Про понты...

toreo
horse427:

Саша, это не понты, а реальная необходимость, дабы было к чему стремиться 😉 Очень поучающе и познавательно(тавталогия, сорри)
Хотя…гламуром, как говорит toreo, попахивает 😁

давайте резать понты!
посадки в боковик, осложненный роторами от динамы. Гламур?

www.rcuvideos.com/video/B25crosswindschool1-avi

Во второй части будут основные типсы и каменты

horse427

Тема…правда, на работе для AVI доступ закрыт, вечером гляну 😃 😁

Стоп, открыл… по теме. Красивую посадку сообразно фактическим условиям я считаю высшим пилотажем!!

asw

Во! Оце дило! Спасибо всем хто поддержал своими личными Понтами, получается хАроша тема!Сколько ж было можно про лучший в мире пульт флудить!В четырнадцати страницах мусора никто и не заметил пафосные фотки что я туды заслал, надо будет их сюды перевести…
Дорогой Алексей Ланцов, наш славный Город Питер, не сочти за труд, дай нам своих ПОНТОВ, я ж точно знаю шо у тебя их есть! Свое кино я начал снимать после того как насмотрелся на твое…не поскупись!
А между тем вам выдам очень старый клип , может видели его еще не все…очень было радостно в тот день!

toreo

молодец АСВ, так держать! Больше, больше гламура!!
Специально для граждан канады и других любителей планеров , понтовые, почти синхронные полеты на планерах:

www.rcuvideos.com/video/slope-preview-avi
понты?

мы здесь тоже не лаптем щи хлебаем.

funtik26

Торео я вот жду никак не дождусь полную версию видео про слоппинг( в душе надеюсь увидеть как ломается крыло на DG1000, на таком то ветриле)
у меня пока не ломалось но поскрипывает…страшненько так поскрипывает

soar
toreo:

Специально для граждан канады и других любителей планеров , понтовые, почти синхронные полеты на планерах:
мы здесь тоже не лаптем щи хлебаем.

граждане Канады просто в ступоре от счастья и внимания с Вашей стороны, поскольку Вы не в силах сдерживать свои дружеские порывы и помнить о них везде! Размахивая кленовым листом в знак снисхождения, выложу понтовое видео, хотя, к сожалению, пока и не свое. В нашей местности нет подходящих Альп.

Thundertaker glider sets WR speed of 316 MPH!
HOH Eurotour F3F 'The Movie'
F3J launch

asw

О! Молодец Ветеран, это Вы удачно выступили, ничего что пока с чужими клипами, какие Ваши годы! Очень понравился средний клип, лифт там у них видать очень правильный на склоне, маневр у всех - “качеля”, прижим на прямой, разгон, отпустил перед разворотом, переворот и пол-петли с разгоном, у нас в Коктебеле такой маневр не очень эффективен, по крайней мере у меня… жаль не пишут за сколько же они пролетают базу и какая там у них база, на глазка база у них таки стометровая , а десять ходок наворачивают секунд за тридцать пять… это очень круто… я пошел думать…

а эспешелы для Вас пример правильного воспитания молодого поколения,
…Молодым везде у нас дорога,
Старикам - везде у нас почет!..
Supra

toreo

Дед, ктож чужими-то понтами хвастает?? Предлагаю наложить в этой теме запрет на публикацию чужого видео. Здесь только гламур, понты и только свои. В виде исключения - ссылки на то, что было на вашем поле и вы видели своими глазами.

Ночной фристайл на катане40
rutube.ru/tracks/786024.html?v=70aa147b589247d2379…

Проджек! +1!

где же Макси???

John63

Севодня налетал. Не то, чтоб понты… Так, потуги(с). 😎

soar
asw:

жаль не пишут за сколько же они пролетают базу и какая там у них база, на глазка база у них таки стометровая , а десять ходок наворачивают секунд за тридцать пять… это очень круто… я пошел думать…

база у них стандартная F3F, стометровка. Где-то встречал, что рекорд около 36 секунд. А, вот, 36.11 было в 2005 году и думаю, что уже шагнуло вперед.
Хотел выложить видео, где мои киевские друзья метали с Карпатских гор 7.5 метровый планёрчик, но там сейчас галерея не работает, чуть позже.
www.youtube.com/watch?v=JZLx8RE25yQ

soar
asw:

у нас в Коктебеле такой маневр не очень эффективен,

Фишка еще в том, что F3F чуток другие самолеты, со своими тонкостями. Профили не как у парителей, само собой, плюс деградация совершенно другая, где-то видел, углы атаки 0 - 0.5 градуса. Да это и объяснимо, в динаме лишний Cy - это лишний Cx.

asw
soar:

Фишка еще в том, что F3F чуток другие самолеты, со своими тонкостями. Профили не как у парителей, само собой, плюс деградация совершенно другая, где-то видел, углы атаки 0 - 0.5 градуса. Да это и объяснимо, в динаме лишний Cy - это лишний Cx.

Ветеран , я этот процесс на практике изучаю третий год, результат зависит прежде всего от формы склона, самый быстрый склон что я видел -гора Климентьева, Южный Склон, если бы он был не ровной складкой , а образовывал бы “ложку” фокусирующую ветер , то результаты были бы сравнимы с Чемпионатом Мира и Европы, и маневр такой как у них был бы просто супер в кассу… . Максимум на Южном Склоне что у меня получалось выдать- примерно 42-44 сек, в условиях соревнований все равно выходило только 47 , при смене склона на любой другой в округе, какой бы силы ветер не дул результаты абсолютно у всех падают на десятки секунд.Так шо прежде всего все зависит от формы склона , на каком из них будет больший лифт при меньшем ветре, на том будут самые лучшие результаты, а планерами я могу запонтоваться такими у которых Сх вдвое меньше и Су сравним чем те шо на Вашем видео.
на фотке я унд Мейзер, а бэшный планер от Маэстро Сергея Собакина в горах порвет любого!

asw

Что касается чужих клипов, то вроде ж в начале договорилиь не понтоваться тем что можно купить за деньги, а уж тем более должно быть стыдно понтоваться тем, что нахаляву просто скачано из интернету…
Однако считаю вполне допустимым в своей ветке понтоваться также нарядными фотками и видео сделанными собственноручно, например;
Серега Украинский, Воронеж-сити, только недавно вернулся с Чемпионата Европы по Ф3А, звонил оттуда, понтовался, мол все так круто, слева Себа, справа Матт, а фотки где? Они бы тут, я считаю, были бы весьма уместны.
Серега, просим, срочно дайте понтовых фоток!

asw
VTR;983767

статья про RUSJET - гламурнее не бывает…

все, Виталик, добил окончательно… супер-пупер-мега-понт! 😁

asw

В это воскресенье были парные полеты реактивов, все присутствующие то завороженно смотрели, то радостно орали, то хлопали в ладоши.
Фотки мои , а понты Димона Эйхнера и Ромы Сигала…

asw
toreo:

Ночной фристайл на катане40
rutube.ru/tracks/786024.html?v=70aa147b589247d2379…

по ночам летать конечно экстремально, но для кина лучче время “режима” подбирать, т.е. примерно во время захода солнца есть минут 10-20 , когда небо и тучки подсвечены снизу закатом, а если еще летать на фоне города и только что включили фонари, так будет совсем круто на картинке… я такое уже делал в прошлом годе… надо покопацца в закромах.

niksooon

Мал золотник но …, скорее всего лохматый 😁 ???

toreo
niksooon:

Мал золотник но …, скорее всего лохматый 😁 ???

А че, тоже понты!! Зачет!!