И снова 3D

afa14
MaestroEv:

У меня пока верхняя петля меньше нижней

я про такую фигуру

MaestroEv
afa14:

я про такую фигуру

А… а я про ту что на видео… в самом начале… “Очки” у меня еще хоть как-то через раз получаются… А вот вертикальную восьмерку - совсем плохо… Да и ваще мало видео где ее делают… Видать не на всех самиках можно, высота большая, даже на видео видно, что ползет во вторую верхнюю петлю не спеша…

MaestroEv

А еще отличие от ролинга по кругу - в ролинге по кругу у нас газ всегда более менее дрейфует возле одного положения поддерживая скрость модели. В петле на снижении газа надо много меньше… зависит от модели, бывает что и на холостых… У меня как раз с газом и были в начале основные проблемы… Газовал как обычно, и к низу - разгонялся, скорость вращения приличная и заруливался…

7 days later
PILOTon99

У меня плохо получается РХ по кругу в сторону вращения. Постоянно теряю высоту, а радиус разворота получается большой. В противоположную сторону хоть на месте разверну… Ват а фак?😃

Алеша_Татаров

Это уже влияние физиологии. Я , например,при посадке заднюю правую нАгу задираю…

Moonlight_Dreamer
kinshas:

Посмотрите на восходящий KES 0.56 или померещилось?

Игорь, это быстрее всего типа Поп Топа, там без тяги вращение было, чистА за счёт инерции.
Джои вообще зачётный пайлот по этим штукам, он и на верте нехило жжёт и на коптере бочки крутит…

kinshas:

Делать то как?

Дык напиши ему…

kinshas
Moonlight_Dreamer:

это быстрее всего типа Поп Топа

Типа да, но это не чистый поп-топ тут основой является вращение на ноже а уж потом поп-топ. Сегодня попробую, думаю на восходящей поставить рули в положение KES, а затем РН перекинуть в блендер, должно получиться.

kinshas

Не получается, получается офигительный ПОП-ТОП но без KES, где-то есть секрет походу.

Terranozavr

можно ссылочку на кес? а то я запутался, что это… или на пальцах, пожалуйста.

NoNick
kinshas:

Посмотрите на восходящий KES 0.56 или померещилось?😮 Делать то как?😃

Joe Smith Flight testing a Custom Carden Edge 540 VW

Красивый полет, спасибо за ссылку.
Если не трудно, выложите видео Поп Топа. Чтобы понимать, что это такое.

kinshas
NoNick:

Если не трудно, выложите видео Поп Топа.

Во, Олег уже опередил, у Bone Doc’s практически все элементы 3D. Ну кажется я поймал секрет, я выполнял это дело из инверта, не получалось, а вот если на восходящей на полном газу самоль поставить в положение на ноже и дать РВ вниз тут он закрутиться в KES, затем убираем резко газ и получаем top pop, еще не четко получается но будем работать.

дмитрий482
kinshas:

закрутиться в KES, затем убираем резко газ и получаем top pop

и получится нисходящая фигура - плоский штопор, поп (вольный перевод - выстрел вверх) - восходящая фигура.

kinshas

Если делать KES на восходящей с максимальным газом то и поп-топ будет восходящим, с поп-топом еще не разобрался толком, может нужно перекинуть РН в другую сторону как переход из kes в блендер. Вот сим для чего нужен, акки не успевают остывать.

дмитрий482
kinshas:

KES на восходящей

Штопор (spin) - всегда нисходящая фигура.

kinshas:

переход из kes в блендер

или в плоский штопор?

Я прекрасно понимаю о чем вы хотите сказать, но давайте говорить правильно;).

kinshas
Terranozavr:

можно ссылочку на кес?

knife edge spin-KES обратимся к Марксу

дмитрий482:

Штопор (spin) - всегда нисходящая фигура.

да, если это штопор, а если это вращение?, почему бы и нет.

дмитрий482:

или в плоский штопор? Я прекрасно понимаю о чем вы хотите сказать, но давайте говорить правильно

давайте, вы знаете как называется восохдящий KES? я нет. И чем отличается блендер от плоского штопора, не скоростью ли вращения. У бон дока есть переход из KES to blender очень зрелищный переход, не знаю почему он так редко встречается.

antonio41

Дмитрий 482й на мой взгляд выложил очень полезное обучающее сим-видео поп-топа, а сразу после просмотра эта фигура не получится даже в симе, она требует постоянных тренировок и в симе и в реале, конечно же с поправкой на модель на которой летаете а скорость вращения и количество витков довольно сильно зависят от направления ветра.