Russian Extremeflight Championship-2021, Нижний Новгород

G_G_D

Фигура достаточно сложная,во второй фазе нужно добавить газ (возможно на полную)и тут у многих паника (снижение ,страх,выход)если исключить выше сказанное то все получиться.(О разрушение на этой фигуре это смешно,есть куда более разрушительные фигуры )

18 days later
Roman1979

Всем доброго дня друзья. Закончилась моя поездка в Тахтамукай. Много есть что сказать!!! НО в одном уверен точно если у вас есть претензии
к судейству в Нижним Новгороде то вам стоит посетить Адыгею (Тахтымукай).

николай-69
Roman1979:

НО в одном уверен точно если у вас есть претензии
к судейству в Нижним Новгороде то вам стоит посетить Адыгею (Тахтымукай).

Роман, приветствую, как то все загадочно, у нас плохо, или что ?

Vasiko44

Всем доброго времени суток.
У меня есть все полётные листы, Роман думает, что его засудили…
Но это не так, у нас это не практикуется, если раньше кто-то пытался подсуживать по личным интересам, то после этого мы таких убирали и больше не допускаем к судейству,
Все оценки объективные .
Роман классно летает, особенно фристайл, но только свободную программу, а когда понадобилось выполнить фигуру в заданном месте, да ещё и как положено с входом и выходом сразу возникли трудности…
Это не только моё мнение, я с многими разговаривал и обсуждал этот вопрос, у большинства мысли сходятся. Мне честно говоря не понятно, почему сам Роман говорил, что критику надо нормально воспринимать, делать выводы и работать над ошибками, а сам обиделся и уехал ни с кем не попрощавшись, хотя его хорошо встретили и уделили много времени.

Вот полётные листы

G_G_D

Всем добрый день,хочу высказать свою точку зрения,я уверен если Роман приедет ещё пару раз он поменяет свою точку зрения и признает свои ошибки,я больше чем уверен если я приеду в Нижней то тоже не попаду в призеры.Теперь по делу у Ромы меньше всего оценок по плоским и обратным штопорам, когда Рома тренировался ни одного правильного штопора я не увидел крыло всегда было в наклоне (штопор должен выполняться горизонтально вокруг своей оси с одинаковой скоростью)штопор на ноже тоже не правильный (крылья стоят вертикально! а не под углом)нож медленный под сорок пять на пределе срыва и т.д я Роме постарался все донести как что.Я думаю критику Роман поймет и приедет к нам весной за первым местом!Рома действительно очень хорошо летает,нам всем очень понравилось его присутствие и его семьи,ему большое спасибо что приехал.Выкладую полётный листы для понимания.

дмитрий482
Vasiko44:

Всем доброго времени суток.
У меня есть все полётные листы, Роман думает, что его засудили…
Но это не так, у нас это не практикуется, если раньше кто-то пытался подсуживать по личным интересам, то после этого мы таких убирали и больше не допускаем к судейству,
Все оценки объективные .
Роман классно летает, особенно фристайл, но только свободную программу, а когда понадобилось выполнить фигуру в заданном месте, да ещё и как положено с входом и выходом сразу возникли трудности…
Это не только моё мнение, я с многими разговаривал и обсуждал этот вопрос, у большинства мысли сходятся. Мне честно говоря не понятно, почему сам Роман говорил, что критику надо нормально воспринимать, делать выводы и работать над ошибками, а сам обиделся и уехал ни с кем не попрощавшись, хотя его хорошо встретили и уделили много времени.

Вот полётные листы

А сколько человек судят полет?

Roman1979

А как распределились места?

Свои ошибки я знаю!!! Вы свои баранки в место петли на ноже покажите!!! Чем не устроил хариер??? А не чего что на слова пилота я не могу делать фигуру с лево на право судья кричит делай как можешь. Выложите видео первого места!!! И вопросов не будет.

Baloo

Ребя, друзья из Тольятти предлагают свой вариант правил по 3D! Спасибо за их титанический труд!
Прошу ознакомиться, и не стесняемся- предлагаем/советуем/рекомендуем.
cloud.mail.ru/public/2Knt/6vykJ3RW2

Roman1979

Леша не парься. Адыгея это не РОССИИЯ так мне там сказали и лично Ветров.

Судило два человека.

дмитрий482
Roman1979:

Леша не парься. Адыгея это не РОССИИЯ так мне там сказали и лично Ветров.

Судило два человека.

При сравнении оценок в листах возникает ощущение, что они иногда смотрели в разные стороны.

G_G_D

Ром если это ко мне,я не судья и не могу нечего сказать по сути так как вылетел уже в первом туре (открутился глушитель,и я не видел всех полетов) я на выходе из петли на ноже оба раза выходил в плоский так как очканул модель терялась ,по поводу входа и выхода я тебе говорил делай откуда хочешь лишь бы выход был во дну сторону.

Baloo
Roman1979:

Леша не парься. Адыгея это не РОССИИЯ

Дык я то что?! Я и не парюсь.
Но я что хочу сказать. Пацаны проделали колоссальную работу, попытались учесть хотелки бравых пилотов, которым стало скучно летать комплекс 16 года, и предложили усложненный набор фигур для финальных туров. Так же обновили комплекс Новичков. Расписали фигуры, дали определения. Парни этим занимались чисто из-за любви к авиации. Надо проявить уважение, почитать, внести предложения, советы, рекомендации! Ибо надо это НАМ!

G_G_D
Roman1979:

Леша не парься. Адыгея это не РОССИИЯ так мне там сказали и лично Ветров.

Судило два человека.

Рома зря ты так,цитата проста выдернутая из разговора.

николай-69

Ребя, друзья из Тольятти предлагают свой вариант правил по 3D! Спасибо за их титанический труд!
Прошу ознакомиться, и не стесняемся- предлагаем/советуем/рекомендуем. ) Алексей, приветствую, я ознакомился, лично мне все понравилось, каждая фигура расписана, как должна выполняться, и положение модели в пространстве, мне добавить вроде как нечего, ну если только что комплекс для новичков, уж больно коротенький, я не говорю что его надо усложнить, но добавить пару фигур думаю можно, правда я ченить может пропустил, но в новичках можно будет как и раньше выбрать две фигуры из основного комплекса, или уже нет? Ну а так тут и без меня гуру найдутся… Сорри за орфографию, с телефона набирал

Roman1979

Смотрим и сравниваем оценки!

Вишенка на торте это забота организаторов чтобы твой самолет не промок поставь его под эстакаду. Я так и сделал. это нормальная практика. Утром после дождя я обнаружил полностью промокший бальзовый самолет!! На мой вопрос как же так мне ответили нужно своей головой думать а то мололи кто и что предложит!

Один судья видит фигуру а второй ставит прочерк ЭТО КАК???

G_G_D
Roman1979:

27 сентября 2021 г.

Это второй тур.

Вижу этот полет первый раз, только моё личное мнение.Петля на ноже: поздно сказали начало фигуры,штопор на ноже: не было входа в фигуру и выход в другую сторону,нож :короткий,Ролинг мне показался тоже коротким,плоский штопор :тоже нет входа,наклон крыла,залёт(это аннулирования тура).Рома полетел одним из последних, чтобы можно было посмотреть как летают комплекс другие пилоты.

GSG
Baloo:

Ребя, друзья из Тольятти предлагают свой вариант правил по 3D! Спасибо за их титанический труд!
Прошу ознакомиться, и не стесняемся- предлагаем/советуем/рекомендуем.
cloud.mail.ru/public/2Knt/6vykJ3RW2

Ничего себе, действительно серьезный труд. Спасибо!