И снова 3D

kinshas

Не получается, получается офигительный ПОП-ТОП но без KES, где-то есть секрет походу.

Terranozavr

можно ссылочку на кес? а то я запутался, что это… или на пальцах, пожалуйста.

NoNick
kinshas:

Посмотрите на восходящий KES 0.56 или померещилось?😮 Делать то как?😃

Joe Smith Flight testing a Custom Carden Edge 540 VW

Красивый полет, спасибо за ссылку.
Если не трудно, выложите видео Поп Топа. Чтобы понимать, что это такое.

kinshas
NoNick:

Если не трудно, выложите видео Поп Топа.

Во, Олег уже опередил, у Bone Doc’s практически все элементы 3D. Ну кажется я поймал секрет, я выполнял это дело из инверта, не получалось, а вот если на восходящей на полном газу самоль поставить в положение на ноже и дать РВ вниз тут он закрутиться в KES, затем убираем резко газ и получаем top pop, еще не четко получается но будем работать.

дмитрий482
kinshas:

закрутиться в KES, затем убираем резко газ и получаем top pop

и получится нисходящая фигура - плоский штопор, поп (вольный перевод - выстрел вверх) - восходящая фигура.

kinshas

Если делать KES на восходящей с максимальным газом то и поп-топ будет восходящим, с поп-топом еще не разобрался толком, может нужно перекинуть РН в другую сторону как переход из kes в блендер. Вот сим для чего нужен, акки не успевают остывать.

дмитрий482
kinshas:

KES на восходящей

Штопор (spin) - всегда нисходящая фигура.

kinshas:

переход из kes в блендер

или в плоский штопор?

Я прекрасно понимаю о чем вы хотите сказать, но давайте говорить правильно;).

kinshas
Terranozavr:

можно ссылочку на кес?

knife edge spin-KES обратимся к Марксу

дмитрий482:

Штопор (spin) - всегда нисходящая фигура.

да, если это штопор, а если это вращение?, почему бы и нет.

дмитрий482:

или в плоский штопор? Я прекрасно понимаю о чем вы хотите сказать, но давайте говорить правильно

давайте, вы знаете как называется восохдящий KES? я нет. И чем отличается блендер от плоского штопора, не скоростью ли вращения. У бон дока есть переход из KES to blender очень зрелищный переход, не знаю почему он так редко встречается.

antonio41

Дмитрий 482й на мой взгляд выложил очень полезное обучающее сим-видео поп-топа, а сразу после просмотра эта фигура не получится даже в симе, она требует постоянных тренировок и в симе и в реале, конечно же с поправкой на модель на которой летаете а скорость вращения и количество витков довольно сильно зависят от направления ветра.

дмитрий482
kinshas:

обратимся к Марксу

Док парень зачетный, сам начинал с его видео, но в его полетах всего очень много намешено, сложно вычленить нужное без знания Американо😒.

kinshas:

вы знаете как называется восохдящий KES?

Нет, такую самостоятельную фигуру не встречал, на видео в этой теме вы возможно путаете желаемое и действительное.

kinshas
дмитрий482:

но в его полетах всего очень много намешено

Да, есть такое, но по мне как то ближе живая съемка.

дмитрий482:

Нет, такую самостоятельную фигуру не встречал

Да, я тоже так сперва подумал, но просмотрев с десяток раз становиться понятно, что это что-то новенькое, там встречается и просто поп-топ. Короче бросил пока, замылился глаз походу, перестал получаться восходящий KES, вообще, буду ждать, может в симе кто прокачает.

Bajavod

всем добрый летний день. (ну кому летний а кому не очень, у нас снег выпал во второй раз)
так вот есть вопрос про фигуру Rolling Harrier.
Никак не могу понять как изменить направление выполнения фигуры, т.е полет по прямой, поворот влево, поворот вправо, по кругу.
Начитавшись и насмотревшись мануалов и видоса понял что вроде нужно изменение направления делать как РВ так РН.
Поправьте меня если ошибаюсь. и подскажите если что не так…

Алеша_Татаров
Bajavod:

нужно изменение направления делать как РВ так РН.

  • только не изменение а задержку работы РВ и РН при повороте. Задерживать, то есть увеличить время отклонения , рули при положении самолета в сторону поворота. Я задерживаю пока только РВ. Тем не менее самолет поворачивает в заданную сторону. Пока по горизонту.
kinshas
Алеша_Татаров:

только не изменение а задержку работы РВ и РН при повороте.

Ага, я правда пока только РВ поворачиваю, может попозже и РН подтянется, я как бы тяну на себя или от себя, или как бы держишь дольше в конечных точках, наверно так будет понятней.

Алеша_Татаров

Именно так. Добавлю, что может при повороте рули надо отклонить больше , чем в прямом полете на RH , но это уже зависит от настроек .

MaestroEv
Bajavod:

всем добрый летний день. (ну кому летний а кому не очень, у нас снег выпал во второй раз)
так вот есть вопрос про фигуру Rolling Harrier.
Никак не могу понять как изменить направление выполнения фигуры, т.е полет по прямой, поворот влево, поворот вправо, по кругу.
Начитавшись и насмотревшись мануалов и видоса понял что вроде нужно изменение направления делать как РВ так РН.
Поправьте меня если ошибаюсь. и подскажите если что не так…

Можно учить отдельно. А потом сложить. Сначала ролинги по кругу только с РВ, затем ролинги по кругу только с РН, а уже затем все в кучу.

Bajavod

спасибо народ за науку…пошел мучать симулятор.

MaestroEv
Bajavod:

спасибо народ за науку…пошел мучать симулятор.

Скорость в симе надо убавить хоть до скольки, но надо чтобы обязательно получалось!!
Если просто колбаситься и раз за разом заруливаться - то эффект будете ждать долго.
Взлетаем, вылетаем на исходную, запоминаем точку старта, чтобы на взлет время не тратить и на малой скрости осмысленно летаем, реагируем на положение крыльев, а смотрим за углом фюзеляжа к земле. 😃
Затем скорость постепенно увеличиваем. Одной недели будет достаточно . 😃

Bajavod
MaestroEv:

Скорость в симе надо убавить хоть до скольки, но надо чтобы обязательно получалось!!
Если просто колбаситься и раз за разом заруливаться - то эффект будете ждать долго.
Взлетаем, вылетаем на исходную, запоминаем точку старта, чтобы на взлет время не тратить и на малой скрости осмысленно летаем, реагируем на положение крыльев, а смотрим за углом фюзеляжа к земле. 😃
Затем скорость постепенно увеличиваем. Одной недели будет достаточно . 😃

целый час в своем realflight G4 копался но что не нашел где скорость убрать 😦