И снова 3D

casper17
Baloo:

на какой канал ставят на 3D самолет?

ни на какой - это уже не 3d

Sergey77
Alexander53:

То же и в моделизме, разница одна - жизнью не рискуешь. Один может за 5 лет регулярных полётов на супердорогих моделях освоить висение, другой за год на пенолётах освоил приличный 3D пилотаж.

у Паши в багажнике от зальника до бензиныча. и летает на всех одинаково. Приезжайте в Луки, не пожалеете!
Кстати, там будет не только Паша…

Alexander53
Sergey77:

и летает на всех одинаково

Ни тени сомнения - видел видеоролики.

Sergey77:

Приезжайте в Луки, не пожалеете!

Разъезжать особо не на что. Да и что толку смотреть как другие летают. Синхронизировать мои мозги с руками не сможет ни один чемпион.
Я дома потренируюсь. Тем более, что теоретически всё понимаю - нужна практика. И чем больше, тем лучше.

casper17
Alexander53:

И чем больше, тем лучше.

вне сомнения

Alexander53:

Да и что толку смотреть как другие летают.

а вот тут Вы не правы - опыт бесценен, да и атмосфера праздника!!!

MaestroEv

Че-то у нас в теме про 3Д про Висение больше половины топиков… и по видео тоже висим в основном… А хочется всех фигур вместе и каждую в отдельности.
Я вот как-то год почти убил на ролинги летая по горизонтальной восьмерке, вращаясь вправо или влево.
Еще уже год убиваю (в процессе) на петлю ролингами вращаясь в любую сторону и петлю с любой стороны и заходы и сверху и снизу.
Всякие ножи и висения, силовые бочки, стены… и миксеры - это все по ходу…, ну кроме штопора на ноже, как-то пришлось немного повозится с ним.

Счас уже всю зиму убил летая ролинги по восьмерке как и раньше, но перекладывая вращения то вправо, то влево, по 2 оборота, по 4 оборота…
На очереди петля бочками со сменой вращения.
Пипец… нервов уже нет.

А висеть или даже круться и даже в ограниченном пространстве… ну вначале да было интерессно, счас ваще никак.
В полетах зальников фигуре висение и силовая бочка уделяется пара - тройка секунд из 5 минут полета… а мы все про висение и про висение… да еще и в комнате… 😃
Есть же четкое описание 3Д фигур - вот и надо по ним “прогуляться”, думаю будет и интерессно , а главное поучительно.
Даешь видео с фигурами не похожими на висение!

kinshas
Alexander53:

разница одна - жизнью не рискуешь.

Это как сказать, я тут в вертолетной теме такой жути насмотрелся.

MaestroEv:

Висение больше половины топиков…

Ну наверно потому как это первая фигура в списке 3D. А я РХ сейчас увлекся, пока только в одну сторону получается, но зато контролируемо.
Видео можно, только Снайпера поменяю, он на Фреди Крюгера стал похож, RC Fuck самоль не шлют.

15 days later
afa14

джентльмены, кто делает РХ в петле и вертикальной восьмерке?
не могу асилить.
в чем секрет?

MaestroEv

В петле ролингом вроде нет особых проблем, я стараюсь саму петлю - повороты делать рудером, так же как и в ролинг-хариере по кругу.
Грубо говоря отличий от ролинга по кругу и по петле в движениях стика нет, чуть фазы сдвинуты и все.

А вот для восьмерки вертикальной, бьюсь в симуляторе, пока неважно, понял лишь, что петли надо большие и запас по тяге приличный, и скорость не терять, а то вращение замедляется… У меня пока верхняя петля меньше нижней, а потому и криво все…

afa14
MaestroEv:

У меня пока верхняя петля меньше нижней

я про такую фигуру

MaestroEv
afa14:

я про такую фигуру

А… а я про ту что на видео… в самом начале… “Очки” у меня еще хоть как-то через раз получаются… А вот вертикальную восьмерку - совсем плохо… Да и ваще мало видео где ее делают… Видать не на всех самиках можно, высота большая, даже на видео видно, что ползет во вторую верхнюю петлю не спеша…

MaestroEv

А еще отличие от ролинга по кругу - в ролинге по кругу у нас газ всегда более менее дрейфует возле одного положения поддерживая скрость модели. В петле на снижении газа надо много меньше… зависит от модели, бывает что и на холостых… У меня как раз с газом и были в начале основные проблемы… Газовал как обычно, и к низу - разгонялся, скорость вращения приличная и заруливался…

7 days later
PILOTon99

У меня плохо получается РХ по кругу в сторону вращения. Постоянно теряю высоту, а радиус разворота получается большой. В противоположную сторону хоть на месте разверну… Ват а фак?😃

Алеша_Татаров

Это уже влияние физиологии. Я , например,при посадке заднюю правую нАгу задираю…

Moonlight_Dreamer
kinshas:

Посмотрите на восходящий KES 0.56 или померещилось?

Игорь, это быстрее всего типа Поп Топа, там без тяги вращение было, чистА за счёт инерции.
Джои вообще зачётный пайлот по этим штукам, он и на верте нехило жжёт и на коптере бочки крутит…

kinshas:

Делать то как?

Дык напиши ему…