Запалы для ракет

funtik26

а вот так выглядит Наша система вооружениЯ

9 days later
anatoli

Здраствуйте !! техники - пиротехники ! Хочу попробовать поставить ракеты ( китайские ) на самолёт , но есть вопросы к бывалым :

  1. как сделать систему многоразового залпа ( если 4 стоит , то залпы 2 по 2 )
  2. не обгорает ли крыло снизу при залпе ( наверно какая то защита должна быть )
  3. и система крепления
    Заранее благодарен за подсказку !!!
funtik26

схему прикупца используйте prikupets у него в блоге смотрите,

крыло подгорает, я использую скотч, под скот картонку. простая система запала из сломанных сервомашинок
крепим скотчем, все равно никто не увидит, мы работаем на удовольствие а не на эстетику

anatoli

За эстетику тоже хочется побороться … вместе с удовольствием . Может какой-то пламе отбойник ??? Подскажите как в этот блог залезть .

anatoli

с электроникой всё ясно - спасибо !! это надо обращаться к рассекающим в этом деле , сам увы … , а что -то механическое на основе серво существует ?

funtik26

ну сами придумайте- купить выключатель и ззавести на серву, самое простое

anatoli

что-то подобное уже приходило в голову , но не каждый вкл. потянет серво , наверно с мягким ходом он должен быть и ещё при влючении серво становится в нулевую позицию … есть ещё одна мысль поставить пружинный контакт : пока серво будет двигаться к первому контакту пружинка соединит контакт на нулевой точке

Hawk114
funtik26:

Прикупец просто велик!!!Было лень что то сотворить,а он взял-бац и готово!Четверть моей медальки(1 место думаю и за бомбы тоже)точно его!!!

anatoli

Видео впечатляет !!! Красота !! слов нет … надо что-то мудрить или искать электроньщика

funtik26

возьмите сломанную серву оторвите двигатель, присоедините запал к контактам куда раньше крепился двигатель, переменным резистором настройке нейтраль, и взрывайте

anatoli

что то интересное … никогда не разбирал серво … займусь ! может это глупо … , а что даёт настройка нетрали ?

funtik26

Анатолий вы бы уже давным давно разобрали, а не спрашивали на форуме( при всем уважении)

pentajazz

когда потенциометр сервы “в нейтрали” то на мотор сервы напряжение не подается.

funtik26

Пентаджазз абсолютно верно, а чем крайнее положение сервы, тем больший ток идет на моторчик.
главное не забывать какой ток может переварить микросхема сервы, сам приемник( чтоб дорожки внутри не погорели) и чтобы бек регулятора мог вытянуть этот ток, а иначе самолет потеряет управление.
ну и техника безопасности на первом месте, было у меня такое когда ракета стрельнула почти в руках, во время успел заметить дымок от запала и срулить в сторону

Xisst
funtik26:

Пентаджазз абсолютно верно, а чем крайнее положение сервы, тем больший ток идет на моторчик.

А через диоды можно два запала подключить.

pentajazz

но надежнее два микрика по бокам от сервы.