Кубок Поволжья по 3Д пилотажу 2015 (04-06 сент. в Самаре)

Aly

Помысухин Василий , Н.Новгород, мастер.

Baloo
Губанов_Игорь:

НЕ БОЛЕЕ 20 участников (общего списочного состава, вне зависимости от категорий)!!!

Я думаю, давно пора сделать так: один участник летит в одной категории.

Губанов_Игорь

Делать будем так, как записано в регламенте😁😁😁 У нас что, очередь из пилотов стоит, на соревнования попасть не может?😒 Тем более выигрыша по времени не будут совсем… Ну максимум на 1-2 полета в туре

Например для Самары точно известно, что совместят Мастер с Профи Камаев, Ильин, Ларюков. Всего три лишних полета в туре, да ни о чем на самом деле. Ну даже если к ним добавятся еще 1-2 пилота, тоже ничего страшного.

Вот скажи, что надо подумать, как формат музыкалки изменить в 2016 году более грамотно, что бы более эффективно все стало? Музыкалку в сегодняшнем виде очень сложно оценивать, если честно.

Pilotagnik1

Здравствуйте, раз пока еще не так много зарегистрировалось пилотов, может можно как то перенести? Просто соревнования соревнованиями, а в Ростов rcopen.com/forum/f22/topic373440/121 тоже хочется попасть, посмотреть на самолёты, вертолёты…

Baloo
Губанов_Игорь:

Вот скажи, что надо подумать, как формат музыкалки изменить в 2016 году более грамотно, что бы более эффективно все стало? Музыкалку в сегодняшнем виде очень сложно оценивать, если честно.

Я думаю, в первую очередь, надо что бы все: и судьи и участники понимали критерии оценки музыкальной программы. Если с использованием технических элементов все более-менее понятно, то с хореографией и ритмами- беда! Я считаю, что самолет должен выполнять маневры-движения в такт (ритм) музыки, или пилот должен передать настроение данного отрезка программы. А есть еще синкопы- музыкальные акценты, которые пилот тоже должен подчеркивать, а судьи должны это оценивать. Общая картина полета должна быть узнаваема судьями и зрителями.

ANOVIKOV
Baloo:

А есть еще синкопы-

А ты Леха какие синкопы имееш в виду: внутритактовые, межтактовые или внутридолевые 😁😁😁
А если серьезно то судейство музыкалки можно сравнить с судейством фигурного катания, сложность и насыщенность фигур и хореография. Для этого не нужно музыкальное образование а просто достаточно быть пилотом и любить слушать музыку! Вот я плавно и подошол к своему предложению, озвученному на Кубке во Вьясе, судить должны сами пилоты. Скажем имеем 10 пилотов и каждому раздаем по 9 именных карточек и он (пилот) подходит к судье и отдает свой голос за понравившиеся выступление (-ния) пилотов. Или как вариант отдает карточку непосредственно пилоту а тот в свое время копит эти бумажки и в конце концов у кого больше карточек тот и чемпион! Можно попробовать паралельно с судейской оценкой и увидим что выйдет.

Губанов_Игорь
ANOVIKOV:

Вот я плавно и подошол к своему предложению, озвученному на Кубке во Вьясе, судить должны сами пилоты.

Любое действие, где судьями сами участники, называется не соревнованиями, а балаганом, полетушками или фестивалем. Но не соревнованием.

Просто наша первоначальная модель оказалась несколько деформированной, должен был быть обязательный классический комплекс потом темный и музыкалка. И оцениваться должно было в соотношении 40х40х20. Тогда бы выстраивалась логика. Не прижилось, так как практически нет пилотов способных слетать темный комплекс. До уровня Зноймо тоже не дошли с экстримальными полетами. Остается покопаться в правилах у Американцев. Кажется у них есть перечень обязательных фигур, перечень произвольных фигур и пара минут музыкалки. Есть о чем подумать. Либо оставить как есть, но с четкими критериями.

После Самары постараюсь небольшую аналитику составить.

Baloo
Губанов_Игорь:

До уровня Зноймо тоже не дошли с экстримальными полетами.

Дойдем. Москва не сразу строилась! Появляются новые пилоты, растет мастерство участников, мы с Андрюхой в след. году проведем этап в Нижнем Новгороде. 😃 Надо прогнуть зальную тему, что бы не расслабляться! Зимой провести соревнования по F3P и музыкалке. Будем чаще видеться, будем больше летать и обмениваться опытом!

Губанов_Игорь

С удовольствием приедем к Вам в Нижний на соревновалки. А если вместо Самары в 2016 году сделаете, будет просто суперски. Середина августа забита за Вьясом. Они точно будут делать. Думаю, двух соревнований в сезон выше крыши хватит

13 days later
Губанов_Игорь

На всякий случай напоминаю - предварительная регистрация заканчивается 30 августа (включительно)

Губанов_Игорь

Состав судейской бригады:

Главный судья:

всем известный и популярный Александр Новиков

Секретариат:

  • Губанова Ольга
  • Губанова Марина

Судьи оценщики:

  • Владимир Бардаков
    • Сергей Киселев
    • Игорь Соболев
AlexMMC

Вопрос про телеметрию: допускается ли ее использование на этих и подобных соревнованиях? Например, я использую Таранис, в нем по умолчанию телеметрия на напряжение борта и RSSI (уровень сигнала на приемнике), в дополнение у меня еще уровень силовой батареи побаночно.
Еще один вопрос: какой размах крыльев рекомендуется, на 1.4-1.5м можно?
К следующему году в планах выучить комплекс и поучаствовать.

Губанов_Игорь

Информацмонная телеметрия допускается, гироскопы и автопилоты нет. Размах крыльев - любой

Зарегистрировались:

-Михаил Парфенов, Димитровград, категория Любитель
-Александр Дойников, Димитровград, категория Любитель
-Дмитрий Ильин, Ижевск, категория Мастер и Профи
-Артем Моторин, Ижевск, категория Мастер

Губанов_Игорь

Итого, состав зарегистрировавшихся:

Категория ПРОФИ:

  • Ларюков Роман, Ульяновск
  • Горбунов Алексей, Нижний Новгород
  • Камаев Андрей, Нижний Новгород
  • Ильин Дмитрий, Ижевск

Категория МАСТЕР:

  • Ларюков Роман, Ульяновск
  • Губанов Игорь, Самара
  • Помысухин Василий, Нижний Новгород
  • Камаев Андрей, Нижний Новгород
  • Ильин Дмитрий, Ижевск
  • Моторин Артем, Ижевск

Категория ЛЮБИТЕЛЬ:

  • Куропаткин Андрей, Самара
  • Парфенов Михаил, Димитровград
  • Дойников Александр, Димитровград
  • Артемкин Олег, Ульяновск
gva43

Парни, не сочтите за предателя, но, скорее всего, не смогу. Я же молодой папаша!!!