Помогите настроить Spektrum 6 на элероны

vic_bull

Мысленно я с вами, но на практике как-то не так. Выглядит примерно так :
Ставим все в нейтраль.
Включаем аппаратуру и пробуем. Видим что один элерон в одну сторону почти не отклоняется проимерно 25 вниз 5 вверх.

Переставляем качалку на машинке под 90 градусов и потом:

Изменением длинны тяги добиваемся равного хода.

Sub-trim-ом вытягиваем элерон в нейтраль. Получаем равный ход в низ и вверх

И уже не имеем:

В нейтрали имеем элерон опущенный вниз

Владимир#

Ну все, всем спасибо. Настроил. Мои две ошибки которые я просмотрел 😦 1-я и пожалуй самая введшая меня в заблуждение это то что по умолчанию расход флаперонов и в плюс и в минус стоит 100% и 2-я то что расход по элеронам работает только на одну серву а чтобы снизить общий расход по элеронам нужно из меню двойных расходов.Щас все нормально работает. 😒

Володимир
Владимир#:

расход флаперонов и в плюс и в минус стоит 100%

Ага! Это в мануале в том же пункте, где и выбор в какие каналы втыкать машинки 😉

Владимир#
Володимир:

Ага! Это в мануале в том же пункте, где и выбор в какие каналы втыкать машинки 😉

Ну это как говориться “если ничто не помогает прочти наконец инструкция”. А на самом деле просто решил что раз я их не включаю то и бог с этим расходом и вылетело из головы. Ну зато теперь надолго запомню как и что в этом передатчике программируеться. 😃

Володимир
Владимир#:

Ну зато теперь надолго запомню как и что в этом передатчике программируеться. 😃

Хороший передатчик, я даже смог настроить “полноприводный” 7-ми канальный планер чтобы все было “по взрослому” 😉 Одного не смог - две машинки на руль высоты… Не поддерживает, а миксом не получилось ибо триммер не миксуется…

Владимир#
Володимир:

Хороший передатчик, я даже смог настроить “полноприводный” 7-ми канальный планер чтобы все было “по взрослому” 😉

Согласен с вами. Только пока не разберёшься этого не поймёшь. Впредь буду повнимательней.

P.S. Особенно после Новопроп-4 20 лет назад (это я про себя) 😃