И снова 3D

OldMan
kinshas:

Во блин кульбит!

Штука давно известная и, безусловно, зрелищная. Во втором кувырке был сломан рудер (похоже о землю) и Слик уже не вытянули…

afa14
Moonlight_Dreamer:

Самолётку надо тяжёлую, инертную.

площадка не позволяет 😦
очень хочется 1,8м электричку

playxx
Moonlight_Dreamer:

Самолётку надо тяжёлую, инертную.

Нет. Самолет должен быть правильный, с коротким плечом ГО и хитрым профилем. Короче это должен быть именно 3DHS SLICK.

Moonlight_Dreamer
playxx:

Короче это должен быть именно 3DHS SLICK.

Совсем не обязательно, “правильные” пилоты крутят это на разных аппаратах, роликов в сети море.

playxx:

с коротким плечом ГО

Это надо.

playxx:

и хитрым профилем

Профиль на такой скорости вообще не работает. Имеется в виду, что на лёгком пенолёте больше одного оборота не выйдет, инерции не хватит. Все инертные фигуры хорошо смотрятся на крупных самолётах.

playxx

Да, но слик это делает гораздо эффектнее и проще для пилота. Дело именно в профиле с острым носком, он легче срывается в кувырок. Пробовал такое-же на EXTRA 330SC от 3DHS, немного не то. Да, весь разговор за размер 57-59". Эти самолеты в принципе похожи за исключением плеча, профиля, да расположением крыла относительно средней линии.

jurist
playxx:

Нет. Самолет должен быть правильный, с коротким плечом ГО и хитрым профилем. Короче это должен быть именно 3DHS SLICK.

😃
Может Вы и правы, но несколько самолетов, на которых мне удалось подлетнуть в последнее время, смогли выполнить такую загогулину.
Не один не был сликом от тридэхоббишоп.

Moonlight_Dreamer
jurist:

такую загогулину

Эта загогулина впечатляет именно как на видео, над самой землёй, безумный и храбрый пилот…

jurist

Несомненно, любой полёт смотрится максимально эффектно близко к земле.

Я почему не слишком уважительно к данной фигуре: для зрителей эффектно, но навык пилота не показателен.
Находишь нужное положение ручек, а в основном фигуру самолет делает сам.
Вышеуказанное видео тому пример, фигуру выполнил, а на выходе лоханулся.

Фигуры в которых требуется постоянная работа рулями, на мой взгляд, заслуживают большего уважения.

Moonlight_Dreamer
jurist:

Фигуры в которых требуется постоянная работа рулями, на мой взгляд, заслуживают большего уважения.

Уважения с точки зрения знающего. Яркий пример - соревнования Ф3А, они интересны только самим спортсменам и никому из простых зрителей.
Полная противоположность - экстрим 3Дэ. Если впритирку к земле, если срывные фигуры идут в связке со скоростными пролётами и зависаниями на месте - тогда у зрителя отвисает челюсть. 3Дэ - это полёт максимально отличный от полёта настоящего самолёта при полной схожести модели с ним.

playxx

Блин, мужики, посмотрите на скорость вращения. Екстримовский як делает загогулину плавнее и медленнее. Нед драйва. Я не сказал, что другие самолеты не сделают этот кульбит, я сказал, что Слик сделает ЭФФЕКТНЕЕ и резче. При этом этом это 104" самолет, а крутится как метровый бальзолет. Я говорю именно про темп выполнения, а не о возможности это сделать.

jurist
Moonlight_Dreamer:

Полная противоположность - экстрим 3Дэ. Если впритирку к земле, если срывные фигуры идут в связке со скоростными пролётами и зависаниями на месте

Спасибо, что разъяснили. Теперь буду знать!

playxx:

Блин, мужики, посмотрите

Слик хороший самолет. Вы поклонник сликов?

Moonlight_Dreamer
jurist:

Спасибо, что разъяснили. Теперь буду знать!

Да не надо сарказма. Я просто о том с какой точки смотреть и для кого это всё летать. На ролике явный выпендрёж перед всей поляной и состоявшаяся попытка сорвать аплодисменты.

jurist
Moonlight_Dreamer:

Да не надо сарказма.

Ок, ок…

Вернемся к штопору на ноже. В соседней ветке: rcopen.com/forum/f86/topic297257
мальчишка выполнил его и на вертикалях, и по горизонту.

Moonlight_Dreamer
jurist:

мальчишка выполнил его и на вертикалях, и по горизонту.

Да, видел. Смотрится круто именно разгон и остановка с бешеным вращением.

playxx
jurist:

Вы поклонник сликов?

Скорее да, чем нет. Второй год летаю на 59", и альтернативы в этом размере и массе пока не вижу.

Moonlight_Dreamer
playxx:

Скорее да, чем нет.

Одни из лучших, топовых моделей.

playxx
Moonlight_Dreamer:

Одни из лучших, топовых моделей.

Спасибо, за такую лестную оценку.

OldMan
jurist:

Несомненно, любой полёт смотрится максимально эффектно близко к земле.

Опять же для понимающих о чём речь. Мне ни раз приходилось летать в компании друзей, которые очень далеки от моделизма и полётов моделей. Как ни странно, но наибольшее впечатление производит скоростной полёт на приличной высоте, а уж завод модели за облака и штопор это просто бестселлер! О какой там технике речь?! Как-то пробовал лететь низко у земли в инверте, а они (друзья зрители) хором - А нормально он умеет? Тогда я высоко-быстро-прямо - и тут же реакция - Воооо, другое дело!!! А жене потом комментили, мол я сначала у земли низко полетал, потренировался, а уж потом зажёг реально в небе 😃 . А вы говорите низко и вверх ногами…

wihrlwind

Вполне согласен с Дмитрием, когда Павел Белов “вальсировал” на бензиновом ЯК-55 в Серпухове на стадионе в сантиметрах от земли были редкие хлопки зрителей на трибунах. Стоило ему в такт музыкальной композиции просто вертикально уйти с разгоном наверх и трибуна буквально взорвалась от оваций. Да и мне частенько зрители говорят, когда висишь над самой землей:“А что ему тяги не хватает, чтобы по нормальному лететь?”

jurist

Господа, посмотрите название темы! Здесь обсуждаем 3д пилотаж, а не то, чем удивить непосвященную публику.