Про понты...

6wings

Кирилл, давно хотел спросить - а какая камера и как ты её крепишь?

collapse

Archos HelmetCam для плеера Archos 405 (он же видео и захватывает)
В комплетке идет ремешок на голову и пульт ДУ.
Качество средненькое (у камеры), но штука удобная, главное ничего выдумывать не надо… А сам плеер пишет с любым качеством (хоть без сжатия, гигабайтами)

OldMan
collapse:

…Но показалось, что вышло довольно позитивно, для пасмурного буднего дня…

Я вот тоже каждый день, идя на работу, посматриваю на Новодевечий пруд, но моего опыта пока наверное маловато для полётов на небольшой площадке, хотя бипланчик GP Reflex потихоньку “приручаю”. А Вы часто там бываете?

collapse
OldMan:

А Вы часто там бываете?

моделка в 200 метрах, офис, где я работаю - в 250-ти… 😁
Места там - можно бензинку запускать. Рефлекшн там будет как креветка в океане, так что смело приезжайте 😉 Обалденный самолетик, кстати, один из моих любимых…

hivolt

Понты так понты 😃 Не самолет конечно но для него, килограмм так на 15 думаю 😃

hivolt

Зазор примерно 0.5мм ток холостого 2.2А. 28мОм под 30 винт. По моим прикидкам максимальная мощность около 5 квт
вес мотора 1420гр

sgon

Андрюх, тебе и Степанычу большое спасибо за видео, Пахомычу за помощь по доставке на и с полосы самолетика.
Если честно, то не айс, вернее совсем айс при -17 летать, сам- то укутан, а вот самолет (Cу-29 140) мерзнет, все шары управления жутко скрипят, такого еще не втречал, словно в небе несколько несмазанных калиток летает, регуль или мотор, толком не понял, под конец полетов отказывают, у мотора появляется какой-то скрежет.
Хотя тот же Андрюха (Bil) совершил полетов 6-7 на ДВС, да и народ на электробойцовках и БПЛА летали.

asw
Edge_540t:

Не то, чтоб понты, так понтики. Зато весело былО.rutube.ru/tracks/1475968.html?v=b6ace72c8002af3932…

к Ф3Пэ это отношения конечно не имеет, но понты очень даже качественные!
Респект скромному челябинскому юноше! Молодец!

And1784
Bil:

К сожалению не видно. пустой квадрат экрана. 😊

Хм… а у меня работает…

Projack

Пользуйтесь Вимео, а советское значит шампанское. У меня рутюб качает так плохо, что терпения не хватает - выключаю. Этот ролик отстаивался 1 час, потом плюнул.

Edge_540t:

Большого самолета у меня пока нет, поэтому, простите, понтоватся буду в симуляторе.

Тогда лучше понтуйтесь на маленькой модели, но в реале. Пущай топикстартер определит, канают ли в его теме симуляторные понты? Лично я, за то что бы у них была своя тема.

asw
Projack:

Тогда лучше понтуйтесь на маленькой модели, но в реале. Пущай топикстартер определит, канают ли в его теме симуляторные понты? Лично я, за то что бы у них была своя тема.

Да ладно Жень, юноша симпатично летит в симуляторе, ровненько и симметричненько, мне понравилось. Молодец пацан, давай ишо понтов!

Projack

Да мне тоже нравится. Намного эффектней чем любой Брукманн или Лизберг…в реале.

Alex
Edge_540t:

понтоватся буду в симуляторе

Супер. Правда, понравилось. Если на модели так слетаешь, на любом размере, буржуи задумаются.

Projack
Alex:

Если на модели так слетаешь

В том то и дело что, при всем уважении, не слетает. Разница между полетом пацана на модельке и симуляторе большая. Я видел несколько умопомрачительных фристайлов в симе, но если бы эти люди хотя бы близко так могли на моделях летать, особенно на больших, то мы бы знали их имена. Да и летает 3-х метровый як по другому. И кто думает,что летать на большой модели легче чем на мелкой - ошибается. Лететь проще, а летать тяжелее. Я совершенно не против симуляторных фристайлов. Но впечатление от способностей пилота через просмотр записанных видео в симе, во многом обманчиво.

Часто замечаю, что полет модели размахом 2,6м, простой полет без каких либо сложных и экстримальных фигур заставляет зевак, да и многих моделистов, восторгаться. После этого можно подмести хоть всю полосу хвостом, например 1,5-метровой модели, а все будут в это время рассматривать большую модель на земле и в твою сторону даже не посмотрят. Обидно, да:)

Ланцов_Алексей

Ну да , это вроде -извините женщины нету разрешите понтануться с симуляторной .
И фоты пиндык 😝 круче чем у toreo .

serg150

да ладно пару лет пройдет и парень начнет рубить лавэ купит себе 2.6 и слетает также, даже лучше вообще красавец , надеюсь кокда девки пойдут не в семуляторе, а в реале он с самолетами не завяжет