И снова 3D

Terranozavr

Да не… они сами заложили зубы. Просто поленились нарисовать. Я как только увидел картинку с МХ в желтой раскраске, сразу понял - должны быть зубы 😃 а тут вообще всего намешали… вроде яркий, но мне не нравится.

Andry_M
gregb:

экспонента 60-80% при двойных расходах оптимальна для большинства сетапов

Тут надобно добавлять, для какого пульта. Иначе фраза получается ниачем…

kinshas
Terranozavr:

а тут вообще всего намешали… вроде яркий, но мне не нравится.

Согласен, перемудрили с темой.

Алеша_Татаров

Вот тема для обсуждения . Сначала хотел воткнуть в раздел про большие модели. Но понял, что в этой теме будет актуальнее. Потому,что 3D в основном летают на больших. Так вот . Проблема в том - куда далее бечь ?Или творить … Или покупать. Китайцы меня поражают . С такими масштабами далеко “продвинемся”. Однако я откровенно был приятно удивлен их производством :

Если не в тему- извините. Но кое-что я лично интересное увидел в конструкции аэропланов.

ОлегС

Большое спасибо, Алексей! Давно не видел серийного производства. Жаль, что не у нас. Успехов!

Alexander53
ОлегС:

Жаль, что не у нас.

У нас даже с нашими зарплатами было бы минимум в 3 раза дороже.

Владимир#
Алеша_Татаров:

Если не в тему- извините.

Да такое видео не грех и продублировать. В интересное тоже можно. А то как тупилово какое нибудь так по всем темам распихивают. А тут прямо с таким интересам посмотрел.

8 days later
newman

Может подскажет кто из пилотажников? Как сейчас называется фигура “кубинская восьмерка”? И если есть возможность киньте ссылку на видео, где она выполняется чисто строго в одной вертикали.
Сорри , если не по теме.

newman

Спасибо!
Но, к сожалению, хотелось именно реальное видео и именно вид чистой фигуры по вертикальной плоскости. С боковой проекции материала много.
Все равно спасибо!
Возможно снимал кто свои?

Saveliy

Мне просто для собственного развития, а какой смысл видео в вертикальной плоскости? Фигура выполняется на одинаковом удалении, в одной плоскости.

newman

Так и мне собственно тоже для развития. Хочется в живую увидеть как эта самая плоскость выдерживается😁

Губанов_Игорь

В ветке F-3-A кто то когда то полетные треки выкладывал. Наверное на любой тренировке пилотажников посмотреть можно

cnyx

И ведь так сложно дать ссылку, вдруг кого-нибудь тоже заинтересует…

Губанов_Игорь

Это слишком специфическое “искомое” что бы еще кого то заинтересовать

cnyx
Губанов_Игорь:

Это слишком специфическое “искомое” что бы еще кого то заинтересовать

Я бы посмотрел. Человек заинтриговал своей заинтересованностью данным вопросом =)

Mustert

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, упражнения для тренировки, чтобы перейти от колбасни и несвязанных фигур к комплексу 3D?

Saveliy

Освойте для начала новичковый комплекс F3A. Как начнут получаться: ровные петли, иммельманы, кубинские восьмерки, срывники, медленные бочки; как перестанет вводить в ступор полет самолета и исполнение фигур в/из положении “шасси вверх” - вот тогда имеет смыл приступать к 3D. Без основ - ничего хорошего не будет или будет намного дольше …
А для продвижения в 3D можно при изучении F3A комплекса пробовать освоить что-нибудь из самарского 3D комплекса …
Ну и посмотреть Ю-туб на предмет BoneDoc`s 3D Clinic