А есть у нас в строне 3d пилоты и планируютса когда нибудь пройти саревнования в этом класе?

Андрей_Курылев
VladimirG:

Насколько знаю, работа в этом направлении ведется. 😃… думаю ближайшие 2 дня будет по Варианту 1

Было бы здорово получить на каждую фигуру этакий “симуляторный эталон”. Очень полезная весчь как для участников, так и для судей.

lyoha

Необходим пилот, который может хотя-бы приблизительно (конечно условно приблизительно) слетать перед началом соревнований весь комплекс. Так называемая пристрелка для судей. Да и пилотам не мешает просто посмотреть со стороны, что они должны летать. Скорее всего это могут быть либо asw либо Projack.

VladimirG
lyoha:

Необходим пилот, который может хотя-бы приблизительно (конечно условно приблизительно) слетать перед началом соревнований весь комплекс. Так называемая пристрелка для судей. Да и пилотам не мешает просто посмотреть со стороны, что они должны летать

на пристрелку конечно попросим слетать ASW 😃

Андрей_Курылев

По видеоурокам- если кто будет с симулятора писать, помимо Fraps есть еще HyperCam-вроде поудобней прога.
Можно писать без сжатия, либо сразу жать PICVidio MJPEG 3WfW Codec, оно там есть.
Мастера, покажите как надо, с удовольствием возьму Ваши уроки.

6wings

прямо на глазах рождается нечто такое, чего раньше у нас не было.
И в первую очередь потому, что Голубев со свойственной ему основательностью взялся за это дело 😃
Спасибо, Володь! 😃

asw
6wings:

прямо на глазах рождается нечто такое, чего раньше у нас не было.
И в первую очередь потому, что Голубев со свойственной ему основательностью взялся за это дело 😃
Спасибо, Володь! 😃

Поменьше пафосу- побольше действий!

VladimirG:

на пристрелку конечно попросим слетать ASW 😃

обязательно, это стандартная процедура- обычно назначается доброволец, если доброволец отказывается лететь добровольно, то летит принудительно.

VladimirG
asw:

обязательно, это стандартная процедура- обычно назначается доброволец, если доброволец отказывается лететь добровольно, то летит принудительно.

Александр а можете записать на симе второй вариант комплекса из упражненния первого ?.

6wings
asw:

Поменьше пафосу- побольше действий!

дык, и действуйте! (а я пока потренируюсь 😃)

asw
VladimirG:

Александр а можете записать на симе второй вариант комплекса из упражненния первого ?.

Надо попробовать, никогда так не делал…

rc-ukr

Хорошая полетная программа.Правильная.Лично я готов и поддерживаю,хотя под музыку ни разу не летал.Только жалко бойцов терять…
Может два зачета провести-один по полной,3 дисциплины,а второй только по 3Д,для не знакомых с товарищем Иммельманом.А они посмотрят,что предложенный комплекс спокойно можно на любом фан-флае пролететь и не будут столь категоричны по отношению к кубинским восьмеркам в будущем 😁
Частота 2.4DSM

VTR
6wings:

прямо на глазах рождается нечто такое, чего раньше у нас не было.
И в первую очередь потому, что Голубев со свойственной ему основательностью взялся за это дело 😃
Спасибо, Володь! 😃

По договоренности с В. Голубевым планирую 12-го приехать посудить соревнования. Мне как представителю Composite-ARF (не самые плохие 3D самолеты) интересно будет это мероприятие. Предварительно на 10 мая (как раз выходные 9, 10, 11) намечены следующие 3D старты - совместными усилиями команд Пилотаж/Composite-ARF/RUSJET c учетом опыта 12 апреля.

Leshij
VTR:

Предварительно на 10 мая (как раз выходные 9, 10, 11) намечены следующие 3D старты - совместными усилиями команд Пилотаж/Composite-ARF/RUSJET c учетом опыта 12 апреля.

А где будет проводиться данные старты? Там же, в Тушино?

VTR
Leshij:

А где будет проводиться данные старты? Там же, в Тушино?

В Тушино… можно будет все приобресть, что нужно для 3D…

Leshij

Что, прям все-все можно будет приобресть? И даже опыт? Запишите меня, я буду 😁
Равно как и на слете 12 апреля. Пока в качестве зрителя, а то писюн еще не вырос с Протвинскими хлопцами соревноваться (ксати, выписка из домовой книги: прописан в Протвино с 1978 по 2004 год 😉 )
Сижу пока, в симе колочусь. Поддерживая 6wings’a - скажу огромное спасибо тому, кто выложит комплекс, отснятый в симе.

VTR
Leshij:

Что, прям все-все можно будет приобресть? И даже опыт? Запишите меня, я буду 😁

Опыт, единственное, что не будет продаваться …

Leshij

Приобретать - не значит покупать 😉
Приобретать: Достигнуть чего-н., стать обладателем чего-н. (Толковый словарь русского языка Ушакова)

DraKino

По просьбам форумчан выкладываю комплекс К-1. Считаю, что К-2 будет просто умопомрачительным для наших отважных, высококлассных 3Д пилотов! Через Fraps прогонять лень, да к тому же гонятЪ меня отсюда, поэтому вот комплекс, записанный через AFPD. Тренируйтесь на здоровье, а мне тут больше не место. Кого задел - простите, serg150 - скорейшего выпуска из плена, если это не на всегда, успешно вам всем провести соревнования, повышения квалификации, новых, больших, красивых моделей с шустрыми и мощными рулевыми машинками, тяговитым мотором и карбоновым винтом… Кстати, модели от Composite ARF намного лучше, чем от Krill. Лично проверено. А я, застегнув ширинку, аккуратно поправив, чтобы не защемить, пойду отсюда, буду гонять первенство по 3Д пилотажу где-то в районе Кременок.
С наилучшими пожеланиями, Максим.

Вот полёт:
А вот - модель:

John63
DraKino:

гонятЪ меня отсюда. А я, застегнув ширинку, аккуратно поправив, чтобы не защемить, пойду отсюда, буду гонять первенство по 3Д пилотажу где-то в районе Кременок.

Ну вот, мужчины, максимко пытается свалить, не ответив за свои “помои”. С другой стороны оно и к лучшему.

Андрей_Курылев
DraKino:

Вот полёт:
А вот - модель:

Постараюсь быть объективным, невзирая на предыдущие Максимкины хулиганства. Полет на троечку… За взлет и посадку дисквалификация, особенно за взлет. За голову не летают, хоть это и сим, но выдано как за урок мастерства. Единственный чистенький элемент медленная бочка. Везде заметны подравнивания, мастера делают такие вещи незаметно и восьмерка по моему должна быть явно больше.

VladimirG
John63:

Ну вот, мужчины, максимко пытается свалить, не ответив за свои “помои”. С другой стороны оно и к лучшему.

Mad Max - приходите на соревнования, полетаем. Темболее судя по всему вы уже самолет сделали

Господа, а вы не подумали что MadMax, только и ждал, чтобы его прогнали ??.. такой вариант тоже возможен.
Давайте жить дружно…

Господин Ланцов Вас ждать ?..

а господину Курылеву надо будет сделать диск с нашего мероприятия 😃