И снова 3D

Terranozavr

Вдруг, кому будет интересно… В одной из веток, Jase Dussia на вопрос по поводу расходов ответил следующее:

I do fly on all high rates, but I only use about 45-50% expo

kinshas
Terranozavr:

Дуся"but I only use about 45-50% expo"

Экспа сильно зависит от самолета, также как и от реакции пилота, я думаю Дуся имел ввиду конкретный самолет, для другого самолета экспа скорее всего будет другая, как и для конкретного самолета но с другим пилотом.

Moonlight_Dreamer
kinshas:

Экспа сильно зависит от самолета, также как и от реакции пилота

А также от соотношения рычагов качалок и кабанчиков.

gregb
kinshas:

я думаю Дуся имел ввиду конкретный самолет

Он это писал про EF 48" Extra 300 EXP в 2011 году, тогда ему было 10-11 лет. Тогда его полеты были далеки от того экстрима, который он показывает сейчас и двойные расходы были не те.
По современным меркам экспонента 60-80% при двойных расходах оптимальна для большинства сетапов. Щелкать или не щелкать тумблерами дело личных предпочтений.

Губанов_Игорь

Не совсем так. В экспонентах очень много личного. У меня например экспоненты укладываются в 50-60%. 70 и больше уже мне совсем не комфортно.

gregb
Terranozavr:

Я цитату вырвал из свежего сообщения (13 января)

Прошу прощения, не туда посмотрел, действительно сообщение свежее.

Terranozavr

Да не… они сами заложили зубы. Просто поленились нарисовать. Я как только увидел картинку с МХ в желтой раскраске, сразу понял - должны быть зубы 😃 а тут вообще всего намешали… вроде яркий, но мне не нравится.

Andry_M
gregb:

экспонента 60-80% при двойных расходах оптимальна для большинства сетапов

Тут надобно добавлять, для какого пульта. Иначе фраза получается ниачем…

kinshas
Terranozavr:

а тут вообще всего намешали… вроде яркий, но мне не нравится.

Согласен, перемудрили с темой.

Алеша_Татаров

Вот тема для обсуждения . Сначала хотел воткнуть в раздел про большие модели. Но понял, что в этой теме будет актуальнее. Потому,что 3D в основном летают на больших. Так вот . Проблема в том - куда далее бечь ?Или творить … Или покупать. Китайцы меня поражают . С такими масштабами далеко “продвинемся”. Однако я откровенно был приятно удивлен их производством :

Если не в тему- извините. Но кое-что я лично интересное увидел в конструкции аэропланов.

ОлегС

Большое спасибо, Алексей! Давно не видел серийного производства. Жаль, что не у нас. Успехов!

Alexander53
ОлегС:

Жаль, что не у нас.

У нас даже с нашими зарплатами было бы минимум в 3 раза дороже.

Владимир#
Алеша_Татаров:

Если не в тему- извините.

Да такое видео не грех и продублировать. В интересное тоже можно. А то как тупилово какое нибудь так по всем темам распихивают. А тут прямо с таким интересам посмотрел.

8 days later
newman

Может подскажет кто из пилотажников? Как сейчас называется фигура “кубинская восьмерка”? И если есть возможность киньте ссылку на видео, где она выполняется чисто строго в одной вертикали.
Сорри , если не по теме.

newman

Спасибо!
Но, к сожалению, хотелось именно реальное видео и именно вид чистой фигуры по вертикальной плоскости. С боковой проекции материала много.
Все равно спасибо!
Возможно снимал кто свои?

Saveliy

Мне просто для собственного развития, а какой смысл видео в вертикальной плоскости? Фигура выполняется на одинаковом удалении, в одной плоскости.

newman

Так и мне собственно тоже для развития. Хочется в живую увидеть как эта самая плоскость выдерживается😁