Клуб F5D (через тернии к звездам)

Губанов_Игорь

Чем выше уровень спортсмена, тем он так сказать, более доступен и коммуникабелен. А вот как “можно на соревнованиях потерять или забыть переходник и получить баранку за туры или дисквалификацию” не очень понятно… Так ведь можно и самолеты забыть и просто забыть приехать. Не винить же в этом правила?

DUDS

Гошь, так вы на стартах уже гонялись ?

dENISCA

Пока идет неторопливая разработка лимитера,
кому-то надо еще лимитер НЕУ ?

возможно получится заказать альтернативным каналом.

DUDS
Губанов_Игорь:

Зимой нет стартов, во Владимир поедем. Вы в Елец, а мы во Владимир!

Пофоткай, что ли как умеешь - интересно будет посмотреть и мнение свежее услышать.

Av_ator
dENISCA:

Пока идет неторопливая разработка лимитера,
кому-то надо еще лимитер НЕУ ?

возможно получится заказать альтернативным каналом.

Какой ценник? На соревах он легитимен??

Губанов_Игорь
DUDS:

Пофоткай, что ли как умеешь - интересно будет посмотреть и мнение свежее услышать.

Ты это, давай присоединяйся. Бой это хорошо, но пора уже и что то другое…

dENISCA
Av_ator:

Какой ценник? На соревах он легитимен??

Конечный ценник пока не знаю,
100% легитимен.

13 days later
tyber

Ребят расскажите на каких моделях летаете? где берете их? хочу себе гонку как парту для новичка. Из опыта есть GreatPlane Rifle. Но он какой то детский из папье маше любое соприкосновение с землей при посадке просто в труху, задалбался ремонтить его уже. 😦

Губанов_Игорь

Соберите квик на электросетапе. F5D как бы не парта для новичка, мягко выражаясь…

dENISCA
tyber:

Ребят расскажите на каких моделях летаете?

Обычно берем: El Nino, Swist, Avionik, EXCITE F5D
Т.е. композитный самолет размахом 1,28-1,4м, с загрузкой батареи через съемное крыло, тонким профилем.
Можно учится на них летать собрав бюджетную версию с мотором до 500Вт (голый китай, сервы НТХ900 и 3S достаточно) и уложится в вес в районе 900гр.
Лимитер можно не ставить. Привыкнуть к ней, найти срывные скорости, почувствовать базу. А после комплектовать уже по полной и айда с нами =)))

п.с. чем дороже самолет тем он прочнее, а на лавры пока не смотрите.

tyber
Губанов_Игорь:

Соберите квик на электросетапе. F5D как бы не парта для новичка, мягко выражаясь…

опыт с 2003 года на всяких летаельных аппаратах, не думаю что мне нужен авиасимулятор 😃

Вижу что свифт и авионик производится в России как я понял, а как связаться с представителями что бы купить модельку? сайт может есть какой у них?

25 days later
dENISCA

Вот мне что-то тоскливо, что после ЧР ничего в этом году не будет.
М.б. у кого-то есть еще мысли?

Что сделать чтобы было кроме ЧР хотя бы 2 этапа по России?

tyber:

сайт может есть какой у них?

Пишите мне в личку, сведу.

Av_ator

В Екате осенью должно быть электричество

1 month later
dENISCA

С 12 по 20 августа пройдет чемпионат мира в классе F5B и F5D в Италии.
Город Луго.

сайт www.f5wcitaly.it

напасаемся попкорна будет интересно.

п.с. сделаю отдельную ветку.

11 days later
VLADYO

После первого дня соревнований ЧМ, команда России на 2 месте в классе F5D, молодцы

Sergey_S=
Губанов_Игорь:

А где результаты смотреть? На сайте чемпионата в результатах пусто…

фотки из фейсбука

Saiz

Молодцы электрики, четвертые в мире! Так и хочется сказать: -“я их знаю, водку вместе пили”😁

VLADYO
Saiz:

Молодцы электрики, четвертые в мире!

3 место!!!

Губанов_Игорь

Еще 6 туров впереди. У Саши есть возможность еще улучшить результат!!! Судя по последним туром он стабильно вылетает из 60 сек