неплохо и устроит большинство. Но все равно готов выслушать тех кто не согласен с таким расписанием, и возможно еще подкорректируем.
Saiz

Половинок аж 12 штук. Сроду такого не было.😮 Вернее за последние восемь лет. И еще так непривычно для моих старческих ушей все эти “эРы”, “Тэры”. Где так привычные уху и глазу “спорты” и “стандарты”😁

vvshish:

На все про все с перелетами нам понадобится 28 часов.

Ничего себе, полтара суток летать😁, а кампот?😃

инком
vvshish:

Не думал что она у вас такая грамозская.

Сам удивляюсь:светофор,часы,центральный контроллер,ноутбук,принтер,судейские контроллеры и виброкнопки,акки,разборные стойки судей и пилонов, сами пилоны,полкилометра проводов,генератор,радиостанции,столы,палатки,флажки,анализатор спектра,звук…ничего не забыл ?😁
Еще вопрос:зачем пилотам несуществующих в ФАСРе классов(F3R,F3T) оплачивать лицензию ФАСР ?

vvshish
инком:

Сам удивляюсь:светофор,часы,центральный контроллер,ноутбук,принтер,судейские контроллеры и виброкнопки,акки,разборные стойки судей и пилонов,

Нужен только ц.контроллер с кнопками остальное все у нас будет.

инком:

Еще вопрос:зачем пилотам несуществующих в ФАСРе классов(F3R,F3T) оплачивать лицензию ФАСР ?

Совсем не обязательно.

Saiz:

Половинок аж 12 штук. Сроду такого не было. Вернее за последние восемь лет.

В прошлом году в Питере на ЧР было 14 вместе с юношами.

Saiz:

И еще так непривычно для моих старческих ушей все эти “эРы”, “Тэры”. Где так привычные уху и глазу “спорты” и “стандарты”

Мне так тоже привычней было бы да и более понятно. А то вот я не пойму кто в спорте летит а кто в стандарте.

VLADYO

F3R (это Q500sport) иQ500 standart это отличные друг от друга классы и летят в в разных базах, спорт по длинной и стандарт по короткой базам,люди делая пред регистрацию классы разделяли.

vvshish
VLADYO:

F3R (это Q500sport) иQ500 standart это отличные друг от друга классы и летят в в разных базах, спорт по длинной и стандарт по коротким базам,люди делая пред регистрацию классы разделяли.

Так мне понятно. Но некоторые товарищи в предварительной заявке указали просто F3R а спорт или стандарт не написали, вот я и в раздумье.

YU54
vvshish:

Цитата Сообщение от инком Еще вопрос:зачем пилотам несуществующих в ФАСРе классов(F3R,F3T) оплачивать лицензию ФАСР ?
Совсем не обязательно.

Тогда, что- не оплачиваем? Только однозначный ответ от организатора.😃

vvshish
YU54:

Тогда, что- не оплачиваем? Только однозначный ответ от организатора.

ФАСР платить точно не нужно, а на счет остального посмотрим что скажет начальник транспортного цеха.

YU54

Ещё вопрос по жилью. Вячеслав, а в самом Вьясе “сердобольные бабушки” не водятся? Может пустят на постой спортсменов на время соревнований. А то с проживанием вопрос остался открытым, или может появились какие-то новые варианты .

инком
vvshish:

Нужен только ц.контроллер с кнопками остальное все у нас будет.

Мой контроллер с кнопками на чужих исполнительных элементах системы будет красивой погремушкой с таблом и антенною, не более.Совершенно разные програмно-аппаратные подходы ,увы…Так-что либо один комплекс,либо другой…

VLADYO:

F3R (это Q500sport) иQ500 standart это отличные друг от друга классы и летят в в разных базах, спорт по длинной и стандарт по короткой базам,люди делая пред регистрацию классы разделяли.

Влад,может организаторам не париться и лететь стандарт 8 кругов спортивной базы, хай привыкают? Я у себя так делал…

Saiz
YU54:

Е а в самом Вьясе “сердобольные бабушки” водятся? Может пустят на постой.

Та-ак, начинается. Юра, мы едем соревноваться или бабушкам сердца лечить😁
Хотя если с экономленые на взносе в ФАСР деньги употребить по прямому назначению (1 кг мяса + 1000 мл.не самой дешевой), то может ты и прав насчет бабушек😁

инком
Saiz:

Та-ак, начинается. Юра, мы едем соревноваться или бабушкам сердца лечить😁

Сергунь, тут все зависит от того, какая “бабушка” попадется 😁…и как давно у нее не было “дедушки”…А то будет вам “кавказский пленник” на Среднерусской возвышенности 😁

OSIPOV

Поздравляем Манелова Михаила Ивановича с рождением четвертого ребенка - ДОЧЕРИ Желаем здоровья МАМИ и малышки

Gulfstream

Поздравляем!!!
Сибирского здоровья Вашей семье!!!

Saiz

Миша, поздравляю!😃
Ну блин, похоже сэкономленого взноса не хватит для праздника😁

Alexak14

Присоединяюсь к поздравлениям! Крепкого здоровья Вашей большой семье! Растите большими!