Соединил две сервы, облом((((

CaHbI4
nikitin_nikita:

Я не знаю как они устроены, да только оба устройства умирали, (не сразу) одна из серв, та которая на реверсе, вставала в крайнее положение и привет. Если все выключить, дать отдохнуть, то после включения может секунд 10-20 поработать правильно и опять привет.

Вопрос - какая аппаратура используется. Сервы уходят до упора при выключенном передатчике, в какой последовательности включалась аппаратура -сначала передатчик потом приемник или…и что сначала выключалось передатчик или приемник. Я просто, если нет возможности установить качалку с другой стороны сервы, переставляю серву на 180 гр удлинив или укоротив тягу. Удачи. Попробуйте включать эти устройства без тяг , может расходы машинок разные и какая то серва уходит в упор, резко повышается предельный ток и привет, если так регулируем расходы длиной качалок.

ВитГо
CaHbI4:

Вопрос - какая аппаратура используется. Сервы уходят до упора при выключенном передатчике, в какой последовательности включалась аппаратура -сначала передатчик потом приемник или…и что сначала выключалось передатчик или приемник. Я просто, если нет возможности установить качалку с другой стороны сервы, переставляю серву на 180 гр удлинив или укоротив тягу. Удачи. Попробуйте включать эти устройства без тяг , может расходы машинок разные и какая то серва уходит в упор, резко повышается предельный ток и привет, если так регулируем расходы длиной качалок.

Кстати Леонид верный вопрос задает !
У меня НК 6 кан. 2.4 Ггц- если приемник включить до передатчика (делал такую глупость) - то он иногда почему то загоняет сервы в крайнее положение !!!
Вроде бы они не гудели (то есть не перегружались) - хотя кто его знает - это меня научило что все таки нужно действовать так как ВЕЗДЕ написано - сначала включить передатчик потом приемник…

Второй прикоз заметил на этой аппаратуре - в каком положении регулятор хода будет установлен - это и будет ноль… - то есть если в середине - то и двигатель будет заводиться при движении стика от середины… поэтому второе правило - выключатель двигателя в ОФФ при включении, стик в нижнее положение…

Может и у вас где то так же собака порылась ?

CaHbI4
ВитГо:

Кстати Леонид верный вопрос задает !
У меня НК 6 кан. 2.4 Ггц- если приемник включить до передатчика (делал такую глупость) - то он иногда почему то загоняет сервы в крайнее положение !!!
Вроде бы они не гудели (то есть не перегружались) - хотя кто его знает - это меня научило что все таки нужно действовать так как ВЕЗДЕ написано - сначала включить передатчик потом приемник…

Второй прикоз заметил на этой аппаратуре - в каком положении регулятор хода будет установлен - это и будет ноль… - то есть если в середине - то и двигатель будет заводиться при движении стика от середины… поэтому второе правило - выключатель двигателя в ОФФ при включении, стик в нижнее положение…

Может и у вас где то так же собака порылась ?

Рекомендую- 1 установить в первоначальное положение / какое вы хотите получить положение всех серв при включении/ и еще раз запендить аппаратуру - при следующем включении, не имеет значение, что включите раньше передатчик приемник - положение серв при включение не изменится . 2- привязать передатчик к регулятору, тогда мотор будет запускать почти в самом начале движения ручки-как это сделать, в описании регулятора. Полетаем…

ВитГо

О ! за первое спасиб ! попробую !!
А вот по второму - нет никакого описания у меня к регуляторам 😦(
регуль вот такой - banned link
сейчас в наличие есть такой же но вроде как программируемый… 😦 а про этот ничего подобного не написано

CaHbI4

Вы не путайте программирование регулятора и привязка регулятора к конкретному передатчику. Что бы привязать передатчик необходимо -установить ручку газа на передатчике в верхнее положение, включить передатчик- включить приемник с подключенным регулятором и можно движком дождаться какой то мелодии / все зависит от регулятора/ потом пикккк перевести ручку газа вниз, дождаться пикккк, все выключить в любой последовательности. При очередном включении все должно работать как надо, если не получится можно повторить- желательно выдержать время сек.30. Регуляторы пищат по своему - пиккккк может быть разный.Попробуйте удачи… У меня JR привязывать приходится регулятор один раз, и то, если регулятор так себе.