Шоу в 3Д

Terranozavr
a_semchenko:

И это пилот уже решает

жаль, что электроника об этом не знает…

a_semchenko
Terranozavr:

жаль, что электроника об этом не знает…

Евгений, какую электронику Вы имеете в виду? -))))

И еще раз напомню - есть просто пилоты, а есть Мастера. Это две большие разницы. Как духи и деды в армии, если кто понимает.
Что позволено одним, то категорически противопоказано другим.

Нотан
kim51:

А что хорошего в этом шоу.

Странно , что большинство взрослых спортсменов и судей никак не хотят понять отличия ШОУ от проведение соревнований со строгим регламентом !!!
Докопаться можно и до фонарного столба.

Летать . надо больше летать !!!

Terranozavr
a_semchenko:

какую электронику Вы имеете в виду? -))))

Алексей, я Вас понял! модели у Мастеров летают исключительно на силе их мастерского духа и силе воли. Отказы машинок, как и иные отказы/поломки им неведомы.

По поводу

a_semchenko:

“Инферно” весит 170 граммов. Убить им нереально.

въе@#$е себе в глаз Инферну, потом напишите пост о том, как все у вас хорошо. даже царапина моего ребенка не стоит завышенных амбиций пилота, хоть Мастера, хоть фломастера. сам не без греха, бывает, залетаю за безопасную зону, но я четко осознаю, что это опасно и стараюсь не повторять ошибок

PS: извините за грубость, но имхо, вы сотворили себе кумира и не видите очевидного.

Нотан
a_semchenko:

Паша! Давай еще выступления и ролики тоже! -))

Всегда готовы вместе порадоваться действу.

Предлагаю ,овощеводам и некоторым примкнувшим к ним, выложить видео своих полётов в
открытом поле , но в ограниченном пространстве или сидя на диване в комнатушкке в 16 кв.м и летая на ваш/свой страх и риск. защитном костюме

Для соблюдения ТБ летайте в каске и защитных очках(глаза это наше ВСЁ) и в защитном костюме.

Terranozavr
Нотан:

или сидя на диване в комнатушкке в 16 кв.м и летая на ваш/свой страх и риск.

какой страх-риск? в этом деле не должно быть ни страха, ни риска! тем более, когда дети рядом.

Нотан
Terranozavr:

PS: извините за грубость, но имхо, вы сотворили себе кумира и не видите очевидного.

Он сделал себя сам.
А вам надо ещё долго , долго тренироваться и не залетать за спину … может и не получится никогда.

Moonlight_Dreamer

Если бы мой ребёнок выступал на сцене или сидел в зале, я бы приложил все меры вплоть до физического воздействия, но самолёт бы не полетел.
И это не взирая на имя “мастера” и вес самолётика.

a_semchenko:

есть просто пилоты, а есть Мастера

Я так понял, что есть чёткая грань…?

a_semchenko:

Что позволено одним, то категорически противопоказано другим.

Увы, но вы очень своеобразно и в свою пользу трактуете некоторые понятия…

Нотан
Terranozavr:

какой страх-риск?

Который вы тут выдумываете , раздувая неоправданный ажиотаж.

Moonlight_Dreamer
Нотан:

открытом поле

Нотан:

на диване в комнатушкке в 16 кв.м

Нет вопросов… но не над головами!
И не в угоду саморекламы и самоутверждения: типа я крутой из крутых.
Рассудок и здравый смысл должны преобладать над личными понтами.

Нотан

погода отличная и у вас обеденный перерыв , значится можно полетать .

Нотан
Moonlight_Dreamer:

И не в угоду саморекламы и самоутверждения: типа я крутой из крутых.
Рассудок и здравый смысл должны преобладать над личными понтами.

Олег , это уже обсуждалось.
Вам кто то не даёт учавствовать в праздниках и шоу по всей стране или …, тогда не надо пугать рыбу.
При всём уважении к участникам спора. Борис.

kim51

В общем так и предпологал, что накинутся на меня почитатели “лучезарного” Паши. Но может кто-то из них привести цитату из моих сообщений где я писал что Паша плохой пилот. Я этого никогда не утверждал и не собираюсь. Надо отдать должное-пилот очень не плохой, даже очень хороший. Но это не дает ему права рисковать так чужой безопасностью. Никто не может дать сто процентной гарантии от аварии. А вот Паша пытается это сделать . Не один раз он утверждал это (лень искать его цитаты, но они есть и в этой теме). А на деле что получается- года два назад разбит Як 55 от Брукмана-ленточки заклинили руль высоты! А кто , интересно их тебе привязал, не Обама же. А крайний случай в Жуковском-классический зарул , хорошо чел среагировал и упал на землю. А посадка тут же в ограниченное толпой пространство , а самолет то не маленький-более2-х метров. Вспомните, кто знает, Штефана Ворма. Покруче будет чем Паша. И к чему привело распи… тво. Считаю недопустимым полеты над головами людей будь ты хоть трижды пилот как Паша.

Moonlight_Dreamer

Я не далее чем 22 мая участвовал в празднике - фестивале. Ветер дул 8 - 12 м/сек. в порывах до 19… совещание участников началось вопросом “Ну кто не бздит летать?” Некоторые отказались от полётов, кто то бздел, но летал…
Чётко и безусловно была обозначена приоритетность безопасности над зрелищностью, полоса безопасности, ленточки и прочее…
Ролик начинается с моей персоны с телефоном в ухе и пенкой в руке, ролик делал не я.

А уж делать ли полетушки делом всей жизни и пиарить себя любимого по поводу и без… Это не ко мне…

a_semchenko
Terranozavr:

Алексей, я Вас понял! модели у Мастеров летают исключительно на силе их мастерского духа и силе воли. Отказы машинок, как и иные отказы/поломки им неведомы.

Ведомы, как ведомы и случаи рековера после этого.

Вообще - ржу-нимагу -))
В обсуждении -
-классный, опытный пилот-шоумен
-те, кому нравится то, что он делает
-те, кто строит ужасающие прогнозы на пустом месте

Moonlight_Dreamer:

я бы приложил все меры вплоть до физического воздействия, но самолёт бы не полетел.

-))))) жесть

Moonlight_Dreamer:

Цитата Сообщение от a_semchenko Посмотреть сообщение есть просто пилоты, а есть Мастера Я так понял, что есть чёткая грань…?

Да. И вы грань мастера имели возможность видеть на этом видео.

Moonlight_Dreamer:

Увы, но вы очень своеобразно и в свою пользу трактуете некоторые понятия…

Это не значит, что я считаю одних хуже, а других лучше. Просто я не сяду за штурвал большого самолета с пассажирами на борту - и это нормально. Я не стану управлять башенным краном - и это тоже нормально, не умею я, глазомер плоховат - что поделаешь?
Но и не каждый крановщик слетает даже так, как я - просто я тут немного умею. Про Пашу - то же самое скажу. Ничего личного - только факты, только то, что видел и знаю.
А с Пашей мне посчастливилось полетать довольно много и там, где многим и не снилось - не потому, что я такой крутой, повезло просто и “Всего лишь тренировки”. И я видел, как ведет себя Паша в разных ситуациях. Так вот - мастера бывают на свете. И Паша как раз из их числа. По крайней мере, ничего подобного я у других не видел. Даже у тех, кого я знаю как хороших пилотов и очень уважаю.

Moonlight_Dreamer:

И не в угоду саморекламы и самоутверждения: типа я крутой из крутых. Рассудок и здравый смысл должны преобладать над личными понтами.

Олег, поверьте - при определенном уровне э… квалификации висение над головами уже не является чем-то из ряда вон выходящим. Это получается само собой - руки делают это сами. И если что-то идет не так - они тоже делают все сами. И если надо - выключают мотор.

Кстати, что такое пропеллером по носу - я знаю по собственному опыту. Получал GWS-7035 от 100 г Яка на этапе комнатного обучения. Боль жуткая, врагу не пожелаешь. Но тогда я даже не думал о полетах на и тем более, над публикой. Просто учился. И, кстати, тоже критиковал Пашу за полеты над детьми в его квартире 😈

Вобщем, “давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел” (с). Иначе без перехода на личности не получится, а это не по-джентльменски.

С уважением, Алексей

Moonlight_Dreamer:

А уж делать ли полетушки делом всей жизни и пиарить себя любимого по поводу и без… Это не ко мне…

Олег, и это абсолютно нормально. У всех свои радости в жизни.
ЗЫ а вот ролик не в тему - шоу в 3 д в нем нет.

Moonlight_Dreamer
a_semchenko:

Иначе без перехода на личности не получится

Это ещё почему? Мы обсуждаем не персону, а поступки.
Для взрослого здравомыслящего МУЖЧИНЫ такие поступки неприемлемы.

a_semchenko:

висение над головами уже не является чем-то из ряда вон выходящим. Это получается само собой - руки делают это сами. И если что-то идет не так - они тоже делают все сами. И если надо - выключают мотор.

Я спокойно смогу висеть на месте неограниченное время, но никогда не стану этого делать над человеком. Не потому что боюсь или опасаюсь, а просто не стану этого делать…

Нотан:

погода отличная и у вас обеденный перерыв , значится можно полетать .

Борис, скажите прямо, а зачем вы пишете преднамеренно не по теме или на отвлечённые темы? Зачем вы мне задаёте странные вопросы:

Нотан:

Вам кто то не даёт учавствовать в праздниках и шоу по всей стране или …, тогда не надо пугать рыбу.

Неужели я не смогу решить, что мне надо делать, что мне интересно делать, а что я не буду делать ни при каких условиях?

Aiwan

Парни, все высказали свое мнение, всем стало понятно у кого какие ценности и кто что думает по этому поводу. Отличный пилот Павел все равно будет летать, как ему хочется. Но ругаться надо завязывать. Ведь даже на форуме помидоры “отмокают” и исчезают из сообщений, чего не скажешь о людях, которые могут не забыть обиды. Ни к чему это.

Moonlight_Dreamer
Pasha73:

А вы этим ребятам напишите.

Я их даже вскользь не знаю и на всяких социалках не чатюсь…

Terranozavr
Moonlight_Dreamer:

Не потому что боюсь или опасаюсь, а просто не стану этого делать…

допишу: …и просто потому, что здравомыслящий человек 😃

Алексей, попробуйте выстроить логическую цепочку:

kim51:

шоумен летает над толпой детей.

a_semchenko:

Кстати, что такое пропеллером по носу - я знаю по собственному опыту. Получал GWS-7035 от 100 г Яка на этапе комнатного обучения. Боль жуткая, врагу не пожелаешь.

kim51:

Вспомните, кто знает, Штефана Ворма. Покруче будет чем Паша. И к чему привело