Самолет после Super Zoom'a

Индюков_Кирилл

Ну просто я хотел бы купить начинку на ХС. Как раз там буду брать кое что, заодно и кишки куплю для него

Наиль

Всем хороши деревянные модели, одна проблема - обтяжка. Если самолет обтянут качественной пленкой проблем нет, а если плохой то начинаются сношения… Была у меня одна Гиперионовская экстра, при подтягивании морщин поползли разноцветные элементы отделки, хотя опыта в обтяжке моделей много. Ту экстру я продал, взял новую и первым делом сменил обшивку на хорошую пленку. Гемора на пару вечеров, правда удорожание модели идет, но несущественное.

6wings

дело тут не в “не качественной пленке”, а в том, что иногда плёнка, из которой сделаны декали, отличается по температуре натяжения от пленки, которой обтянут весь самолёт. Это надо проверять и учитывать при разглаживнии морщин с самого начала.
Кроме того, некоторые плёнки еще и утюжок пачкать могут - его приходится все время протирать тряпкой. Довольно утомительное занятие.
Но тут уж ничего не поделаешь.

avalanch
6wings:

некоторые плёнки еще и утюжок пачкать могут - его приходится все время протирать тряпкой

Или надеть на подошву утюга “носок”, либо носовой платок привязать.

6wings

“носок” в данном случае не помогает - он сам пачкается и точно так же переносит краску туда, куда не нужно.
Но “носок” не протрешь - его надо менять, а сам тефлоновый утюжок протирается легко.

falcoo

Тоже столкнулся с вопросом выбора более серьезной пилотажки после Зумыча. Колеблюсь в выборе между себовскими модельками 30 и 50 класса, а также пилотажевским Су-29 “Red Square”. Что посоветуете ? Если Себу, то какую ? Просто вроде как есть возможность взять не очень дорого 50-ку…

found

50Е себовская по любому лучше, чем сушка пилотажевская, и 50 лучше, чем 30, и размер хороший и к ветру относиться легче. После зума, нужно аккуратно влетаться, и масса другая и инертность.

funtik26

после зума нужен новый зум, уверен понравится, хотя это уже писали, а вот вдобавок к зуму уже брать бальзу, да и зима на носу, с зумом подручнее будет

Индюков_Кирилл

Сейчас собираю экстру из бальзы 1 метр размах. И наверно возьму як 55 или 54 От Рс Фактори. Тот же зум почти, только лучше

Abe
Индюков_Кирилл:

як 55 или 54 От Рс Фактори. Тот же зум почти, только лучше

А чем лучше, позвольте любопытствовать?

funtik26

Я ИЗВИНЯЮСЬ А ОГЛАСИТЕ КОМПОНОВКУ ВАШЕГО БЫВШЕГО ЗУМА

Abe
Индюков_Кирилл:

Весом=)

Вы лично вешали комплектующие яка и зуума только что из коробки? Пока их не касалась шаловливая ручонка, разумеется…

Наиль

Мужики! Хорош стебаться, парень моложе нас в 2 раза.😁😁😁

Abe

Не, ну это же тема про пилотаж! Как тут удержаться-то? 😃

OldMan
Abe:

Вы лично вешали комплектующие яка и зуума только что из коробки?

Я вешал. Лично. Согласен - разница по большому счёту не велика - ~15гр, но лично для меня нашлось (как минимум) два существенных момента: поведение в полёте, поведение материала на жаре/холоде. ЕПП из которго сделан ЗУМ ощутимо дубовее, во всяком случае на моём экземпляре, того ЕПП из которого сделан ЯК. ЗУМ на морозе приобретал невообразимые формы 😃

Индюков_Кирилл

Если честно, я не вешал оба. На зуме стояла следующая начинка:
Двигатель turnigy 2213
Регулятор TP - 30A
Аккумуляторы Moxie 25c 1300mah
Сервы 9 грамм HXT900

З.Ы Зума что то не хочу покупать снова. Только если больше…

San-Саныч

Сам имел пару Зумов, как обычно первый пробный, а второй уже собирал правильно. Недавно приобрел Яка 54 от RC-Factory, и хочу сказать, что полет Якушки отличается от Зумов. Не могу сказать, что кардинально, но летает по другому, стабильнее и… четче, что ли. После Зума, подумал, что эра “пенопласта” для меня закончилась, ан нет! Якушка меня в этом переубедил.
P.S. ИМХО, надо иметь бальзу и “пенопласт”, ведь по сути, это практически симулятор, только в реале…, даже пожалуй лучше, не так скучно!

Наиль

Кирилл! Среди моих моделей супер зум был первой электричкой и первым купленным самолетом, он в течении 2-х лет мне надоел, я его продал и взял Як-55 RC-Factory и собрал его уже по своему. летаю на нем с весны, с зумом сравнить невозможно, Як лучше. Прикупил еще вот такой, советую и Вам глянуть rcopen.com/forum/f81/topic118201. Пенолет конечно нельзя назвать серьезной моделью но в качестве самолета на каждый день он незаменим!