И снова 3D

Alfa3

Борис, согласен, но ты (можно на ты?) подгазовываешь, когда надо, а е постянно поддрюкиваешь газ, так ведь?

BVP
Alfa3:

(можно на ты?)

Конечно

Alfa3:

подгазовываешь, когда надо, а не постянно поддрюкиваешь газ, так ведь?

Конечно, постоянно газ дергать смысла я не вижу, об этом вроде никто и не говорил. А в определенных ситуациях, как на висении, так и на РХ, без правильной и своевременной работы газом, правильно фигуры не выполнить.

DMKmod

На висении тоже постоянно работаю газом вплоть до того, что делаю это уже чисто инстинктивно, причем если хочу чтоб самолет в висении терял высоту, амплитуда работы газом достаточно велика(чуток более половины хода стика), то есть чуть ли не от холостых и до 2/3. А вот РХ у меня отдельная песня, когда пытаюсь перегазовывать осознано как то напряжно и дерганно все получается, как оставляю газ в покое идет более менее ровно, но нету особого харриера, просто rolling circle получается.

Alfa3
DMKmod:

как оставляю газ в покое идет более менее ровно, но нету особого харриера, просто rolling circle получается.

Дык газа надо поменьше, а РВ и РН дергать побольше. Желательно на мах расход.

DMKmod

на мах отклонениях как то вываливается и нету текучести фигуры (вот как раз в этот момент по идее и надо поддунуть), имхо сколько чего давать все от пилота и самоля зависит, однозначно одно, думать о том сколько чего отклонить низзя, все должно быть на подсознательном уровне, как будто не через передатчик самолем рулишь, а сам силой мысли позиционируешь модель в пространстве.

Dragony

Короче, “рефлексы на уровне спинного мозга”… пока не получается… будем дальше учиться…

aleksandr_m
lurii:

Может в 1-й моде еще и можно “подгазовывать” в РХ, во 2-й когда идет активная работа работа двумя стиками … ну добавить газу\убавить и зафиксировать. На висе подгазовки - это обычное дело.

Это как это, во 2-й моде нельзя подгазовывать?! Без разницы в какой моде … вот пример, и он уверяю не единственный…
см. работу газом на РХ на 2.17 - по 2.22 секундах ,…

Alfa3

Как там можно хоть что то понять? Дыц-Дыц-Дыц один.

lurii
aleksandr_m:

Это как это, во 2-й моде нельзя подгазовывать?! Без разницы в какой моде … вот пример, и он уверяю не единственный…
см. работу газом на РХ на 2.17 - по 2.22 секундах ,…

Да понятно, некоторые из них не только подгазовывать успевают, но и антенной в жо… ковыряться на РХ.

aleksandr_m
lurii:

Да понятно, некоторые из них не только подгазовывать успевают, но и антенной в жо… ковыряться на РХ.

конструктивно…

Alfa3:

А может она рудером правит?

мда…😉 как когда-то сказал Альберт Эйнштейн - в нашем мире существуют две бесконечные вещи…😁

Alfa3

Это то высказывание, где говорится про ложное чувство безопасности и вседозволенности интернет пользователей?

Мда.

Интересно было бы послушать мнение настоящих 3Д пилотов - Булата например или Женьки Прокофьева на этот счет, а не рефлексирующих теоретиков с полной иллюзией адекватности.

Алеша_Татаров

Понеслось ! Было б из-за чего. А пальчики левой руки всеж газом дергают- с о звуком движение совпадает . У меня хороший слух .( не самореклама)

aleksandr_m
Alfa3:

а не рефлексирующих теоретиков с полной иллюзией адекватности.

Сэр … могу я у вас спросить …??? Это кого вы тут считаете теоретиком.? У вас все дома.? И что значит понятие - рефлексирующие теоретики, нигде не встречал такого термина …, может быть ты имел в виду тех, кто тренируется в Рефлексе.? Лично я тренироуюсь в RF-G5.5. А - полная иллюзия адекватности - доморощенная терминология…

Alfa3:

Это то высказывание, где говорится про ложное чувство безопасности и вседозволенности интернет пользователей?

Полный бред…, либо я задел что-то личное…😁
Это угроза, или что ??😂
Мне кажется проблема в том , что тебе следует более лояльно относиться к мнению аппонентов, которые реально пытаются поделиться в этой теме с коллегами, своими наблюдениями, поделиться с другими своим опытом… как-то помочь найти ответы, на возникшие вопросы в процессе освоения техники 3D, …Считаю , что надо поддерживать этот принцип… !

DUO

А пальчики левой руки всеж газом дергают- с о звуком движение совпадает

сколько я не бился в реале без перегазовок даже на висении самолет не удержать от вращения
у меня только при резком сильном обдуве на перегазовках на висении работают элероны
при постоянном газе самолет скручивает в силовую бочку не смотря на вывернутые рули
а симе хоть бы хны , висит гад сам на подобраном газе , только по чуть рулями работаешь и все
может товаришь про РХ в симуляторе говорит ?

aleksandr_m
Alfa3:

Интересно было бы послушать мнение настоящих 3Д пилотов

А Габриэль Альтуз, занявший 2-е место в первом туре , в этом году на XFC, это как раз он на первом видео ролике … или Бернхард Кагер??? Они что, не настоящие 3Д пилоты… ???

Alfa3

Мнение- а не видео.

aleksandr_m:

Это угроза, или что ??😂… !

Я тебе при личной встрече объясню. Авось скоро свидимся, там Энштейна и обсудим.