Шоу в 3Д

Moonlight_Dreamer
6wings:

еле выдержал первые 50 сек просмотра - из-за омерзительной музыки.

Действительно, музыка далеко не моего формата, тем не менее, о вкусах грешно спорить, будем толерантнее.
По видео: я РХ не умею, остальное уже мал мала получаеццо, также иногда в инверте рудером покачиваю, путаюсь…
Но для шоу надо не так. Для шоу все фигуры выполняются над центром площадки, перед глазами пилота и зрителей, ну по 20 метров в право, влево. Скоростные пролёты над землёй желательно чередовать то справа то слева, развороты на краях этой зоны, дальше чем 30-40 метров от зрителей не улетать, это если от пилота и прямо вперёд ну и.т.д. Всё вышенаписанное считаю только моим мнением.
Автору: скажи честно - это ведь не отрепетированная программа, а экспромт? А в остальном - молодца, так держать!!!

Дим_Димыч

Позвольте выскажу свое мнение. Как мне кажется простому зрителю буде гораздо интереснее смотреть микс из
класического и 3D пилотажа. Когда идет сплошная 3D колбасня это понятно и интересно только летающим зрителям, простому зрителю это быстро на скучивает почти нет динамики. Так же и динамичные классические фигуры тоже быстро надоедят. Поэтому на мой взгляд, для шоу надо собирать комплекс, что бы в нем чередовались классические динамичные фигуры, резкие разгоны и торможения и плавные 3D фигуры.
А такого я почти ни у кого не встречал…

Moonlight_Dreamer
Дим_Димыч:

Поэтому на мой взгляд, для шоу надо собирать комплекс, что бы в нем чередовались классические динамичные фигуры, резкие разгоны и торможения и плавные 3D фигуры.

Обязательно так и никак иначе.

Дим_Димыч:

А такого я почти ни у кого не встречал…

Олег Черных так летает, сам видел.

6wings

Для того, чтобы обычной публике было интересно, летать надо АРТИСТИЧНО, а не просто колбаситься или комбинировать F3A с колбаснёй.
Это не каждому дано и это надо понимать.
Не каждому дано быть артистом, не у всех есть чувство вкуса, не у всех есть чувство полёта и пр.

Wiwok

Констатин… Вам нужно рычащие-пердящие уже:) Электро не вставляет зрителей, ах да… и дыму побольше,желательно разноцветного:) Есче отстрел с законцовок крыльев феерверка.

a_semchenko

Ну уж тогда и я добавлю -😃
При колбасне, на мой взгляд, плохо смотятся пустые проходы - по горизонтали особенно, по вертикали тоже. Проход должен быть наделен смыслом, а не являться следствием раздумий пилота:“А что же мне такое изобразить далее?”
Если уж нужны ровные проходы - они должны быть реально ровными и четкими, как в F3A.
Ну, и ритм в выступлении должен быть. Не обязательно один общий на все выступление, хотя бы в пределах одного абзаца ритм надо держать.
Абзацы - это законченные по смыслу части выступления, например, бешенные гонки могут сменятся медленными вертушками-перемещениями, или четкие проходы - ритмичной колбасней.

Вот так примерно. Посмотрите мастеров, особенно с музыкалками - Мюллера, Брукмана, Паузуолиса (тех, что с ходу на ум пришли, есть и другие) - у них с ритмом все в порядке! Вместе с тем выступление под музыку без ритма (выступление без ритма, а не музыка) смотрится, мягко говоря, не очень.

6wings
a_semchenko:

Посмотрите мастеров, особенно с музыкалками - Мюллера, Брукмана, Паузуолиса (тех, что с ходу на ум пришли, есть и другие) - у них с ритмом все в порядке! Вместе с тем выступление под музыку без ритма (выступление без ритма, а не музыка) смотрится, мягко говоря, не очень

Особо надо отметить, что все эти показательные фри-стайл программы разрабатываются очень точно:

  1. Сначала пилот придумывает последовательность фигур и их связок
  2. Потом он летает эту последовательность, записывая её на видео
  3. Затем под это видео монтирются в единую последовательность различные по стилю музыкальные фрагменты
  4. И уже после этого под смонтированную музыку Программа (рутина) окончательно отрабатывается и доводится до блеска.

Добавлено: Теоретически (и мне это гораздо ближе) можно находить сложные и интересные музыкальные произведения, под которые можно летать программу от начала до конца - настолько они разнообразны сами по себе. Но это довольно трудная задача и такой музыки очень мало.

a_semchenko

…и это-таки имеет вид! Экспромты для публики должны быть тщательно отрепетированы! И они будут нравиться.

afa14

ого, не ожидал.
да, это экспромт. к тому-же мои первые соревнования и первый полет под музыку

Moonlight_Dreamer
6wings:

Затем под это видео монтирются в единую последовательность различные по стилю музыкальные фрагменты

А тут уже надо на помощь позвать совсем не моделиста, а звукорежиссёра, или как его там.

6wings:

И уже после этого под смонтированную музыку Программа (рутина) окончательно отрабатывается и доводится до блеска.

И на это уходит не один десяток полётов.

6wings

Попробуйте, к примеру, выстроить программу (!) под этот материал (“Орлиные крылья” Вольфсона из мюзикла “Эдгар Алан По”):

ftp://home.qbq.ru/xtr/03_Wings_of_Eagles.mp3

послушайте сначала внимательно не один раз, и вы поймёте - насколько разнообразным и патетичным может стать полёт. Если получится сделать программу - это будет Удачей.

a_semchenko

Андрей, ведь этак и конкурс можно устроить… Что скажете, господа шоу-пилоты? Тема музыкальная есть, пилоты есть - пусть будут ролики! Покритикуем (на это мы мастера -😃) Велика вероятность получения стОящего продукта, имхо.

Moonlight_Dreamer
a_semchenko:

конкурс можно устроить…

Если кому есть чего показать, то почему бы и нет.

6wings
gennadi16:

А как Вам такая музыка?

“Come Together” - хорошая песня, но:

  • для полёта в ней не хватает экспрессии
  • конкретно Ваш полёт под эту песню НЕ ПОСТРОЕН, он не учитывает акцентов, синкоп (правда, их там мало) и пр.
eysymont

Правильно, что тему про “колбасню” открыли. Я раньше активно участвовал в спортивной жизни СССР, правда,в кордовых моделях. Теперь пускаю RC хобби-модели в своё удовольствие. Учить комплекс нет желания и времени. Да и скучное это для меня дело. Всю свою жизнь летал и жил по правилам и уставу. Теперь на старости лет хоть “оторвусь”.

6wings:

еле выдержал первые 50 сек просмотра - из-за омерзительной музыки.

Ну и что. Я тоже, когда рулить учился, увлёкся ролики с музыкой делать. Вот один из моих “шедевров”. Музыка кому как понравится, зато текст в тему.

А нашего Пашу давайте “великим” в обиду не давать.

Moonlight_Dreamer
6wings:

конкретно Ваш полёт под эту песню НЕ ПОСТРОЕН, он не учитывает акцентов

Соглашусь.

6wings:

синкоп

Это мне, как немузыканту, вообще никогда не понять.

eysymont:

А нашего Пашу давайте “великим” в обиду не давать.

Надо почитать, чего там на него наехали, отличный парень…

6wings
a_semchenko:

Андрей, ведь этак и конкурс можно устроить…

Алексей, я уже написал, что подобрать готовые произведения для того, чтобы строить на них программу, черезвычайно трудно. Обычно используют монтаж и идут всё-таки от полёта, а не от музыки.
Несмотря на то, что я сам пилот и музыкант, я знаю всего пару произведений, на которых сразу можно строить программу. Одно из них я уже привел - Wings Of Eagle Вольфсона (к сож., Простоплеер что-то дурит - пришлось выкладывать на фтп), а второе - Boss City Ритенура. Но второе - вообще, джаз. Летать под него сможет далеко не каждый, т.к. надо свинговать в полёте. Это даже не все музыканты-то умеют ))

eysymont
6wings:

“Come Together” - хорошая песня, но:

  • для полёта в ней не хватает экспрессии
  • конкретно Ваш полёт под эту песню НЕ ПОСТРОЕН, он не учитывает акцентов, синкоп (правда, их там мало) и пр.

Хорошо бы для нормального диалога Ваше видео посмотреть. Критиковать мы все мастера. Да и народ в отдельную тему специально “отпочковался”, где попроще общаться. А Вы сразу про “синкопы”.

Wiwok

Мне кажется вы не туда глядите… тема про шоу, не концерт заметьте. Контингент соответствующий, не в бабачках в смокингах, а с пивом и сигаретой во рту. И им пофиг ваша колбасня под Бетховена… А вот змейкой меж грудастых девушек пролететь…Вообщем есть куда развернуться.

afa14

так. давайте уясним. тема про шоу-полеты под музыку, вот такие,

а не про видео, на которое музон наложили потом, да еще и покромсаное