Про понты...

Projack

На самом деле тяжеловато работать оператором при минусовой температуре. Трансфокатора ваще не чувствуешь. Короче, нужен штатив.
Видео “Sebart Sukhoi 29S 50E on Vimeo” подменил, елочка уничтожена, развертка восстановлена.

an2an
Projack:

тяжеловато работать оператором

А кому легко? Есть такие штуки, что-то типа плечевого упора (приклад?) для видеокамеры, когда-то пользовался. Очень помогает уменьшить трясучку.

Bulat:

Ну-ка, ну-ка! Что значит:“Не хватает…твердых рук оператора?”

А что, по-вашему оператор руками не размахивал? Критику я предпочитаю воспринимать конструктивно, делать выводы и исправлять ошибки… Видео снято не плохо, но не идеально, чего обижаться то? Стремиться надо к хорошему.

Как я уже говорил, ролики хорошие, потому следует стараться сделать их лучше. Есть с чем работать.

Bulat

Антон, нельзя так серьезно все воспринимать. Это же дружеский стеб…

an2an

Пардон, я по утрам, нервный и сонный…

Leshij

Я не нервный, но видел, что самолет из кадра вылетал несколько раз. 😃 На мой взгляд идеально использование штатива с длинным рычагом для плавного и прецизионного управления камерой.

lyoha

На мой взгляд идеально использование штатива с длинным рычагом для плавного и прецизионного управления камерой.

Ты еще найди плавно и прецезионно летающий 3D самолет, который прямо в мозг оператору передает координаты своего местоположения в пространстве.

Leshij

Лех, я видел несколько фильмов про разные чемпионаты и просто выступления, на которых люди летают не лучше нас с вами - так там 90% времени самолет находится в центре экрана. Он что, что-то передает? 😉

Bulat

По поводу съемки, так я вообще камеру первый раз держал. Я ж не оператор, чего так все сурово и критично?

lyoha

так там 90% времени самолет находится в центре экрана.

Денги есть? Оператора нанять? Самонаводящегося.

Projack

Булат, успокойся. Критика она помогает в достижении результата. Я сегодня на твоем Яке опробовал ручную фокусировку на бесконечность - шаг вперед. Голых рук хватает на 2-3 минуты съемок, а в варежках не почувствовать камеру. Трясучка намного больше чем летом, по-любому. Ща перезаливаю тушинский ролик, поправил чуть качество и развертку.

Leshij
Bulat:

По поводу съемки, так я вообще камеру первый раз держал. Я ж не оператор, чего так все сурово и критично?

Булат, да что вы, я ж не со зла совсем. Честное слово!!! 😇

lyoha:

Денги есть? Оператора нанять? Самонаводящегося.

Лех, а вот ты - со зла на меня ругаешьсо 😦

Projack:

Трясучка намного больше чем летом, по-любому.

Вот мне и кажется, что простой штатив поможет немного снизить влияние этого фактора.

lyoha

Лех, да ни в жисть со зла на тебя ругаться не подумал бы. От ехидства - да.

asw
Leshij:

Вот мне и кажется, что простой штатив поможет немного снизить влияние этого фактора.

не поможет, не все так просто как кажется, штативом проблема не решается

an2an
asw:

не поможет, не все так просто как кажется

Знаю, что снимать без трясучки с хорошим штативом - не сложно, а держать самолет в кадре - сложнее, тренеровка не помешает…

сёмин

как вы думаете если освоить качественную сьемку, количество понтующихся возрастет ?

asw

Антонио, штатив не удобен для съемки моделей, если это не профессиональный видеоштатив со всеми амортизаторами и тормозами за несколько тыщ евро, камера тоже нужна соответственая, чтобы в видоискателе показывала поле намного больше того что идет на носитель (не гуманный прайс на девайс), и самая важная составляющая - специально обученный оператор педалящий рукоятками того штативу.
В нашем случае правильно снимать хорошей любительской HD-видеокамерой без штативу с зафиксированным фокусом, не злоупотребляя зумом и максимально твердой рукой, присутствующее мелкое дрожание можно легко ликвидировать при помощи программых средств любительского монтажа, а изначально большое разрешение картинки позволит все равно при этом сохранить качество картинки на очень высоком уровне

toreo

Часть правды в ваших словах есть. Но с сонивски штативом, с удобной ручкой и дистанционным зумом снимать очень даже удобно.
жаль что классная тема превратилась в личную переписку.
Для подержания темы, заливаю свои понты.
Как всегда красиво, пафосно.

rutube.ru/tracks/1100322.html?v=de759835b6af6b7b34…

Sterx

В МОскве так точно не полетаешь(( Если только с крыши дома, этажа так с 24-го))

asw
Sterx:

В МОскве так точно не полетаешь(( Если только с крыши дома, этажа так с 24-го))

коллега, в Москве можно летать очень круто, было бы желание понтовацца!!!
вот это я снял прямо у себя под окнами;