Про понты...

Irafas

6wings, спасибо, с удовольствием тоже послушал Вашу музыку.

6wings:

Это к вопросу о том, под какую музыку летать. Под ту, которая нравится в первую очередь самому себе или под “понятную любому”.

Не сочтите за пошлость, но по-моему вот эта хорошо забытая старая, но не менее гениальная песня mp3lemon.net/song/218226/ABBA_-_04_-_Chiquitita под полёт для Олега будет то что надо. Надеюсь, она будет нравиться себе и понятна любому. Там очень выразительные акценты и музыка сама по себе очень красивая на все времена.

P.S. По ссылке можно прослушать, нажав на Play. Чтобы не регистрироваться для скачки, можно после прослушки найти этот музыкальный файл в папке временных файлов и просто скопировать и сохранить (ну это и так все знают) 😃

Если есть возможность обработать и тембрально сбалансировать её для нормального звучания, то эквалайзером нужно плавно придавить диапазон 4-16кГц на минус 2-3дБ, и так же аккуратно приподнять зону 400-60Гц.

And1784

Все послушал не по разу, пристально перечитал… Музыка нравится, определенно. Но как это летать? Не представляю. Видимо не дано понять. А музыкальные термины для меня- мрак кромешный.

6wings

Андрей, если после прослушиваний запомнились хотя бы основные акценты на синкопах - попробуйте делать на них фиксации модели как в обычной музыке (на ровных сильных долях). Если же синкопы по-прежнему остаются для пилота “неожиданными”, то тогда бесполезно. Но остается шанс всё-таки научиться их запоминать, слушая больше джаза - желательно современного.
А про “чувство свинга” я уже писал - оно либо есть, либо его нет, но тоже можно попытаться развить. Опять же - важен слуховой опыт.
В качестве “учебной” пьесы я бы рекомендовал начать всё-таки с “Босс Сити” Ритенура. Если с ней начнет получаться, тогда доберемся и до еще более интересного материала с еще более мощным драйвом 😃

Добавлено: обратите внимание также и на то, что в “Босс Сити” в мелодии использована явная, короткая и очень выразительная “вопрос-ответная” форма. Т.е. одной короткой фразой задается “вопрос” - движением мелодии вверх, оканчивающимся обычно на неустойчивой ступени, и тут же следом за ним идёт “ответ” - движение мелодии вниз к устойчивому звучанию (чаще всего к тонике). Это можно шикарно обыгрывать в полёте.

15 days later
MaestroEv
6wings:

Дим, надо синкопы отмечать (акценты). Особенно неожиданные, те, что на слабую долю. Под “ровную” музыку летать скучно. В этом смысле очень интересно летать под современный не очень быстрый свингованый джаз, особенно с хорошим слэп басом (эдакий funk). Причем, такой, у которого в самой музыке есть мощный драйв.
К сожалению, не всегда мастерства хватает чтобы соответствовать. Вот, музыку такую писать могу, а летать её пока не очень… Хочется владеть самолётом как Олег - тогда могло бы интересно получиться 😃

Вот в этом видео понятно что с синкопами у Олега все тоже очень хорошо.
Музыка кайф, полет кайф, коденция - выше всяких похвал.

И главное ничего тут переделывать не нужно… а самоль - принесен в жертву искусству.

Это, на мой взгляд, один из лучших фристайлов Олега…

psn151

Андрей,а возможно написать музыку под уже записанный полёт самолёта? Наложить так сказать на сам полёт,и создать композицию?Комп всё позволяет.Я понимаю, что свободную ипмровизацию в музыке,очень сложно повторить.Надо сразу включать запись.(сам бывший музыкант с почти 25- м стажем) А вот полёт можно вызубрить и повторять сколь угодно. Но сам почему то летаю по импровизации…

MaestroEv

Конешно можно и на полет музыку наложить… И синкопы тем более…
В цирках так и делают… Сидит драммер и трубач (тромбонист) и делает всякие акценты на движениях акробатов… в теме и тональности произведения…

Но … это как-то … по цирковому…

Круче когда известная мелодия … с ожидаемыми синкопами… (блин и по другому не скажешь) … переходами … заставляет самоль двигаться …в теме…

Помните фразу?

“Это мы управляем самолетом… А не он… нами”

6wings
psn151:

Андрей,а возможно написать музыку под уже записанный полёт самолёта?

Звуковые эффекты - да, музыку - нет. Это уже не музыка, а непонятно что будет 😃 У нормальной музыки должна быть своя внутренняя логика.
Но можно видео полёта смонтировать под музыку. Я так делал.

And1784

Вот посмотрите как, интересно получается! Взял полет без музыки, наложил музыкальный фрагмент приблизительно подходящий по темпу и получилась куча попаданий! Можно даже подумать, что пилот летает под музыку

6wings

Андрей, совпадения с акцентами в музыке действительно есть, но их очень мало. Так что впечатление, что “пилот летает под музыку”, я думаю, слишком сильно сказано 😃

And1784
6wings:

Андрей, совпадения с акцентами в музыке действительно есть, но их очень мало. Так что впечатление, что “пилот летает под музыку”, я думаю, слишком сильно сказано 😃

правильнее сказать- “местами создается впечатление”

MaestroEv
MaestroEv:

Вот в этом видео понятно что с синкопами у Олега все тоже очень хорошо.
Музыка кайф, полет кайф, коденция - выше всяких похвал.

И главное ничего тут переделывать не нужно… а самоль - принесен в жертву искусству.

Это, на мой взгляд, один из лучших фристайлов Олега…

Блин ссылку не воткнул… Вот то о чем я писал…

Смотреть всем… слияние музыки и полета.

mr_nd

Вот скажем так, нечто. Полет на облегченном (430 гр полетный вес) еппшном бульдожке в сильный (метров 5-7) порывистый ветер.

6wings

Жень, ЯК твой што ли? 😃
Поздравляю!

Irafas
mr_nd:

Вот скажем так, нечто.

Даже до конца не досмотрел, честно, хотя ролик короткий совсем.

Projack
6wings:

Жень, ЯК твой што ли? 😃
Поздравляю!

Мало того…под моим нежным управлением))) Спасибо)

6wings

Жень, исходя из твоего известного “трепетного отношения” к этой модели и поэтому “никому её не давания”, вывод о том, что рулишь ей ты делается автоматически 😁
Очень приятно видеть, особенно на таком празднике и в ТАКОЙ компании 😃
Как ты там оказался, кстати? - расскажи, плз.