И снова 3D

Baloo
Алеша_Татаров:

у кого стоят гироскопы. Но это не пилоты. А так

Кстати, давно хотел спросить насчет гироскопов: на какой канал ставят на 3D самолет? На РН? И чё? Реально помогает? Легче висеть на винте получается, али как?

Алеша_Татаров

На все рули - будет идеально и висеть и на ноже летать. Остается только управлять газом.

kinshas
Алеша_Татаров:

На все рули - будет идеально и висеть и на ноже летать.

Эээ, сперва самоль все таки придется правильно поставить а вот потом гироскоп будет держать заданное положение, так что как поставишь так и будет держать.

Алеша_Татаров

Естественно! Это же не запрограммированный робот… Хотя уже наверное есть и такие.

afa14
Алеша_Татаров:

Это же не запрограммированный робот… Хотя уже наверное есть и такие

ага. Пашу Белова на шнурок и в кусты

Alexander53

www.youtube.com/watch?v=9ioj3jNbsy4

Гироскоп сам по себе ничего не стабилизирует (это не автопилот), он только демпфирует колебания.
Народ по отзывам доволен, значительно облегчается полёт в сильный ветер.
Для 3D пилотажа облегчается висение и полёт на ноже. Если надо “покувыркаться”, гироскоп надо отключать - заметно “съедает” расходы.
Заказал себе
OrangeRX RX3S 3-осные полета стабилизатор w/DSM2 Совместимость 6-канальный 2.4 ГГц приемник
(не реклама), может включаться-отключаться от передатчика.
А чтобы превзойти пилотов типа Паши, гироскопы не помогут. Только тренировки при условии, что если от природы способности имеются.

Alexander53
Pasha73:

Да ладно вам, я только учусь

Только без ложной скромности.
По-поводу “дано - не дано” я могу спорить с кем угодно.
Я знал лётчика, который жаловался, что не разрешают “крутить” бочки ниже 50 метров, а в Кубинке он их выполнял на 25 метрах, по пять подряд на МиГ-21.
И других знал, которые после роспуска звена на высоте 100 метров по горизонту вылазили из кабины мокрыми.
То же и в моделизме, разница одна - жизнью не рискуешь. Один может за 5 лет регулярных полётов на супердорогих моделях освоить висение, другой за год на пенолётах освоил приличный 3D пилотаж.

casper17
Baloo:

на какой канал ставят на 3D самолет?

ни на какой - это уже не 3d

Sergey77
Alexander53:

То же и в моделизме, разница одна - жизнью не рискуешь. Один может за 5 лет регулярных полётов на супердорогих моделях освоить висение, другой за год на пенолётах освоил приличный 3D пилотаж.

у Паши в багажнике от зальника до бензиныча. и летает на всех одинаково. Приезжайте в Луки, не пожалеете!
Кстати, там будет не только Паша…

Alexander53
Sergey77:

и летает на всех одинаково

Ни тени сомнения - видел видеоролики.

Sergey77:

Приезжайте в Луки, не пожалеете!

Разъезжать особо не на что. Да и что толку смотреть как другие летают. Синхронизировать мои мозги с руками не сможет ни один чемпион.
Я дома потренируюсь. Тем более, что теоретически всё понимаю - нужна практика. И чем больше, тем лучше.

casper17
Alexander53:

И чем больше, тем лучше.

вне сомнения

Alexander53:

Да и что толку смотреть как другие летают.

а вот тут Вы не правы - опыт бесценен, да и атмосфера праздника!!!

MaestroEv

Че-то у нас в теме про 3Д про Висение больше половины топиков… и по видео тоже висим в основном… А хочется всех фигур вместе и каждую в отдельности.
Я вот как-то год почти убил на ролинги летая по горизонтальной восьмерке, вращаясь вправо или влево.
Еще уже год убиваю (в процессе) на петлю ролингами вращаясь в любую сторону и петлю с любой стороны и заходы и сверху и снизу.
Всякие ножи и висения, силовые бочки, стены… и миксеры - это все по ходу…, ну кроме штопора на ноже, как-то пришлось немного повозится с ним.

Счас уже всю зиму убил летая ролинги по восьмерке как и раньше, но перекладывая вращения то вправо, то влево, по 2 оборота, по 4 оборота…
На очереди петля бочками со сменой вращения.
Пипец… нервов уже нет.

А висеть или даже круться и даже в ограниченном пространстве… ну вначале да было интерессно, счас ваще никак.
В полетах зальников фигуре висение и силовая бочка уделяется пара - тройка секунд из 5 минут полета… а мы все про висение и про висение… да еще и в комнате… 😃
Есть же четкое описание 3Д фигур - вот и надо по ним “прогуляться”, думаю будет и интерессно , а главное поучительно.
Даешь видео с фигурами не похожими на висение!

kinshas
Alexander53:

разница одна - жизнью не рискуешь.

Это как сказать, я тут в вертолетной теме такой жути насмотрелся.

MaestroEv:

Висение больше половины топиков…

Ну наверно потому как это первая фигура в списке 3D. А я РХ сейчас увлекся, пока только в одну сторону получается, но зато контролируемо.
Видео можно, только Снайпера поменяю, он на Фреди Крюгера стал похож, RC Fuck самоль не шлют.

15 days later
afa14

джентльмены, кто делает РХ в петле и вертикальной восьмерке?
не могу асилить.
в чем секрет?