Двигатель для квика

Губанов_Игорь

Вот тут f3d.ru есть правила на Квик-спорт и Квик-стандарт. Все что с четвертухой выпускается, для квик-спорта, с глушаком, для стандарта. В правилах это подробно расписано

DADA61
Губанов_Игорь:

. Все что с четвертухой выпускается

Видимо,это полуволновая… Простите за неосведомленность…

Губанов_Игорь

Это цитата из правил . в чем я не прав?

Правила F3R (КВИК-500 Спорт)Спорт

Класс F3R (КВИК-500 Спорт)
Воздушные гонки радиоуправляемых моделей

МОСКВА

Действительно с 01 января 2008 года

  1. Двигатель.

1.1. Допускается применение двигателя внутреннего сгорания объёмом не более 6,6 см3.

1.2. Допускается использование четвертьволнового резонатора.

1.3. Любое капотирование мотора запрещено.

Saiz

Все верно. То что на моторах класса “спорт” называют муфлером, мафлером и т.д., не что иное как четверть волновая резонансная труба.

Рашкин
YU54:

А почему ветка резко засохла? Если верить Рашиду, то это мягко говоря, не честно, ведь это касается каждого из нас, это элементарная спортивная этика. Тогда надо вводить техком, для победителей, чтоб не было разговоров, как на свободном лёте: вес модели, вес резиномотора, параметры модели…

Всем привет коллеги.Юрий я не имел в виду что Андрей жульничает.В его порядочности можете не сомневаться.Правилами разбирать,промыть,сделать замену той -же паре нет.Купите 5 моторов одинаковых,все вскройте и сделайте замеры картера,поршня,гильзы,мотыля на предмет геометрии.Вы будите не приятно удивлены как всё разное.Кто мешает и кем это запрещено собрать из 5 моторов путём подбора 3 с правильной геометрией.Всё стандарт.И потом мотор рассчитан на работу с нитрой.Значит он отжат,правильно?На стандартном нулевом топливе будет отжатый мотор работать?Что все летают в стандарте отжатые и не кто не поджимается? Андрея знаю давно,как спортсмена,человека,одни только положительные эмоции к этому человеку.Я сам у Марселя заказал два самолёта и на следующей год вступлю в ваши ряды.Всем доброго,удачи.

инком
Рашкин:

?Что все летают в стандарте отжатые и не кто не поджимается?

Перестаньте…Летают.Все ?-Не знаю…
Как правило ,хоббийный мотор без переделки головки не подожмешь.На Ослах стоит всего одна 0,05 мм прокладка.Сможете поджаться ,не расточив головку,тем самым внося изменения в конструктив двигателя?..

Рашкин
инком:

.Сможете поджаться ,не расточив головку?..

Нет конечно,поэтому и спросил.На стандарте заводил,как работает не очень нравится.

инком
Рашкин:

.

Все правильно, медленный стандарт и был придуман для" небыстрого" и более безопасного вхождения в Гонку.Хотите скорость-милости прошу в Спорт…

Губанов_Игорь

У меня так ясность и не появилась. Можно поджимать хоббийные моторы или нет? Те правила, что на сайте f3d.ru опубликованы, они больше на пародию похожи, чем на правила.

А хочется четко знать - НЕЛЬЗЯ? Значит для всех нельзя. Тогда должна быть подробная процедура проверки. Или скажем нельзя пару свою делать, фазы менять, а поджать на десятку можно?

инком
Губанов_Игорь:

?

ААААААААААААААААААААААААААААААААА, ГОША!
Все-Низзя.Для Всех.Всегда.Везде.Без Исключений…

Губанов_Игорь

Ну вот это ответ! Просто моторы придут недели через две. Тогда будем как есть летать. А то бы отторцевали все бы с дуру😒😒😒

Губанов_Игорь
инком:

ААААААААААААААААААААААААААААААААА, ГОША!
Все-Низзя.Для Всех.Всегда.Везде.Без Исключений…

Sergey_S=:

отжать или поджать, можно. Иначе как настраивать?

Парни, вы что, издеваетесь над новичком?😒😒😒 Ну и что , что хоббист-новичок захотел себя в гонках попробовать…

Серега, Мишаня - живьем в следующем сезоне увидимся на гонках я вам это припомню!!!😁😁😁

Так блин можно или нельзя поджиматься торцуя башку? Нельзя, или если пипец как надо, то можно???
Или хоть скажите, как определите, что я башку подрезал на десятку-другую (еще моторы не получил из магазина, едут только, но справедливости хочется)

Sergey_S=
Губанов_Игорь:

Парни, вы что, издеваетесь над новичком? Ну и что , что хоббист-новичок захотел себя в гонках попробовать…

Серега, Мишаня - живьем в следующем сезоне увидимся на гонках я вам это припомню!!!

Так блин можно или нельзя поджиматься торцуя башку? Нельзя, или если пипец как надо, то можно???
Или хоть скажите, как определите, что я башку подрезал на десятку-другую (еще моторы не получил из магазина, едут только, но справедливости хочется)

Пилить, точить мотор нельзя! )) Но настраивать-то по погоде нужно учится… пропеллер, объем камеры… и т.д.

Губанов_Игорь
Sergey_S=:

Пилить, точить мотор нельзя! )) Но настраивать-то по погоде нужно учится… пропеллер, объем камеры… и т.д.

Так как же я подожмусь, если там одна прокладка всего?

Ант157

Млин, ну сколько - же можно! МУСОЛИТЬ! Да ЧЕРЕЗ ГОД -ДВА У НАС ТАКИХ СУДЕЙ НЕ БУДЕТ, КОТОРЫЕ СМОГУТ *ПРОВЕРИТЬ*… техком… Поэтому и предлагал, ограничить футорку и выхлоп.

Sergey_S=
Губанов_Игорь:

Так как же я подожмусь, если там одна прокладка всего?

Производитель наверно еще и запчастями торгует ))

Ант157
Губанов_Игорь:

Так как же я подожмусь, если там одна прокладка всего?

Так вся беда в том, что хотят буржуинские правила, где разрешено 15% нитры, но при этом включают Российские где только стандарт… заеба.о
Совсем без меня расслабились😒
Вот скоро вернусь, всех построю.😁
Друзья! Все кто когда-то откликнулся на мою просьбу, СПА! Две операции и ещё два года восстановления, летать пока не могу, но клавишу потопчу, чтоб не скучали😁

Губанов_Игорь
Sergey_S=:

Производитель наверно еще и запчастями торгует ))

В смысле прокладку поставить более тонкую? А если ее не хватит на сырость и слякоть?
Ну понятно вообще, что мотор нельзя переделывать, камеру изменять и т.д. Сама идеология КВИК-СТАНДАРТ не подразумевает форсировки и это правильно. Но почему торцануть на одну-три десятки нельзя??? Мотор то изначально на топливо с нитрой расчитан… Соревнования только по жаре проходят?

Не, поймите правильно, если пипец как нельзя, то нельзя. Просто я пока не ориентируюсь, и честно говоря слабо верится, что на АСП летают не поджавшись…

Ант157
Губанов_Игорь:

Но почему торцануть на одну-три десятки нельзя???

Гошь, если торцанёшь, то разницы по скорости всё равно не будет, главное где, в этом классе можно заметно увеличить скорость, это правильный полёт по базе. Когда попробуешь всё сам увидишь.