Заглох движок. Что делать?

Mailos

ага, на маленькой высоте=) пол кило таскать на борту бесполезную штуку нене…Вот когда будет огромная копия тогда да, но это уже другая история…

Губанов_Игорь

На огромной копии дефицит веса еще острее… Говорю же, беспонтовая тема: за техникой нужно следить, а не оправдывать свои косяки с двигателем экстремальными посадками. А если случилось, все равно единого рецепта не существует, только везение и уровень пилотирования. Целый будет самолет или не очень… Правильно отрегулированный и нормально эксплуатируемый двигатель сам по себе не заглохнет, для этого разгильдяйство прилагать нужно

Andry_M
Губанов_Игорь:

Правильно отрегулированный…двигатель сам по себе не заглохнет

Речь о ДВС? Правильно отрегулированный модельный двигатель будет глохнуть при каждом вылете… Поэтому парни регулируют двигатели неправильно, до неприличия обогащая смесь. Что бы клин клином выбить…
Надеюсь, когда нить появятся модельные моторы, которые будут больше похожи на моторы, а не пердящие игрушки…

Тоже относится к регуляторам ESC. Сам переход на бесконтактную коммутацию обмоток для работы от постоянного тока, да без датчиков положения ротора… Метод не лишен недостатков. Если держаться в рамках, то “почти работает”… а если нет - извините! Игрушка не обязана обладать свойствами работоспособной конструкции…

Губанов_Игорь

Не знаю, как то обычно и ДВС и Электромоторы работают и не глохнут. Может дело в “консерватории”?😒😒😒

Andry_M

Ну что сказать… 😦 Больше читайте и тогда перестанете замечать консерваторию у других, заметив ее у себя… 😒

8 months later