Наши краши

vlad_den
sersad:

rate 60 exp -60 по 3 каналам кроме тяги.

Это ошибка, слишком большой уровень экспоненты. То есть Вы тяните ручку и самолет на нее почти не реагирует, тяните сильнее и руль почти прыгает в крайнее положение. По высоте поставьте -20, по элеронам и направлению -30 (минус, если аппаратура типа Футабы, на некоторых других надо ставить экспоненту в плюс)

sersad

Вчера еще полетал, один раз успешно со старыми настройками, а второй взлет был хороший и полеты был хорошими, но в конце поймал СИП на опоре, теперь есть новое правило, не летать рядом с проводами ибо расстояние от самолета до проводов из далека не понятно ни разу)))
ну на ошибках учатся )))
с 3 минуты

Andry_M
николай-69:

показалось, что самик слишком дерганый, экспонента стоит ? , если да, то можно побольше поставить не будет такого дерганья

sersad:

rate 60 exp -60 по 3 каналам…Сколько лучше поставить?

vlad_den:

Это ошибка, слишком большой уровень экспоненты

Самик не то что дерганный, а сильно дерганный 😉
Сдается мне он не в ту сторону двигает экспаненты 😒
Помницца был (есть) на форуме один парень, который отлетал несско лет и только потом с удивлением узнал куды оно нада крутить 😃

vlad_den 60 штук не то что много, а сильно мало. Я летаю с ехр=90. И вапче “скока там” зависит самизнаетеОтЧего. Поэтому неправильно советовать скока ему ставить.

Нотан
Andron1967:

зачем было допускать ожидаемое?

А вдруг…😎😒😁
Тоже не поверил первому отказу.
Этой пенке ничего не будет.
yadi.sk/i/HwxJHxWeTnqYJQ

sersad

Вот фото настроек, сейчас убавил до -30, но сдается нужно не экспоненты а расходы уменьшать.

Andry_M:

Сдается мне он не в ту сторону двигает экспаненты

Andron1967:

зачем было допускать ожидаемое?

ну так хочется летать, а идеальных мест не бывает.

Andry_M
sersad:

Вот фото настроек

С этого и нужно было начинать! 😎 Для начала ставьте -90. (заодно покажите фотку). Затем перестаньте дергать ручку аки соседскую калитку и жиссь наладицца! 😃