Двигатель для квика

JonyDC

нормальный движок для Q-500 гонял на таких, любит угольные винтики только они сейчас по правилам в запрете.

Saiz

Движок короткоходный, на Q-40 наверное самое то?

КОТяRUS
JonyDC:

нормальный движок для Q-500 гонял на таких, любит угольные винтики только они сейчас по правилам в запрете.

А что изменилось, почему в запрете?

RDL_Rider

Я слышал, потому что разрешены только винты фабричного изготовления (вроде APC). Хотя если какая-либо фабрика клепает угольные - тогда разрешено, наверное, по логике вещей.

КОТяRUS
RDL_Rider:

Я слышал, потому что разрешены только винты фабричного изготовления (вроде APC). Хотя если какая-либо фабрика клепает угольные - тогда разрешено, наверное, по логике вещей.

Футы-нуты! Ёлы-палы! А я грешным делом подумал про моторы… Теперь понятно, значит угольные винтики да же в Q-500sport уже запретили… А с какого года сие безобразие творится?

1 month later
msl_272

А что сейчас для квик-500 можно купить?
ТТ - сняли с производства. JBA похоже тоже. OS делают вместо хромировки какое то покрытие, говорят сыпется от высоких оборотов.
Пробовали INC - совсем компрессия на пределе. Остается ASP. Работает хорошо, но слабоват по сравнению с другими.
Выходит и ставить сро не чего будет.

м14

ТТ - сняли с производства. Правда что-ли???😃

Nekt0r
м14:

ТТ - сняли с производства. Правда что-ли???😃

Где-то на rcuniverse.com тема проходила по этому поводу. Там приводилась переписка с неким ответственным лицом от производителя в которой говорилось о том, что производство моторов TT .40 и запчастей свернуто. В ответ американские ребята писали “как так, мистер Ли ? У нас тут на нем чуть не вся AMA летает, соревнования проводятся… нельзя так.” Договорились вроде, что мотор будет выпускаться партиями, по запросу. К сожалению нет ссылки. Найду - скину.

msl_272

0,40 моторы сейчас совсем редкостью стали. Их даже ASP и OS-max сейчас не выпускают.

msl_272

Да, кстати. Тоже встречал такой мотор в продаже. Но что от него можно жать мне очень интересно.

msl_272
RDL_Rider:

На уровне TT

Я правильно понимаю, что это более спортивный мотор по сравнению с ASP? Есть ли реальные отзывы о его работе.

RDL_Rider

Лично я его не использовал по причине более высокой цены чем у ТТ.

Nekt0r

Недавно прикупил его, не найдя ТТ. С прайсами обнаружил иную ситуацию. Там, где видел TT - просили 100 енотов стабильно (да и там уже нету). Прайс на Еволюшн нынче в районе 86…95.

msl_272

И как эволюшен работает? Можно на гонке на нем летать или он для пилотажа (не любит как ОС-МАХ высоких оборотов) создан.

Nekt0r

По еволюшену не могу пока ничего сказать - не катал еще, только приехал он. Будут новости - отпишусь.

Saiz

А чем вам АСП-то ненравится?

msl_272

Да как то медленно он летит. Заводится хорошо, работает стабильно, но скорость модели очень заметно ниже чем у конкурентов.
Естественно двигатель из коробки. Ничего с ним не делал, только грамотно обкатали.
Вот я и озадачился, какой двигатель надо заиметь, чтоб летело хотя бы соизмеримо с другими.

Saiz
msl_272:

Да как то медленно он летит.

Экипаж Фатхутдинов-Гредюшко(Казань), на стандартном АСП летят 75 секунд. А вы говорите медленно. Может дело в самолетке, от неё тоже много зависит?

pilotf2d

Тоже летим на стандартном асп, на таком же самалете что и Казань, время эти же 74-75 сек, можно еще чуток быстрее. Так что мотор тут не причем.

инком
Saiz:

Экипаж Фатхутдинов-Гредюшко(Казань), на стандартном АСП летят 75 секунд.

Серег,на какой базе ?

Saiz
инком:

Серег,на какой базе ?

100 метров, это-же хобийный мотор

инком
Saiz:

… это-же хобийный мотор

Ну да,ну да…Ты не забыл ,где Великий Равиль живет ?
…Смоленцев…Легенды…