Страна должна знать своих героев! :)

san_AA

Ну и где у этой иностранной помойки за время полёта, хоть раз изменилась геометрия крыла? Да и размерчик не тот! Что же вы так не любите наших, настояших, строящих и летающих? Вам заграничных гомноедов подавай, это ДА -им молится надо. НЕТ им осиновый кол забить пора, по самое здрасьте! Вот Олег и забивает, а некоторым особо возбуждаемым особам, НУ не нравится.! А теперь понеслось …

And
r-jet:

По поводу того, что не только в России…
Боюсь, Сергей Викторович – Вы просто не в теме или никогда этими вопросами не интересовались.
Просто для Запада – это давно уже пройденный этап, к примеру швейцарец Franz Walti с 2001 года летает на Чемпионатах на F-111 и это никого давно уже не удивляет…

Боюсь, что кто-то не видит разницы между МиГ и F. Иначе, приведите пример " уже пройденного этапа для запада" создания подобного МиГа.

r-jet

Внимательно прочитайте сообщение, его суть не в том, что МиГ - …вно, а в том, что он не единственный в своём роде (как было написано выще), не нужно заблуждаться. Уже есть модели, на которых устанавливаются регулируемые сопла, форсажные камеры и много другого.

Про стреловидность могу сказать, что на F своими галазами видел полёты со сложенным крылов на чемпионате мира 2007-го года. А иностранцам не кол надо забивать, а набираться опыта у них и попытаться догнать.
Кто-нибудь задавался вопросом, почему все летают на немецких двигателях, на японских аппраратурах и т.д. Так что нам ещё работать и работать…

Всей душой болею за отечественный моделизм!

And
r-jet:

Внимательно прочитайте сообщение, его суть не в том, что МиГ - …вно, а в том, что он не единственный в своём роде

А он и есть/создается единственный в своем роде. Ибо, никто еще не создавал модели таких размеров, с подобной механизацией шасси.

орышич

насчет хорошей копийности ,кажется у ТОРНАДО трехсекционный закрылок , да и шасси кажысь по-сложней и еще предкрылок на рельсе выдвигается .А у этого есть это или нет ?

ValS

Или, к примеру, Торнадо:

Многое хочется написать по поводу коленопреклонения перед буржуйской техникой, отложим.

А вот по поводу видео: правильно ли я понял, что ребята автобан перекрыли, чтобы посадить модель? А “Бум” на посадке это было касание шасси или “палочек с колёсиками”?

lyoha
ValS:

А вот по поводу видео: правильно ли я понял, что ребята автобан перекрыли, чтобы посадить модель? А “Бум” на посадке это было касание шасси или “палочек с колёсиками”?

Выложите свое видео полетов и посадок на самодельных реактивных копиях, а уж после этого несите ерунду…
ИМХО тему пора в курилку сносить.

Сергей_Никонов:

…я тихо фуею… ))

Вообще-то не мешало изучить форум на предмет практически аналогичной темы, тем более не следовало открывать тему с фотографиями НЕЛЕТАВШЕЙ модели в разделе ПИЛОТАЖ. Если уж приспичило фоток выложить - есть и для них раздел.
А так превратили постройку модели в какой-то срач.

Сергей_Никонов
r-jet:

По поводу того, что не только в России…
Боюсь, Сергей Викторович – Вы просто не в теме или никогда этими вопросами не интересовались.
Просто для Запада – это давно уже пройденный этап, к примеру швейцарец Franz Walti с 2001 года летает на Чемпионатах на F-111 и это никого давно уже не удивляет…
Посмотрите здесь:
rusjet.ru/…/7th_WJM_NI_Enniskillen_08_39_Franz_Wal…
Или, к примеру, Торнадо:
RC Jet Tornado Maiden

В обоих случаях самодельные модели с изменяемой стреловидностью и хорошей копийностью. Так что на счёт “чуда” я бы не торопился.

Паша, привет! )
Я сразу не признал тебя за этим ником.
В общем-то, ты прав, я не в теме и ни в коем случае не являюсь специалистом.
Писал только про российские достижения, но понимая трудоепкость некоторых решений у Олега, могу предположить, что мало кто из буржуев решится потратить столько времени и сил на аналогичную модель.
Что делать! Это наша русская особенность, - платить двойную цену за желаемое.
Буржуи в пилотаже летают на пенопластовых крыльях, мы на формованных. (Ну, за исключением некоторых эксклюзивных наборных… 😌 ). Вроде, на качестве полета особенно не сказывается, а все-равно формованные.
Буржуи планомерно строят F-22 и F-35 в расчете на малую радиозаметность и высокую нефорсированную скорость без чрезмерной пилотажной маневренности, а мы спонтанно делаем сушки, расчитанные на мастерство пилота.
Буржуйские военнослужащие заботятся о комфортности отношений в группе, а наши убивают претендента в отряд во время “собеседования” с соискателем…

Разный менталитет. Очень разный.

Россия отличается от всех других стран.
Очень отличается.
Отличается скоростью своего развития.
Тот путь, что другие проходят за тысячу лет, мы проходим за сто.
Внешне все парадоксально и бестолково, а в итоге фантастически и неповторимо.

У меня лично прошел благоговейный трепет перед силой зарубежных технологий и гениальностью западных народов.
На западе силен системный подход и единство людей при достижении желаемого, но уж больно они какие-то домашние и полудохлые.

А вообще, это было бы интересно, - сделать обзор зарубежных аналогов модели Олега.
Да и тебе не мешало бы просвятить нас всех, что готовят к новому сезону отцы реактивного моделизма в России…? 😉

lyoha:

Выложите свое видео полетов и посадок на самодельных реактивных копиях, а уж после этого несите ерунду…
ИМХО тему пора в курилку сносить.

Вообще-то не мешало изучить форум на предмет практически аналогичной темы, тем более не следовало открывать тему с фотографиями НЕЛЕТАВШЕЙ модели в разделе ПИЛОТАЖ. Если уж приспичило фоток выложить - есть и для них раздел.
А так превратили постройку модели в какой-то срач.

Парниша, не учите меня жить! 😉

Можно мне самому решить где и что выкладывать, и как при этом выражаться?
Я, что, орфографические ошибки делаю или неправильно запятые расставляю?
Ну, а слово “фуею”, - это в расчете на то, что здесь все в доску свои, родные, т.е. пилотажники… 😛, а не от того, что я не различаю особенности нормативной и ненормативной речи…😉

Видите ли, вам бы тоже следовало внимательнее читать… особенно про то, что рассматриваемый в процессе постройки самолет, так сильно похожий на обычный джет, которые в этом форуме “живут” в другом разделе, на самом деле тихой сапой только маскируется под обычный джет… а реально строится именно для красивого пилотажа… 😃 …ну, просто Захарова нужно знать немного… ему ж нужно штоп фсе “офуели”, - простите за удар по вашей деликатной психике… 😍

Впрочем, если этот форум превратится просто в журнал регистрации событий в авиамоделизме, торжественно обещаю отсюда срулить! 😃

an2an

А-то Леха Захарова не знает…

boroda_de
Сергей_Никонов:

Тот путь, что другие проходят за тысячу лет, мы проходим за сто.

Вау!
Пошел за попкорном

toreo

Захвати и мне. Я с удовольствием посмотрю, как эта каста поднебесных пилотажников друг другу горла перегрызет.

Андрей_Курылев
Сергей_Никонов:

…ну, просто Захарова нужно знать немного… ему ж нужно штоп фсе “офуели”,

Слушайте, Захарова знают все, судя по теме некоторые ну просто дрочат на него. Думаю что Олегу самому противно читат это говно, давайте уж заканчивайте…

Сергей_Никонов
Андрей_Курылев:

Слушайте, Захарова знают все, судя по теме некоторые ну просто дрочат на него. Думаю что Олегу самому противно читат это говно, давайте уж заканчивайте…

Признаюсь, ваше сообщение меня огорчило.

Это, наверное, судьба у нашей страны такая, - хамство.
В общем-то, я и сам, конечно, не ангел. Да и к тому же, родился и вырос в сибирском рабочем городе. Так что, удивить меня, вроде бы, нечем, но… хамство хамству рознь.

Хамство, оно как некоторые полеты на грани фола.
Изящное хамство, - это как бы соревнование, в котором нервы играют, но самолет с землей все-таки не встречается. А после полета все приходят в себя и гармония торжествует, - все целое, а острые ощущения получены. Мужчинам это нравится.
А есть другое хамство. Тупое.
Это когда человек всех может всех удивить тем, что уе…т самолет с размаху о землю.
Тоже острые ощущения. Но, так сказать, послевкусие неприятное. Ощущения сильные и острые, а вот победы и удали не чувствуется.

Вот и ваше сообщение такое.
Да, действительно, вы выиграли.
Вряд ли после таких слов захочется начинать еще виток разговоров “за авиамодельную жизнь”, в котором, глядишь, и промелькнет еще что-нибудь интересное, но вы уверены, что в реалити после таких вот “проходов” кто-то не поставит напротив вашего имени галочку типа “общаться не стоит”?

Речь-то ведь идет вовсе не об Олеге Захарове.
Он на это раз просто оказался “центром кристаллизации внимания”.
Никогда не замечали, что авиамоделистам очень нравится кучковаться около какого-нибудь достойного самолета или человека и начать общение?
Это и есть жизнь. Когда идет отдача и поглощение этого общего духа подготовки к полету. Это особенное щемящее ощущение летающего устройства. Чувство единения с подобными по духу людьми.
Абсолютно разный народ, - бедный, богатый, больной, здоровый, трезвенники, алкоголики, тихие, борзые… но, когда эти люди собираются вместе, они становятся похожими друг на друга.

Так вот, персоны типа Олега Захарова или кого-то из известных моделистов (Бутузовы, Козловский, Данилов, Мандрика, Робертус и К, Серега Собакин и многие другие…), - они как раз и собирают вокруг себя народ, создавая некоторую ауру.
Эта аура передается начинающим и, в конечном счете, дает людям кусочек счастья.

А вы можете быть таким человеком?
Я тут посмотрел вашу темку и ролики про полеты на симуляторе.
Нет, ну, конечно, как отдельное искусство это, возможно, и имеет право на жизнь, но… не летают так настоящие модели! Ни разу не летают.
Любой реальный пилотажник, попробовав полет на экране, тут же бросит пульт и долго будет отплевываться. Для него эти полеты будут просто вредными, - сразу “собьешь руку”.
Вы там что-то про, пардон, “дрочить” писали…
Так вот, батенька, пораскиньте мыслей, - кто, собственно, “дрочит”? и не гоните напраслину на реальных пацанов… 😉

an2an
Сергей_Никонов:

Так вот, батенька, пораскиньте мыслей, - кто, собственно, “дрочит”? и не гоните напраслину на реальных пацанов…

Вы напрасно наезжаете на АндрейСаныча, куда уж реальней чем Курылев?

Сергей_Никонов
an2an:

Вы напрасно наезжаете на АндрейСаныча, куда уж реальней чем Курылев?

Увы, не знаком.
Но, то, что человек пишет, тоже, думаю, как-то его характеризует…
А мне не понравилось то, что он пишет.

орышич

ребят , может закончим эту тему , а? она превратилась в наичистейщее обсирание друг друга .

фу !

jurist

Тема спровоцировала обострение у “героев”.
Хотя могли бы похвастаться своими детищами, место как-раз для этого.

yablokov

[Любой реальный пилотажник, попробовав полет на экране, тут же бросит пульт и долго будет отплевываться. Для него эти полеты будут просто вредными, - сразу “собьешь руку”.

Докладываю,как бывший пилотажник!!!Себастьяно Сильвестри,Роланд Матт,Вольфганг Матт и прочие звезды F3A не гнушаются симулятором,а наоборот фигачат на последних очень даже по многу.А у этих парней есть чему поучиться!!!
С уважением .😉

jurist:

Тема спровоцировала обострение у “героев”.
Хотя могли бы похвастаться своими детищами, место как-раз для этого.

Хвастаются дети в детском саду! Сначала (это чисто мое мнение) нужно добиться что бы полетело,а уж потом…(хвост пушить).
Много кто видел на этом форуме Козловского,Данилова и других моделистов?
Вот и я о том же,одни пи…лы,простите(я тоже с таким раскладом превращусь в такого же) Поэтому предлагаю еще раз прекратить балтовню и заняться МОДЕЛИЗМОМ ,а не балобольством!!!😉

Андрей_Курылев
Сергей_Никонов:

А есть другое хамство. Тупое.
Тоже острые ощущения. Но, так сказать, послевкусие неприятное.

Не нравится вкус, не кушайте. Тупое хамство? согласен! Дык оно для тупых и предназначалось, для тех кто старается вылизать аж до крови, в итоге причиняя боль облизываемому:) Да, хамство в чистом виде,иногда только им можно остановить лизоблюдство. И если быть немножко скромнее в хвалебных лизаньях ,не придется падать в обморок от редких слов 😁 Давайте всеж остановимся