Russian Extremeflight Championship-2021, Нижний Новгород

Roman1979

А как распределились места?

Свои ошибки я знаю!!! Вы свои баранки в место петли на ноже покажите!!! Чем не устроил хариер??? А не чего что на слова пилота я не могу делать фигуру с лево на право судья кричит делай как можешь. Выложите видео первого места!!! И вопросов не будет.

Baloo

Ребя, друзья из Тольятти предлагают свой вариант правил по 3D! Спасибо за их титанический труд!
Прошу ознакомиться, и не стесняемся- предлагаем/советуем/рекомендуем.
cloud.mail.ru/public/2Knt/6vykJ3RW2

Roman1979

Леша не парься. Адыгея это не РОССИИЯ так мне там сказали и лично Ветров.

Судило два человека.

дмитрий482
Roman1979:

Леша не парься. Адыгея это не РОССИИЯ так мне там сказали и лично Ветров.

Судило два человека.

При сравнении оценок в листах возникает ощущение, что они иногда смотрели в разные стороны.

G_G_D

Ром если это ко мне,я не судья и не могу нечего сказать по сути так как вылетел уже в первом туре (открутился глушитель,и я не видел всех полетов) я на выходе из петли на ноже оба раза выходил в плоский так как очканул модель терялась ,по поводу входа и выхода я тебе говорил делай откуда хочешь лишь бы выход был во дну сторону.

Baloo
Roman1979:

Леша не парься. Адыгея это не РОССИИЯ

Дык я то что?! Я и не парюсь.
Но я что хочу сказать. Пацаны проделали колоссальную работу, попытались учесть хотелки бравых пилотов, которым стало скучно летать комплекс 16 года, и предложили усложненный набор фигур для финальных туров. Так же обновили комплекс Новичков. Расписали фигуры, дали определения. Парни этим занимались чисто из-за любви к авиации. Надо проявить уважение, почитать, внести предложения, советы, рекомендации! Ибо надо это НАМ!

G_G_D
Roman1979:

Леша не парься. Адыгея это не РОССИИЯ так мне там сказали и лично Ветров.

Судило два человека.

Рома зря ты так,цитата проста выдернутая из разговора.

николай-69

Ребя, друзья из Тольятти предлагают свой вариант правил по 3D! Спасибо за их титанический труд!
Прошу ознакомиться, и не стесняемся- предлагаем/советуем/рекомендуем. ) Алексей, приветствую, я ознакомился, лично мне все понравилось, каждая фигура расписана, как должна выполняться, и положение модели в пространстве, мне добавить вроде как нечего, ну если только что комплекс для новичков, уж больно коротенький, я не говорю что его надо усложнить, но добавить пару фигур думаю можно, правда я ченить может пропустил, но в новичках можно будет как и раньше выбрать две фигуры из основного комплекса, или уже нет? Ну а так тут и без меня гуру найдутся… Сорри за орфографию, с телефона набирал

Roman1979

Смотрим и сравниваем оценки!

Вишенка на торте это забота организаторов чтобы твой самолет не промок поставь его под эстакаду. Я так и сделал. это нормальная практика. Утром после дождя я обнаружил полностью промокший бальзовый самолет!! На мой вопрос как же так мне ответили нужно своей головой думать а то мололи кто и что предложит!

Один судья видит фигуру а второй ставит прочерк ЭТО КАК???

G_G_D
Roman1979:

27 сентября 2021 г.

Это второй тур.

Вижу этот полет первый раз, только моё личное мнение.Петля на ноже: поздно сказали начало фигуры,штопор на ноже: не было входа в фигуру и выход в другую сторону,нож :короткий,Ролинг мне показался тоже коротким,плоский штопор :тоже нет входа,наклон крыла,залёт(это аннулирования тура).Рома полетел одним из последних, чтобы можно было посмотреть как летают комплекс другие пилоты.

GSG
Baloo:

Ребя, друзья из Тольятти предлагают свой вариант правил по 3D! Спасибо за их титанический труд!
Прошу ознакомиться, и не стесняемся- предлагаем/советуем/рекомендуем.
cloud.mail.ru/public/2Knt/6vykJ3RW2

Ничего себе, действительно серьезный труд. Спасибо!

pilot685

Оба штопора не плоские, ц.т. не должен вращаться, самолет должен вращаться вокруг ц.т. Положение самолета должно быть горизонтально земле.

G_G_D
Roman1979:

Смотрим и сравниваем оценки!

Вишенка на торте это забота организаторов чтобы твой самолет не промок поставь его под эстакаду. Я так и сделал. это нормальная практика. Утром после дождя я обнаружил полностью промокший бальзовый самолет!! На мой вопрос как же так мне ответили нужно своей головой думать а то мололи кто и что предложит!

Один судья видит фигуру а второй ставит прочерк ЭТО КАК???

Я тоже всегда под эстакаду ставил в этот раз колесо надо было менять понес в другое место,там по-моему не один самолет стоял(мне очень жаль что так получилось)Могу только догадываться один увидел фигуру на три другой не увидел.Я тоже летел комплекс вместо чтоб зайти на горизонтальную восьмёрку пошел на кубинку (начало было сказано) очухался ,развернулся сделал восмерку в и тоге бублик,во втором туре обратная петля ,а я делаю с перевёрнутого полета петлю тоже бублик.

ЯиК-54

Леш, Baloo, полегче с выражениями про бравых пилотов. Отрыв то у них колоссальный в том числе и от тебя.
Роман, был ли пристрелочный полет с разбором на брифинге? Если нет, то без понимания местных особенностей ты обречён. Прочерк, значит судья не успел оценить фигуру и при норм судействе он отбрасывается при 5ти и более судьях. Пилотажники фигуры не комментируют, опять местные особенности.
Это просто набор фигур и комплексом считаться не может.

Baloo

Андрей, я без всякого сарказма! Вообще не думал никого обидеть. Ведь учли пожелания. Не проигнорировали, но все равно- опять двойка! 😃 И да, ты прав, мне до многих далеко!
Так шта предлагайте свои идеи и хотелки, мы открыты для диалога

Roman1979
ЯиК-54:

Леш, Baloo, полегче с выражениями про бравых пилотов. Отрыв то у них колоссальный в том числе и от тебя.
Роман, был ли пристрелочный полет с разбором на брифинге? Если нет, то без понимания местных особенностей ты обречён. Прочерк, значит судья не успел оценить фигуру и при норм судействе он отбрасывается при 5ти и более судьях. Пилотажники фигуры не комментируют, опять местные особенности.
Это просто набор фигур и комплексом считаться не может.

Брифинга не было в принципе!!!

Vasiko44:

Всем доброго времени суток.
У меня есть все полётные листы, Роман думает, что его засудили…
Но это не так, у нас это не практикуется, если раньше кто-то пытался подсуживать по личным интересам, то после этого мы таких убирали и больше не допускаем к судейству,
Все оценки объективные .
Роман классно летает, особенно фристайл, но только свободную программу, а когда понадобилось выполнить фигуру в заданном месте, да ещё и как положено с входом и выходом сразу возникли трудности…
Это не только моё мнение, я с многими разговаривал и обсуждал этот вопрос, у большинства мысли сходятся. Мне честно говоря не понятно, почему сам Роман говорил, что критику надо нормально воспринимать, делать выводы и работать над ошибками, а сам обиделся и уехал ни с кем не попрощавшись, хотя его хорошо встретили и уделили много времени.

Вот полётные листы

Василий там многие снимали. Выложи видео!

pilot685:

Оба штопора не плоские, ц.т. не должен вращаться, самолет должен вращаться вокруг ц.т. Положение самолета должно быть горизонтально земле.

Сергей выложи видео хоть одного призера!! И все будет честно!

G_G_D:

Я тоже всегда под эстакаду ставил в этот раз колесо надо было менять понес в другое место,там по-моему не один самолет стоял(мне очень жаль что так получилось)Могу только догадываться один увидел фигуру на три другой не увидел.Я тоже летел комплекс вместо чтоб зайти на горизонтальную восьмёрку пошел на кубинку (начало было сказано) очухался ,развернулся сделал восмерку в и тоге бублик,во втором туре обратная петля ,а я делаю с перевёрнутого полета петлю тоже бублик.

Гена как места распределились?

Baloo
G_G_D:

Петля на ноже: поздно сказали начало фигуры,штопор на ноже: не было входа в фигуру и выход в другую сторону,нож :короткий,Ролинг мне показался тоже коротким,плоский штопор :тоже нет входа,наклон крыла,залёт(это аннулирования тура).

Не даром в копиях рекомендуют именно пилоту объявлять начало и конец фигуры. Ибо пилоту виднее. А за один залёт в туре баранку получить- это жестоко. Ноль за фигуру на которой произошел залёт, а за повторное нарушение линии безопасности- посадка и ноль- это было бы правильнее. Но тут организаторам виднее.

ЯиК-54

Если ,залёт за линию безопасности то 0 однозначно. Судьи могут сразу посадить, а могут после сообщить. Например, Брандмюллера в зальной музыкалке сразу посадили за залёт крылом, а Алёшке, как молодому, дали долететь и после объявили. Хотя нарушили одинаково и в одном месте.

Roman1979
Baloo:

Не даром в копиях рекомендуют именно пилоту объявлять начало и конец фигуры. Ибо пилоту виднее. А за один залёт в туре баранку получить- это жестоко. Ноль за фигуру на которой произошел залёт, а за повторное нарушение линии безопасности- посадка и ноль- это было бы правильнее. Но тут организаторам виднее.

Леша судьи громче всех орали ниже ближе!! А теперь эту ахинею пишут!! Касание земли на соревнованиях в принципе не допустимы!! Свои полеты не торопятся выложить! Стыдно видимо! Если у кого то есть сомнения в правдивости моих слов, езжайте посмотрите потом расскажите. А всех участников приглашаю к нам. Будет интересный опыт.