И снова 3D

wihrlwind
IVShilov:

фестиваль и в его рамках организуют соревновательные старты (то бишь национальный этап Extreme flight), да каждый поборется за превосходство своих микроперемещений на стиках, вот это может быть круче любой видеозаписи.

Вот это действительно было бы здорово. Нет ничего лучше реального общения!

vadim555

Всех приветствую,скажу за себя,
у меня нет полетных режимов т.е все расходы максимальные- по мануалу обычно это 45-50.Что касается экспоненты,так это каму как удобней,есть модели которые с эксп+70-80 вертлявые,а есть и с +40 туповаты (апа у меня JR),по поводу постоянных микро перемещений стиков- это да есть такое,и они вовсе не хаотичны а наоборот целеноправлены.Если расмотреть фигуру Харриер,то интенсивно работают все рули,потому как модель всегда пытается завалиться,уйти с курса либо правалиться,вот ту и надо интенсивно работать на опережение.А самое главное в 3D лично для меня-это научиться правельно работать газом,как только это чувство начинает приходить,начинают получаться многие фигуры.Вобщем работы край непочатый.Успехов всем!!!
Недавно летали:

wihrlwind
vadim555:

Недавно летали:

Красивый полет.

AleksK

Как я думаю подавляющее большинство сначала отрабатывает фигуры в симе… Вопрос, можно ли в симуляторе понять полезность или бесполезность миксов при выполнении разных фигур??

afa14
AleksK:

Вопрос, можно ли в симуляторе понять полезность или бесполезность миксов при выполнении разных фигур??

рановато Вам миксами заниматся, раз такое спрашиваете 😉

saaas
AleksK:

можно ли в симуляторе понять полезность или бесполезность миксов при выполнении разных фигур??

А мне не в падлу ответить!
В симуляторе миксы не требуются. Симные самолеты летают ровно и красиво. Висят почти идеально, нож ровный, штопор куда нужно, РХ адекватен…

afa14

скажу так, если Вы чуствуете, что поведение модели в симуляторе просит микс, тогда стоит попробывать. на копийных верхнепланах (например) явный набор высоты при полном газе. вот и миксуйте газ с РВ 😃

MorAna
afa14:

на копийных верхнепланах (например) явный набор высоты при полном газе. вот и миксуйте газ с РВ

Это вроде тема 3D пилотаж

vadim555
saaas:

А мне не в падлу ответить!
В симуляторе миксы не требуются. Симные самолеты летают ровно и красиво. Висят почти идеально, нож ровный, штопор куда нужно, РХ адекватен…

Александр,скажу за себя, в симе висеть почти не могу,но сим помогает мне набить только моторику,а дальше шлифовка!-в реале.И вот когда перестает вырабатываться адреналин на высоте 1.5м можно пологать -фигура отшлифована.А что касается миксов ,лично я привык ими не пользоваться,вся каректеровка в ручную,это с одной стороны сложнее,но для меня оказалось проще.У всех у нас разные пути достижения общих целий.😁

6wings

в AFPD, например, если самолёт летит не ровно, я ему конструктив подправляю так, чтобы летал ровно 😃
А если хочется потруднее - включаем ветерок с порывами…

saaas
vadim555:

в симе висеть почти не могу

У меня в симе получается неплохо. Висеть не проблема. Вишу на разных моделях. РХ по кругу вправо и влево. Влево немного проще. РХ не небольшой высоте почти касаясь крылом. Пока не могу петлю на РХ (учусь). В реальности все намного хуже. Вишу отвратительно, РХ кривой и максимум 1 круг. 😦 Тренируюсь на местности! 😁 Пока плохому летчику мешает ветер… 😒

Alfa3
Pherix:

А можно узнать градсы отклонения рулей и можете ли вы пролететь по прямой?

saaas:

Видимо это становится ненужным.

Градусы отклонения рулей - мах возможные. 45-50 градусов.

По прямой пролететь могу. Так как включаю 3Д режим перед перед 3Д фигурой и переключаюсь на режим “классика” сразу же по ее выполении.

wihrlwind:

Джентельмены, спорить можно до хрипоты, но это будет “бросанием слов на ветер”. Лучше будет, если каждый в подтверждение своих слов будет выкладывать видеозапись своего полета.

Мы не спорим - мы обсуждаем теорию 3Д. Тема для видео уже есть.

Stabilizator
vadim555:

у меня нет полетных режимов т.е все расходы

У меня тоже нет полетных режимов , это всё от лукавого …без них мне легче самолётом управлять а не забивать голову всякой ерундой , всё должны руки делать …😉 Полностью с вами согласен !

cnyx

Немного отвлеченный вопрос: а можно ли крутить 3D, управляя стиками большими пальцами? А то я так уже привык летать, но в какие-то моменты неправильная дозировка и неточность позиционирования проявляется. Держась двумя пальцами за стики еще хуже, но может это дело привычки.

cnyx

Ну таки резко надо привычку ломать и переходить на управление двумя пальцами на каждый стик? =) Или “Сеня, забей, летай дальше как умеешь”?

afa14

кому как нравится. видать зависит от анатомических особенностей 😃

есть куча видео, гдя специалисты того-же 3DHS отжигают именно “американским” хватом, держа при этом пульт просто в руках.

вот пример

andreyengin
cnyx:

Ну таки резко надо привычку ломать и переходить на управление двумя пальцами на каждый стик? =) Или “Сеня, забей, летай дальше как умеешь”?

Нет смысла переходить обратно,большими пальцами намного удобней 3Д летать,я летал двумя пальцами пилотаж Ф3А,но как начал летать 3Д перешел на большие пальцы и не жалею,обратно возвращаться не хочу,Ф3А пилотаж тоже большими пальцами летаю,привыкните со временем,и купите столик под аппу,если она на ремешке болтается тогда тяжелее ровно лететь.

cnyx

Хорошо, буду пробовать. Со столиком большими пальцами имхо вообще неудобно рулить будет, с ремешка тоже неудобно - акк перевешивает, но я уже купил крючок для аппы, пробовал у знакомого с ним, удобно.
Еще у меня сейчас проблема в том, что я мало летаю и в симе и в реале, и все это время меня занимала медленная бочка и как следствие полеты на ноже. Так вот для хорошего контроля экспонента была выкручена в 70-80%, 1й и единственный полетный режим. Попробовал в режиме тренировки висение, пришлось экспоненту убрать до 20-30%, появился 2й полетный режим. Попробовал учить Роллинг Харриер, сначала просто с РН, потом просто с РВ, так вот на РВ пришлось зарезать расход до 40% от 1го полетного режима. Иметь на каждую фигуру полетный режим считаю неправильным, но вот какой из них оставлять и тренироваться не знаю =)

andreyengin

У меня 3 полетных режима хватает на любую фигуру,микшера включены постоянно,1й с минимальными расходами и экспонентами для классического пилотажа,2й для 3д полетов процентов 80-90 от максимальных расходов,экспонента 45-70% и 3й режим для 3Д с максимально возможными отклонениями рулей эспонента 50-70%.Столик нужен без подставок под руки,что бы только поддерживал передатчик,а держите вы его нормальным хватом,как если бы он висел на ремешке.
Вот фотка столика,думаю понятно как он выглядит.