Как выжить пилоту на чужбине :)

SVK=
Raptor777:

А такой hobbyking.com/…/__24312__Durafly_F3A_Micro_420mm_P… для крикетного поля чтоли не пойдёт?

Эта поделка к пилотажу , боюсь, не имеет никакого отношения.

wihrlwind:

Семен, так как у вас там складывается с полетами?

В итоге взял “академический отпуск”. Осваиваю вертолеты.

wihrlwind
SVK=:

Осваиваю вертолеты

А я вот на своей 450-ке дошел до мертвой петли и понял, что, увы, вертолеты не моё, все таки я самолетчик по жизни.😁

SVK=

Я тоже великого восторга от вертушек не испытываю.
Но такова селяви:) 450ка в смысле необходимого пространства и транспортировки намного менее требовательна чем самолет даже 30го размера.

Я уже долетался на вертушке до петель, бочек и кубинок.
Пока-что могу сказать, что пилотирование верта помогает улучшить навыки распознавания ориентации модели и моторику рук. Пересев на 450-ку я понял насколько у меня “костяные” пальцы.
Раньше практически любое движение стиком состояло из 2х - по вертикали и по горизонтали. Сейчас значительно более свободно работаю стиком по всему полю.

Из минусов - фиксируются рефлексы сильно отличные от самолетных.

Посмотрим как все это скажется на технике пилотирования следующим летом.

ДАВ

Семен, мы тебя теряем? Вертушки, говорят, затягивают! 😃

SVK=

Не, Андрей.
Мухолеты конечно веселые, но большим пластмассовым самолетам не конкуренты 😃

vlad_den
ДАВ:

Вертушки, говорят, затягивают!

Да нет, вон Collapse как-то легко отделался;).

wihrlwind
vlad_den:

вон Collapse как-то легко отделался

Так реактивные ещё больший наркотик.😁

SKR
wihrlwind:

Так реактивные ещё больший наркотик.😁

Я думаю, что Андрей Даванков может сказать о том, что летать самому на самолёте в реале, это супернаркотик. Владимир Гаврилович Гордиенко 1934 года рождения до сих пор летает на всём, что может летать и даже испытывает СЛА. Плюс к этому летает на симуляторах. Мои друзья, лётчики-испытатели, которые чуток моложе, от его активности в шоке. Летание вообще наркотик, правда с огромным плюсом, он не угнетает и не разрушает человека, а создаёт его заново.

ДАВ

Да, Александр, это верно. Самое главное - с этого наркотика не слезть!
Я вот тоже предпринимаю шаги по возврату в небо, постараюсь от Гордиенко не отставать. 😁

collapse
vlad_den:

Да нет, вон Collapse как-то легко отделался;).

То был творческий кризис. После выхода из оного винтокрылая ересь была изгнана из головы.

Nevai

Какой кризис, какая ересь! Я вот этим летом вертушками плотно занялся, очень даже интересно и обновил давно забытые ощущения от полета, опять адреналин, дрожание рук ну как в самом начале было с самолетами 😃
Пилотирование вертолета очень сильно отличается от самолетов, но мне кажется этот опыт полезен для управления самолетом.
Мой небольшой парк вертолетов 😃

SKR
ДАВ:

Да, Александр, это верно. Самое главное - с этого наркотика не слезть!
Я вот тоже предпринимаю шаги по возврату в небо, постараюсь от Гордиенко не отставать. 😁

У моего друга есть собственный Як-18Т, сегодня он летал в Дракино, под Серпуховом. Он закончил Качу, полный полковник и классный инструктор, могу спросить. А ещё он летает на L-39, тоже инструктором. Если не ошибаюсь, ему ВЛЭК до сей поры даёт добро на полёты в одноместных реактивных самолётах.

2 collapse:

Меня в эту ересь иногда тоже заносит, правда виртуально, когда мечешься в цейтноте, а до полосы надо ехать и не близко, но до реализации не доходил, нутром чую, не моё!

ДАВ

Мы выкупили ВПП под Тверью в г. Старица, расчистили ее и готовим авиационный рай. В следующем году планируем начать полеты.
Для моделистов тоже раздолье будет. Зону нарисуем, вешки поставим, все будет как полагается. 😃

SVK=

Андрей, а места-то какие!
Прям так и хочется уже к тебе в гости напроситься 😃

DV
ДАВ:

Мы выкупили ВПП под Тверью в г. Старица, расчистили ее и готовим авиационный рай. В следующем году планируем начать полеты.
Для моделистов тоже раздолье будет. Зону нарисуем, вешки поставим, все будет как полагается. 😃

А водоем зарыблять будете? 😒

ДАВ
DV:

А водоем зарыблять будете? 😒

Исключительно русалочками! 😃

SVK=:

Андрей, а места-то какие!
Прям так и хочется уже к тебе в гости напроситься 😃

Бросай свои жаркие страны и возвращайся. Как только мальки русалочек подрастут - так сразу дам знать! 😃

DGP

Русалка!? Отпустили. Зачем!? А как? 😃

DV
ДАВ:

Исключительно русалочками! 😃

Мне кажется, фарель радужная тоже вкусная…

ДАВ
DV:

Мне кажется, фарель радужная тоже вкусная…

А меня русалочки не в гастрономическом аспекте интересуют! 😉

DV
ДАВ:

А меня русалочки не в гастрономическом аспекте интересуют! 😉

Андрей. У них же там хвосты со всеми вытикающими!😝

SKR
ДАВ:

Мы выкупили ВПП под Тверью в г. Старица, расчистили ее и готовим авиационный рай. В следующем году планируем начать полеты.
Для моделистов тоже раздолье будет. Зону нарисуем, вешки поставим, все будет как полагается. 😃

Андрей, а что вы там планируете делать с этой полосой?
А то я сбацаю По-2 и к вам, возьмёте?

Если не сложно, в личку кинь условия вступления и скидки для пенсионеров.